Вторник, 17.09.2024, 09:19
Ялагина 5
Главная | ВСЕ, ЧТО КАСАЕТСЯ РЕМОНТА - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ВСЕ, ЧТО КАСАЕТСЯ РЕМОНТА
VAVДата: Вторник, 27.01.2009, 17:11 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Статус: Offline
Обсуждаем все возникающие вопросы по предстоящему ремонту.

Ребята, давайте жить дружно!
 
БелаяДата: Вторник, 17.03.2009, 13:00 | Сообщение # 251
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
mNaf, посмотрите в поквартирном списке жильцов.Там все ваши соседи.

Все в дом, все в дом....
 
UncleBillyДата: Вторник, 17.03.2009, 14:00 | Сообщение # 252
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Сегодня проводил процедуру подключения электроэнергии по временной схеме, и хочу поделится теми действиями которые нужно осуществить для получения временного подключения.
1. Едете в МУП "Юго-Западное" (работают по моему с 8.00 по 17.00) на первом этаже к женщине она дает "Технические условия на электроснабжение квартиры" и документ регламентирующий последовательность реализации по подключению кв-ры к электросетям (забыл как называется).
2. Далее едете в МОСЭНЕРГОСБЫТ. (документы необходимые для подключения по временной схеме: копия договора на квартиру, копия паспорта, и листа с пропиской, копии двух документов полученных в МУП "Юго-Западное" и 520 рублей (обязательно без здачи, так как там платить только через терминал). Поднимаетесь сразу на второй этаж в кабинет №3. ТАм главный инженер Елена Александровна. Она расскажет, что можно делать, что нельзя, подпишет заявление и нужно спуститься вниз на 1 этаж в кабинет №16, где выпишут счет.
3. Идете опять на второй этаж к терминалу, оплачиваете 520 руб. спускаетесь опять в 16 кабинет, где выписывают наряд задание на подключение, и говорят когда подключат.
Мне сказали что подключить должны сегодня после 13.00
Далее по поводу процедуры проведения испытаний, сбора необходимых документов, и вызова инспектора из Ростехнадзора г. Щелково. Можно заниматься самим конечно, но и энергосбыт в лице фирмы ООО "Свет может все это сделать. Стоимость на двушку примерно 13-14 тысяч. Время работы 1 неделя. Далее с актом Идем в энергосбыт и заключаем договор на постоянную подачу электроэнергии.
В МУПе дали телефоны других фирм которые занимаются этим. Кому интересно могу написать. естественно будем выбирать у кого дешевле.
Один факт, что нужно написать заявление в Щелково в Ростехнадзоре, а потом приехать за инспектором, привезти его на обьект, чтобы он принял, далее отвезти его обратно, уже становится проблемой. Не считая очередей.
Хочу подчеркнуть - это не реклама энергосбыта!!! (некоторые могут подумать).
Электричество подключают на 3 месяца, если в течении 3-х месяцев не реализован проект эл-ки, то придут мастера из энергосбыта и отключат от электричества. Если же все реализовано, то платить за подключение повторно не нужно.
 
БелаяДата: Вторник, 17.03.2009, 14:18 | Сообщение # 253
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
да полный бред какой-то. Это еще стоимость квартиры вложишь пока всем все не предъявишь и не поставишь галочки. Я возмущена до предела angry И что это за барин из г. Щелково, такой которого туда сюда возить надо? dry Да еще чтобы подключить постоянное электричество надо примерно 15 тысяч на трешку, а то и больше. УЖАС.

Мы электрику уже сделали, нам нужно постоянное электричество для прроведения дальнейшего ремонта.


Все в дом, все в дом....
 
UncleBillyДата: Вторник, 17.03.2009, 14:36 | Сообщение # 254
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Белая, Согласен с вами на 150%. Сам в шоке от этих цен, которые они озвучивают. Однако не пройдя данные инстанции, и не проделав данные процедуры, постоянного электричества не видать как своих ушей.
Я очень сомневаюсь, что тем, у кого по договору была заложена проводка в квартирах делали все эти мероприятия. Тем более Молния-М тоже этим занимается.
 
mNafДата: Вторник, 17.03.2009, 14:40 | Сообщение # 255
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
уважаемые соседи, вы как ремонтом занимаетесь, скажем на мой 12 без лифта не переносить такое количество стройматериалов. Дверь входную 30 мин.мужики тащили по 200р. за этаж. Про электрику на потолке, лично я штробить не буду, а установлю натяжные потолки. Про штукатурку написали 60 т. за работу на 3-ку и 21 на штукатурку(какую использовали?). Полы кто-нибудь заливал? Если можно поподробней сколько чего. Санузел 6,2 м кто знает сколько под ключ?
 
БелаяДата: Вторник, 17.03.2009, 14:40 | Сообщение # 256
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
так может переложим все эти обязанности на ЖКУ??? Мы к ним прекрепимся и все, пусть сами переглашают этих Ростехнадзорщиков. Тем более у некоторых нет такой возможности оплачивать им проезд.

Все в дом, все в дом....
 
BremДата: Вторник, 17.03.2009, 14:41 | Сообщение # 257
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (UncleBilly)
если в течении 3-х месяцев не реализован проект эл-ки, то придут мастера из энергосбыта и отключат от электричества.

Не придут и не отключат, т.к. за это существует уголовная ответственность.
Я уже давал эти ссылки, почитайте, может кому денег помогут съэкономить во времена кризиса.
http://www.mastercity.ru/vforum....8%EA%E8
и
http://wwwboards.auto.ru/housing/694227.html
 
БелаяДата: Вторник, 17.03.2009, 14:47 | Сообщение # 258
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
А НАС ВООБЩЕ КТО-НИБУДЬ ОБСЛУЖИВАЕТ??? ГДЕ СВЕТ? ГДЕ ЛИФТ?? ГДЕ МОЯ ШТУКАТУРКА В КОНЦЕ КОНЦОВ???? angry

Все в дом, все в дом....
 
UncleBillyДата: Вторник, 17.03.2009, 15:38 | Сообщение # 259
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Белая, Обслуживать будут (как я понимаю) после того как мы заключим договор с МУПом. На данном этапе все на стадии передачи застройщиком МУПу.

Добавлено (17.03.2009, 15:38)
---------------------------------------------
Сегодня был в доме. Задумался над тем, что снег начал таить и начали появляться лужи и грязь. Вот что интересует. Застройщик асфальтировал территорию вокруг дома? Или гос комиссия приняла и так, потому как все было уже под снегом. Если под снегом нет асфальта, это будет из рамок вон выходящие. Мы просто напросто к подьездам не сможем пройти из-за той грязи которая будет после того как расстаит снег.

 
БелаяДата: Вторник, 17.03.2009, 15:47 | Сообщение # 260
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
По всему переметру дома должна лежать тротуарная плитка. Тоесть пока застройшик не "зарегистрирует дом" мы будем без всего....

Все в дом, все в дом....
 
ИскандерДата: Вторник, 17.03.2009, 16:15 | Сообщение # 261
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Статус: Offline
UncleBilly, Застройщик написал гарантийное письмо о том, что благоустройство будет выполнено по весне, при плюсовой температуре и без снега.

Куреццо
 
dema-23Дата: Вторник, 17.03.2009, 17:40 | Сообщение # 262
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
соседи скажите кто нибудь знает как вообще состоят дела с регистрацией, отдал ли застройщик документы на собственность в рег. палату?

йцукенгшщзхъ
 
GeishazДата: Вторник, 17.03.2009, 20:53 | Сообщение # 263
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Статус: Offline
dema-23,
не отдавал и в ближайшие 2-3 месяца не собирается пока.
 
GeishazДата: Вторник, 17.03.2009, 20:59 | Сообщение # 264
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (Белая)
Да еще не известно какие материалы онпи используют и как подсоединят, ведь автоматов явно не хватает, а свои они ставить не будут.

кстати, автоматы сказали, что всем, кто это заметил, поставят smile у нас ,например, стоят уже все. вы просто в акте это укажите.
 
ssdatДата: Вторник, 17.03.2009, 21:11 | Сообщение # 265
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
пол - пескобеттон М300 или М400+ наливной пол под ламинат(Старатель)
стены - штукатурка гипсовая старатель серая (цена 260 ре мешок 30 кг) или ротбанд(300ре за 30 кг) только красногорский!!! он серый, молдавский отстой.
Смесь которую выдают заместо штукатурки можно использовать разводив ее пескобетоном марки М400.
на пол для 1ки пока закупил 2т пескобетона стяжка от 5 до 7 см.
 
makarovДата: Вторник, 17.03.2009, 22:05 | Сообщение # 266
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Совет бывалого. Померил у себя возле входной двери высоту пола, Получилось 6 см. Минус паркетная доска с подложкой 16мм. Минус фанера 8мм иклей 2 мм. Осталось всего 34 мм. Почему фанера? Финишное покрытие приходит в негодность и требует замены. Вы его снимаете и начинаете ремонтировать стяжку т.е. опять мокрые и грязные работы. Если вам скажут , что наливные полы не трескаются не верте. Трескаются и крошатся.Фанера укладывается на клею и саморезах, предварительно разрезанная на 4 куска размером 75х75см. Оставляется между листами температурный шов 5мм. Что такое ламинат- это пресованный картон с добавлением смол. Служит 5 максимум 7 лет потом имеет такой вид, что упаси боже. Стены лучше штукатурить ротбандом затем шпаклевать 2 раза ветонитом LR+ с приклеиванием сетки 2х2мм. Это под обои.

Добавлено (17.03.2009, 22:05)
---------------------------------------------
Да и незабудьте при устройстве стяжки проложить звукоизоляцию вдоль стен, что-бы стяжка не примыкала к стене.

 
БелаяДата: Среда, 18.03.2009, 08:02 | Сообщение # 267
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Geishaz, мы уже сделали всю электрику. А если писать про все недостоющие мелочи, то их все устранять не менее года. Так и въехать можно лет так.....через 5.
dema-23, вчера звонила в Олму, сказали что застройщик уже подал документы на регистрацию, и что они лежат в нашей администрации. Девушка сказала звоните в начале апреля.


Все в дом, все в дом....
 
GeishazДата: Среда, 18.03.2009, 09:30 | Сообщение # 268
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (Белая)
, вчера звонила в Олму, сказали что застройщик уже подал документы на регистрацию, и что они лежат в нашей администрации. Девушка сказала звоните в начале апреля.

ой, не могу, мне это говорили месяц назад. видимо, до сих пор в администрации все и лежит. а подать на регистрацию они не могли,пока они не подпишут с администрацией акт о распределении квартир,они не могут отдать документы в регпалату. и еще после адм-ии док-ты должны полежать в минстрое,тоже где-то месяца 2. вот и только после этого застройщик все передаст в регпалату. причем не исключено,что комплект док-тов будет неполный, а регпалата об этом сообщит только спустя 30 дней после подачи, и застройщику придется заново все подавать, а нам - ждать еще 30 дней. процесс регистрации новостройки довольно долгий)
 
GeishazДата: Среда, 18.03.2009, 09:31 | Сообщение # 269
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (Белая)
А если писать про все недостоющие мелочи, то их все устранять не менее года. Так и въехать можно лет так.....через 5.

Белая, ну не знаю, нам все быстро устранили. smile
 
БелаяДата: Среда, 18.03.2009, 09:47 | Сообщение # 270
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Вообщем о документах на право собственности можно только мечтать.

Не знаете мы все таки к Юго-Западному относимся или никто нас еще не обслуживает??? Может они должны и свет и лифты нам пускать....


Все в дом, все в дом....
 
UncleBillyДата: Среда, 18.03.2009, 10:07 | Сообщение # 271
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (Белая)
Не знаете мы все таки к Юго-Западному относимся или никто нас еще не обслуживает??? Может они должны и свет и лифты нам пускать....

Относиться то мы, относимся. Дом МУП принимает еще у застройщика. Однако когда лифты включат не известно. На счет света уже писали, что нужно делать.
 
БелаяДата: Среда, 18.03.2009, 11:27 | Сообщение # 272
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
МУП дом принять у застройщика не может, мы же сами на собрании соинвесторов голосовали. Значит выбрали МПУ Юго-Западное, которое в последствие должно нас обслуживать и соответственно обеспечивать жильцов водой, светом, теплом, вывозом мусора и конечно же лифтами.
Знаю только то, что дом который стоит недалеко от нашего еще никем не обслуживается, а лифты там свободно "ХОДЯ". ВОТ.


Все в дом, все в дом....
 
ВикторовичДата: Среда, 18.03.2009, 18:20 | Сообщение # 273
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Могу посоветовать нормального электрика, сам буду его нанимать недели через три, берет недорого, а самое главное проверен, кому интересно тел. 8(926)158-7212 Евгений.
 
GrizliДата: Среда, 18.03.2009, 22:32 | Сообщение # 274
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (Белая)
МУП дом принять у застройщика не может, мы же сами на собрании соинвесторов голосовали. Значит выбрали МПУ Юго-Западное, которое в последствие должно нас обслуживать и соответственно обеспечивать жильцов водой, светом, теплом, вывозом мусора и конечно же лифтами.

Вы что-то сами запутались в своих показаниях. На собрании была выбрана управляющая компания - МУП Юго-Западное. В данный момент идет приемка этим МУП нашего дома у застройщика.

Кстати, вчера в прорабской краем уха слышал разговор лифтера МУП с прорабами о том, что они (МУП) вроде как собираются включать лифты в секциях 3 и 4, т.к. там более менее активно ведутся ремонтные работы. Более точную информацию по пускам лифтов можно узнать, я думаю, позвонив в МУП .

 
mNafДата: Четверг, 19.03.2009, 07:14 | Сообщение # 275
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Кто-нибудь оформлял перепланировку? Подскажите каков порядок.
 
БелаяДата: Четверг, 19.03.2009, 08:23 | Сообщение # 276
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Вчера получили ручки на окна, на трешку получилось 9 комплектов. Уже сами и отрегулировали.

А новость про лифты меня обрадовала, я ж в 3 секции живу. smile


Все в дом, все в дом....
 
UncleBillyДата: Четверг, 19.03.2009, 08:36 | Сообщение # 277
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (Grizli)
Кстати, вчера в прорабской краем уха слышал разговор лифтера МУП с прорабами о том, что они (МУП) вроде как собираются включать лифты в секциях 3 и 4, т.к. там более менее активно ведутся ремонтные работы.

Не, ну как всегда полная не справедливость. Я лично подниму такую бучу, если в части дома будут работать лифты, а в другой нет.
Это просто издевательство над нами будет.
 
Nata21Дата: Четверг, 19.03.2009, 08:49 | Сообщение # 278
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (mNaf)
Кто-нибудь оформлял перепланировку? Подскажите каков порядок.

Сначала оформить собственность на квартиру.

 
kzkz125Дата: Четверг, 19.03.2009, 09:39 | Сообщение # 279
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Nata21)
Сначала оформить собственность на квартиру

Как же Вы оформите собственность, если у Вас планировка квартиры не совпадает с договором и существующими обмерами БТИ? Нужно вначале перепланировку согласовывать. По-моему, где-то на форуме обсуждали этот вопрос, поищите.
 
motorist007Дата: Четверг, 19.03.2009, 10:18 | Сообщение # 280
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (kzkz125)
Как же Вы оформите собственность, если у Вас планировка квартиры не совпадает с договором и существующими обмерами БТИ? Нужно вначале перепланировку согласовывать. По-моему, где-то на форуме обсуждали этот вопрос, поищите.

а как это интересно Вы сделали перепланировку, когда квартира еще не Ваша? smile
Вы ошибаетесь в порядке дел

Сообщение отредактировал motorist007 - Четверг, 19.03.2009, 10:22
 
Nata21Дата: Четверг, 19.03.2009, 12:17 | Сообщение # 281
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (kzkz125)
Как же Вы оформите собственность, если у Вас планировка квартиры не совпадает с договором и существующими обмерами БТИ? Нужно вначале перепланировку согласовывать. По-моему, где-то на форуме обсуждали этот вопрос, поищите.

А акт сдачи-приемки и дополнительные соглашения на что? Или в них тоже фигурирует площадь отличная от обмеров БТИ? Если да, то это проблема застройщика и он обязан Вам выдать новый акт сдачи-приемки. Вот если вы сами сделали перепланировку после 30.11.08, то это вопрос другой, но и то решаемый в нашей стране.

Сообщение отредактировал Nata21 - Четверг, 19.03.2009, 12:28
 
kzkz125Дата: Четверг, 19.03.2009, 15:58 | Сообщение # 282
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (motorist007)
а как это интересно Вы сделали перепланировку, когда квартира еще не Ваша?

Этто точно : cry что-то я не подумала.
 
UncleBillyДата: Пятница, 20.03.2009, 10:01 | Сообщение # 283
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Возник вопрос. Хотелось бы послушать мнения других относительно водопроводных труб. Кто что планирует ставить? Металлические, ПВХ, ПВХ армированные? Поделитесь соображениями.
 
motorist007Дата: Пятница, 20.03.2009, 13:15 | Сообщение # 284
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (UncleBilly)
Металлические, ПВХ, ПВХ армированные

Делал себе в квартире недавно, тоже в новом доме, тоже мучался выбором, в итоге металлопластик, только не дешевый и пресс-фитинги, а не самые дешевые ( с разрезным колцом).
С мп удобнее работать.
А если пп то только армированный и на гор и хол воду.
+ редуктор давления на входе это желательно в любом случае.

 
GeishazДата: Пятница, 20.03.2009, 13:34 | Сообщение # 285
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Статус: Offline
для информации - конвектеры (радиаторы) можно устанавливать только металиические. ни пп, ни что-то другое. это сказали в проектирующей организации.
 
XAHДата: Пятница, 20.03.2009, 13:34 | Сообщение # 286
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (UncleBilly)
Возник вопрос. Хотелось бы послушать мнения других относительно водопроводных труб. Кто что планирует ставить? Металлические, ПВХ, ПВХ армированные? Поделитесь соображениями.

Вообще конечно желательно узнать какое давление воды будет у нас в системе, но думается что для холодной воды ПВХ должно быть вполне достаточно они кажется на 10 атмосфер при 20 С, а для горячей можно и армированные рассчитаны на давление 25 атмосфер при t 20 С, на давление 10 атмосфер при t 90 С.
Хоте если поставить на входе в квартиру регулятор давления может и обычных ПВХ везде хватит ...

А металлопластик я себе в этой квартире делал вроде всё нормально и легко и быстро, но народ говорит сейчас брака много который сразу не проявляется. Поэтому в новой наверное всёж ПВХ.


Жизнь - это движение, разумная жизнь - движение вперёд ...
 
БелаяДата: Пятница, 20.03.2009, 14:37 | Сообщение # 287
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Ходила сегодня в Энергосбыт разговаривала с гл. инженером. Она легко и доступно рассказала порядок оформления документов на получения постоянного электричества.

1. В МУП Юго-Западное взять (при себе иметь паспорт, договор)
1.1 Технические условия.
1.2 Акт на скрытые работы
1.3 Акт о разграничении работ (все документы должны быть с печатями, подписями и пронумерованы)
2. В Энергосбыте
2.1 Заполнить заявлени о подачи временного электричества (Заявление выложила в Каталог файлов)+( =520р., без него не подключат постоянное)
2.2 Заполнить заявление об оказании услуг по оформлении технической документации (Также выложила в Каталог файлов)
2.3 Далее проводим лабораторию, которая так же есть в Энергосбыте стоит 5000р. (Лабораторию можно найти в любой фирме, которая официально занимается электромонтажные работы, может и дешевле 5000 выйдет)
2.4 Как только лаборатория даст все необходимые документы едем в Ростехнадзор г. Щелково. Они работают среда и пятница (время не помню, примерно по полдня с 9 до 12) Туда и везете все документы. Там за выезд инспектора+акт =5000руб. (С собой копию паспорта, копию договора, копию электропроекта +все ранее выданные документы)

Если вас не особо пугает вся эта цепочка, то можете сделать все сами это обойдеться в 10000руб.

Но если не хотите возиться , то Энергосбыт начиная с лаборатории сам будет бегать со всеми справками включая Ростехнадзор за 3000р.

Данные лаборатории на трешку.

УДАЧИ.


Все в дом, все в дом....
 
UncleBillyДата: Пятница, 20.03.2009, 15:25 | Сообщение # 288
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Белая,
Quote (Белая)
Но если не хотите возиться , то Энергосбыт начиная с лаборатории сам будет бегать со всеми справками включая Ростехнадзор за 3000р.

Не уверен, что за 3000 они будут бегать. В энергосбыте мне говорили порядка 13000 руб. Но ни как не 3000. Возможно опечатка.
 
БелаяДата: Пятница, 20.03.2009, 15:39 | Сообщение # 289
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Нет не опечатка, все правильно 3000рублей. Цену они вам называли с учетом лаборатории и выезда инспектора из Ростехнадзора, который находиться в г. Щелково.

Добавлено (20.03.2009, 15:39)
---------------------------------------------
13000рублей сумма всех затрат, протраченной на проведение всех процедур.


Все в дом, все в дом....
 
dema-23Дата: Пятница, 20.03.2009, 16:41 | Сообщение # 290
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
UncleBilly, Нет не опечатка я тоже там была и мне сказали правда за однушку такую же сумму назвали 13 000 рублей и что мне понравилось и я давно не встречала такого отношения в государственных учереждениях, все все нормально отвечают, объясняют вообщем молодцы.и я готова заплатить им чтобы мне все они сделали.

йцукенгшщзхъ
 
motorist007Дата: Пятница, 20.03.2009, 20:12 | Сообщение # 291
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Скажите, а монтаж электрики все делают по типовому проекту от ЭГП?

Quote (dema-23)
UncleBilly, Нет не опечатка я тоже там была и мне сказали правда за однушку такую же сумму назвали 13 000 рублей и что мне понравилось и я давно не встречала такого отношения в государственных учереждениях, все все нормально отвечают, объясняют вообщем молодцы.и я готова заплатить им чтобы мне все они сделали.

не все так просто как Вам кажется, говорю как человек работающий в этой области, и непосредственно со всеми этими контролирующими и надзорными организациями...
Но фасад для потребителя сбыт сделал отличный, комар носа не подточит...

 
GrizliДата: Пятница, 20.03.2009, 22:50 | Сообщение # 292
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Да, только вот исполнение хромает. Я вторую неделю жду, когда ко мне приедут проводить измерения. Каждый раз "позвоните на след. неделе."
 
motorist007Дата: Суббота, 21.03.2009, 15:36 | Сообщение # 293
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Grizli)
Да, только вот исполнение хромает. Я вторую неделю жду, когда ко мне приедут проводить измерения. Каждый раз "позвоните на след. неделе."

думаю что в понедельник смогу сказать смогу ли сделать эти же испытания, может и дешевле, это так, для тех кто еще не заказывал в сбыте.

 
UncleBillyДата: Понедельник, 23.03.2009, 08:22 | Сообщение # 294
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
dema-23,
Quote (dema-23)
Нет не опечатка я тоже там была и мне сказали правда за однушку такую же сумму назвали 13 000 рублей и что мне понравилось и я давно не встречала такого отношения в государственных учереждениях, все все нормально отвечают, объясняют вообщем молодцы.и я готова заплатить им чтобы мне все они сделали.

А Вам давали заявление на то, что они предлагают? Если да, то посмотрите, этим заниматься будет не ЭНЕРГОСБЫТ, а фирма под названием ООО "Свет" где директором выступает тот самый директор ЭНЕРГОСБЫТА. А вот весь ответ, почему они такие ласковые и пушистые.
 
БелаяДата: Понедельник, 23.03.2009, 09:20 | Сообщение # 295
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
motorist007, не подскажите где можно заказать лабораторию подешевле???

Все в дом, все в дом....
 
BremДата: Понедельник, 23.03.2009, 10:59 | Сообщение # 296
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Кто-нибудь делает ремонт с помощью "Молнии"? (зеленые листовки, которые лежат в прорабской и оклеены все подъезды) Или знает тех людей, которым Молния делает ремонт? Интересуют отзывы о качестве работ.
 
dema-23Дата: Понедельник, 23.03.2009, 12:10 | Сообщение # 297
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Brem, могу сказать одно что слышала что у них очень дорого и не очень качественно, на нашем сайте много предлагают сделать ремонт.

йцукенгшщзхъ
 
BremДата: Понедельник, 23.03.2009, 12:35 | Сообщение # 298
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (dema-23)
Brem, могу сказать одно что слышала что у них очень дорого и не очень качественно, на нашем сайте много предлагают сделать ремонт.

Ну про дорого... цены обсуждаются... а вот про качество хотелось бы посмотреть или поговорить кто с ними работал.
Расматриваю их как вариант взаимозачета денег за штукатурку.
 
БелаяДата: Понедельник, 23.03.2009, 16:07 | Сообщение # 299
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Сейчас звонила в Ростехнадзор, сказала что никакой инспектор к нам выезжать не будет, получается в Энергосбыте наврали.....соответсвенно -5000руб. И очередей у них нет, свободно приезжаешь и подаешь документы, а примерно через месяц забираешь....снова Энергосбыт решил поживиться с нас..еще -3000руб. А на счет лаборатории дали мне еще три номера телефона....звонила, все в замешательстве и не совсем поняли что от них требуется (какие документы), так что лабораторию придется делать через Энергосбыт. Так что вся процедура обойдетьсчя в 5000руб. И СМЕЛО В РОСТЕХНАДЗОР.

Все в дом, все в дом....
 
GrizliДата: Понедельник, 23.03.2009, 23:47 | Сообщение # 300
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
А Вы думаете, что в Ростехнадзоре их услуги Вам бесплатно обойдутся? Примерно та же самая сумма и получится.
Я тоже звонил в Щелково пару недель назад. Инспектор на объект выезжает обязательно (может, если ему только взятку заплатить, то можно и без выезда обойтись).
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz