Вторник, 10.09.2024, 01:54
Ялагина 5
Главная | ВСЕ, ЧТО КАСАЕТСЯ РЕМОНТА - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ВСЕ, ЧТО КАСАЕТСЯ РЕМОНТА
VAVДата: Вторник, 27.01.2009, 17:11 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Статус: Offline
Обсуждаем все возникающие вопросы по предстоящему ремонту.

Ребята, давайте жить дружно!
 
ssdatДата: Среда, 11.03.2009, 18:51 | Сообщение # 201
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
во всех подъездах отрубили свет опечатали счетчики и от счетчиков открутили фазу, предлагают заключить договор с МОСЭНЕРГОи получить какое то техусловие в МУП Юго-Западное. кто нибудь уже проделал данную операцию?
 
Nata21Дата: Среда, 11.03.2009, 19:09 | Сообщение # 202
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Я так понимаю, что договор с МОСЭНЕРГО можно заключать только после того как электрика вся сделана, а с другой стороны как ее сделать ее электричества нет? А техусловие - это бумажка, описывающая всю процедуру монтажа проводки (кто должен делать, кто принимать и пр.)
 
ИскандерДата: Среда, 11.03.2009, 20:16 | Сообщение # 203
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Nata21)
как ее сделать если электричества нет

Во-первых, Энергосбыт предлагает временную схему подключения, т.е. счетчики включат, но с Вас станут брать деньги.
Во-вторых, не так уж отсутствие электричества и мешает работам по электромонтажу.


Куреццо
 
VAVДата: Среда, 11.03.2009, 20:38 | Сообщение # 204
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (Викторович)
Спасибо, VАV, созвонился, сегодня или завтра съезжу, посмотрю на качество, а из твоих знакомых кто-нибудь ставил окна этого производства.

Да, ставили. Качество хорошее. Но... Через 2 года, лак с наружней стороны помутнел, несмотря на 7 слоёв лака. Солнце и дожди сделали своё дело. Но, по моему, так будет с любыми деревянными окнами. Поэтому, я и собираюсь ставить комбинированные окна - снаружи алюмиий, а изнутри дерево.


Ребята, давайте жить дружно!
 
makarovДата: Среда, 11.03.2009, 22:09 | Сообщение # 205
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Wg ! Конечно можно сделать проще : кинуть ещё одну фазу на 10 квадратов, сделать всё на скрутках как в старые 80-е и больше ни о чём не заморачиваться . Мой дом - моя крепость!
 
BogemiaДата: Четверг, 12.03.2009, 12:28 | Сообщение # 206
Майор
Группа: Активисты
Сообщений: 94
Статус: Offline
Уважаемые соседи, у которых работают гастарбайтеры, пожалуйста следите за ними.
Возникла конфликтная ситуация, когда эти работники ходят в туалет, пардон, прямо на пол.
В итоге у нас стена кухня/ванная сверху мокрая от мочи.
Эти "работники" прячутся от охраны ночуя в разных квартирах, оставляя следы.
Как избавляться от амбрэ?


библия нас учит любить ближнего , камасутра как , ежедневник когда , телефон кого , жпс где
 
AlexДата: Четверг, 12.03.2009, 12:38 | Сообщение # 207
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (ssdat)
во всех подъездах отрубили свет опечатали счетчики и от счетчиков открутили фазу, предлагают заключить договор с МОСЭНЕРГОи получить какое то техусловие в МУП Юго-Западное. кто нибудь уже проделал данную операцию?

присоединяюсь к вопросу, кто-нибудь заключал?

 
wgДата: Четверг, 12.03.2009, 13:56 | Сообщение # 208
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (Искандер)
Не соглашусь. На входе УЗО с порогом 100мА, а, например, для ванной необходим порог 10мА, для всего остального проектом предусмотрено 30мА. Совсем не одно и то же.

Все верно, а tср у всех УЗО разное. То же с автоматами - при коротком первым сработает тот автомат, у которого время отсечки меньше. Это я вам как инженер-наладчик говорю, прогрузивший (проверивший) не одну тысячу сабжей.

Quote (makarov)
Wg ! Конечно можно сделать проще : кинуть ещё одну фазу на 10 квадратов, сделать всё на скрутках как в старые 80-е и больше ни о чём не заморачиваться . Мой дом - моя крепость!

makarov ! Вы из одной крайности в другую: то говорите о каком-то "старении металла", то об "одной фазе на 10 квадратов", на счет "скруток" вообще не понял.

Мой дом - моя крепость!.. и ПУЭ мне в помощь!

 
dema-23Дата: Четверг, 12.03.2009, 14:21 | Сообщение # 209
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
товарищи соседи у кого нибудь есть ручки от окон, интересно можно их вообще то получить у прорабов, если уж всеравно все стали делать ремонт в квартирах?

йцукенгшщзхъ
 
Nata21Дата: Четверг, 12.03.2009, 16:48 | Сообщение # 210
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (dema-23)
товарищи соседи у кого нибудь есть ручки от окон, интересно можно их вообще то получить у прорабов, если уж всеравно все стали делать ремонт в квартирах?

Ручки получить конечно можно (я правда еще не получила), но мне сказали как только с водой все закончат и отдадут ключи, можно и ручки получить.

Quote (Alex)
во всех подъездах отрубили свет опечатали счетчики и от счетчиков открутили фазу, предлагают заключить договор с МОСЭНЕРГОи получить какое то техусловие в МУП Юго-Западное. кто нибудь уже проделал данную операцию?
присоединяюсь к вопросу, кто-нибудь заключал?

Завтра пойду заключать договор. Сегодня туда ездила, но сегодня не приемный день. Работают они: понедельник, среда, пятница с 8 до 17 (в пятницу до 16), перерыв на обед с 12 до 13.

 
dema-23Дата: Четверг, 12.03.2009, 17:40 | Сообщение # 211
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Nata21 Если вам не трудно напиши как туда сходите, что нужно будет дальше.

йцукенгшщзхъ
 
ВикторовичДата: Четверг, 12.03.2009, 17:51 | Сообщение # 212
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (kzkz125)
Quote (Викторович)
завтра съезжу, посмотрю на качество

Не забудьте, пожалуйста, поделиться информацией - меня тоже очень интересует этот вопрос. Окна буду менять однозначно!

Съездил, очень приличные деревянные окна по деньгам получилось следующее:
1.Толщина окна 78мм + двойной пакет + подоконник + одна половина окна открывается, вторая открывается и откидывается + покраска тройным слоем краски (под дерево), размер 1450х1350, подоконник толщиной 400 – за три окна 56600руб.
2.Балконный блок: Глухое окно толщ. 78мм + двойной пакет + подоконник + балконная дверь 2200х700 с покраской- 25000руб.
Это цены без установки, с 5% скидкой, если объединиться квартиры 3-4 можно еще с них скидку выбить.

 
ИскандерДата: Четверг, 12.03.2009, 17:51 | Сообщение # 213
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Статус: Offline
dema-23, посмотрите в новостях на главной - все написано.

Куреццо
 
Nata21Дата: Четверг, 12.03.2009, 18:00 | Сообщение # 214
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Искандер, спасибо за инфо. А то завтра бы еще полдня копии ходила делать.
 
ssdatДата: Четверг, 12.03.2009, 19:10 | Сообщение # 215
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
кто подскажетна каком основании требуют чтоб электрика была сделана организацией с лицензией? где это прописано? МОСЭНЕРГО в шоке от нашего дома. главный инженер не знает что и как, пока предлагают временное подключение на 2-3 месяца. Ниодного ответа на свои вопросы сегодня не получил. в акте что выдает МУП написано что мощность всего 10 квт на квартиру, про плиту до 8,5 квт слова нет как быть?
 
UncleBillyДата: Пятница, 13.03.2009, 08:22 | Сообщение # 216
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Скажите, свет вообще отрубили, или отрубили только по квартирам? В подьезде то хоть освещение осталось? Планировал ставить в эту субботу дверь, теперь как быть если нет электричества?
 
XAHДата: Пятница, 13.03.2009, 14:17 | Сообщение # 217
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
Электричество отключили просто выдёргиванием проводов из счётчиков. Поэтому для установки двери можно подключиться напрямую удлинителем сразу со вводного щитка.

Жизнь - это движение, разумная жизнь - движение вперёд ...
 
ИскандерДата: Пятница, 13.03.2009, 14:22 | Сообщение # 218
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (ssdat)
кто подскажетна

Я подскажу. Все работы, влияющие на безопасность выполняют лицензированные организации.

Quote (ssdat)
в акте что выдает МУП написано что мощность всего 10 квт на квартиру, про плиту до 8,5 квт слова нет как быть?

И это нормально. В стандартных советских домах лимит - 2кВт. Думаете, Вам не хватит? Тогда есть другой вариант - идете в Энергосбыт и просите увеличить Ваш лимит официально за деньги. Подтверждаете нагрузку проектом и вперед! Если в доме хватает мощности - получите желаемое.

Quote (ssdat)
МОСЭНЕРГО в шоке от нашего дома. главный инженер не знает что и как

Мало ли кто от чего в шоке... Люди любят работать по шаблону. Малейшее отступление от привычного повергает их в отчаянье. А жизнь - многогранна и этому только радоваться нужно. Разберутся рано или поздно, не переживайте за них.


Куреццо
 
Nata21Дата: Пятница, 13.03.2009, 14:54 | Сообщение # 219
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
В Энергосбыт сходила, просидела там 2 часа (ждала пока соберется народ из нашего дома. Человек 7 подошло за час), но зато все подписала и оплатила. Обещали сегодня-завтра электричесвто включить. Электричество по временной схеме включают на 3 месяца. В новых вариантах заявления есть пунт о том, что "прилагается договор на выполнения электромонтажных работ". Если у Вас его нет, не пугайтесь, в Энергосбыте скажут что написать в этом пункте исходя из Вашей ситуации. Всем удачи!

Да, и берети деньги без сдачи (520 руб.). Там стоит терминал (сдачи никто не даст)

Сообщение отредактировал Nata21 - Пятница, 13.03.2009, 19:56
 
ssdatДата: Пятница, 13.03.2009, 17:25 | Сообщение # 220
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
электрику может делать любой электрик работающий и имеющий соответствующий допуск. На всякий случай надо отксерить его корочку(разрешение допуск).
 
Lil-yaaДата: Пятница, 13.03.2009, 20:03 | Сообщение # 221
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Nata21, спасибо.
А зачем ждали пока народ с нашего дома соберется, а если я одна прейду. И ещё в МУП вы ходили, сколько там времени ушло и что с собой надо?
 
Nata21Дата: Пятница, 13.03.2009, 21:30 | Сообщение # 222
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Я пришла в 10 часов. Гл.инженер вышла ко мне и очень мило попросила подождать немного, т.к. люди из нашего дома ходят здесь постоянно, а ей объяснять одно и тоже каждому не очень удобно (кстати все что она объяснила можно было сказать одной фразой: "Ребята не "покупайте" лабораторные испытания и обязательно их проводите"). Попросила очень по-хорошему , ну я естественно, решила подождать немного. Это "немного" растянулось на час. Хотя возможно такое долгое ожидание произошло еще и потому, что как раз в 10 к ней пришли еще представители застройщика и МУПа. Так что думаю Вам повезет больше в этом смысле. А в МУП никаких бумаг не нужно и все очень быстро.
 
ssdatДата: Пятница, 13.03.2009, 21:39 | Сообщение # 223
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
в МУП надо взять техусловия и акт о разгранечении ответственности (5 мин на все) сделать копии. не забыть сделать копию договора на покупку квартиры и паспорта и с этим идти в мосэнерго.
 
Nata21Дата: Пятница, 13.03.2009, 21:43 | Сообщение # 224
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
В Энергосбыт достаточно просто снять копию акта-приемки вместо договора
 
UncleBillyДата: Суббота, 14.03.2009, 22:35 | Сообщение # 225
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
В прорабской сегодня получил ручки на окна. На двушку выдают 9 комплектов (комплект - ручка с двумя болтами и накладка на оконную петлю). Кстати подскажите, кому уже выдали материалы (штукатурка М-150)?
 
Nata21Дата: Суббота, 14.03.2009, 22:49 | Сообщение # 226
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Вчера машину привезли и сразу почти раздали, обещали теперь на след.неделе
 
XAHДата: Понедельник, 16.03.2009, 08:19 | Сообщение # 227
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (UncleBilly)
Кстати подскажите, кому уже выдали материалы (штукатурка М-150)?

Мне в прорабской сказали, что тем по кому решение о возврате материалов уже принято они сами доставят в квартиры положенное количество мешков смеси (на стандартную трёшку по моему 55,9 штук cool ) а хозяевам потом надо будет подъехать пересчитать и подписать бумаги. Единственно сказали, что процесс этот растянется на пару недель.


Жизнь - это движение, разумная жизнь - движение вперёд ...
 
БелаяДата: Понедельник, 16.03.2009, 11:34 | Сообщение # 228
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Скажите пожайлуста. Кто нибудь знает когда официально запустят лифты, а то сторой материалы на 12 этаж поднимать тяжеловато. Дверь установили, поднимали своимми силами за 25 минут справились, да и установили тоже сами . Дверь супер-я довольна. smile

Все в дом, все в дом....
 
mNafДата: Понедельник, 16.03.2009, 11:53 | Сообщение # 229
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Мне тоже интересует вопрос с лифтом :DD И кто-нибуть штукатурил двушку? Сколько финансов это вышло и материала? :)))
 
UncleBillyДата: Понедельник, 16.03.2009, 12:34 | Сообщение # 230
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Подскажите последовательность действий для подключения электричества по временной схеме. Куда сначало ехать, в МУП "Юго-Западное" или сразу в "Энергосбыт". Тут много народу уже высказали как они это проделывали, однако все описывают разную последовательность. Дабы съэкономить время хотелось бы почитать действия тех кто это уже проделал. Да и не мне это, одному будет интересно. Спасибо.
 
magnitikДата: Понедельник, 16.03.2009, 12:59 | Сообщение # 231
Сержант
Группа: Активисты
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (UncleBilly)
Подскажите последовательность действий для подключения электричества по временной схеме. Куда сначало ехать, в МУП "Юго-Западное" или сразу в "Энергосбыт".

Сначала в МУП, потом делать ксерокопии, а потом в энергосбыт


Вместе - мы сила! :)
 
Lil-yaaДата: Понедельник, 16.03.2009, 13:14 | Сообщение # 232
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Белая,
Так какую дверь выбрали и где? Спрашивала ещё расценки на электрику, если не секрет во сколько вам она обошлась (работа,материал)?
Да, а дубликат ключа охране надо передавать?
 
UncleBillyДата: Понедельник, 16.03.2009, 13:43 | Сообщение # 233
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
magnitik, Не в курсе, когда в "Энергосбыте" приемные дни? В МУПе я так понимаю всегда нам рады.
 
Nata21Дата: Понедельник, 16.03.2009, 14:21 | Сообщение # 234
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (UncleBilly)
Не в курсе, когда в "Энергосбыте" приемные дни? В МУПе я так понимаю всегда нам рады.

Энергосбыт работает понедельник, среда, пятница с 8 до 17 (в пятницу до 16). Перерыв с 12 до 13

 
БелаяДата: Понедельник, 16.03.2009, 14:40 | Сообщение # 235
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Дверь заказывали в Калине. Замки итальянские с титановым стержнем. Снаружи Порошок, внутри МДФ. Без установки и подъема на 12 этаж обошлась 21000. Устнановка 1400, подъем 100р-этаж. Дубликат ключа никому не отдавала, просто на двери оставили свой контактный телефон. Воду пустили, а окна мы своими силами отрегурует, только ручки надо получить.Электрика сделана великолепно, поставлены дополнительные автоматы, даже с учетом джакузи и всяких прибамбахов. Стоят все розетки и висят лампы, также распаячные коробки в каждой комнате. Нам обошлась в 30000. Но как утверждает муж эта работа стоит намного дороже.

Щас будет переходить к полам. smile


Все в дом, все в дом....
 
dema-23Дата: Понедельник, 16.03.2009, 16:08 | Сообщение # 236
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Белая, скажите а Вы электрику делали по своему проекту и кто Вам все это утверждал? Кто делал проект и все что нужно по электрике?

йцукенгшщзхъ
 
Lil-yaaДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:25 | Сообщение # 237
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Оконные ручки можно получить у прорабов.
 
БелаяДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:29 | Сообщение # 238
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Типовой проек уже должен быть у всех на руках, он выдавался месяца два назад в прорабской. А электрику провели как нам было угодно, все равно примерно так и получилось, как и по типовому. Как сказал энергетик на собрании 31января "Делайте 1 розетку на 3-4метра и все." Так примерно и получилось. Конечно же и бра сделали и какие то дополнительные светильники.

Вот теперь и утверждать надо.


Все в дом, все в дом....
 
dema-23Дата: Понедельник, 16.03.2009, 16:41 | Сообщение # 239
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Lil-yaa ручки выдают в прорабской, Белая спасибо за ответ.

йцукенгшщзхъ
 
Lil-yaaДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:43 | Сообщение # 240
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
У наших соседей по площадке электрику делает застройщик, т.к. двери открыты мы зашли посмотреть, великолепием это не назовешь.

Добавлено (16.03.2009, 16:43)
---------------------------------------------

Quote (dema-23)
Lil-yaa ручки выдают в прорабской

Да, в эту субботу получила.

 
БелаяДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:54 | Сообщение # 241
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Quote (Lil-yaa)
У наших соседей по площадке электрику делает застройщик, т.к. двери открыты мы зашли посмотреть, великолепием это не назовешь.

А вы как думали для что ли делают. Им главное выполнить пунктик и все..... Да еще не известно какие материалы онпи используют и как подсоединят, ведь автоматов явно не хватает, а свои они ставить не будут.

Добавлено (16.03.2009, 16:54)
---------------------------------------------
А вы как думали для СЕБЯ что ли делают??


Все в дом, все в дом....
 
Lil-yaaДата: Понедельник, 16.03.2009, 17:01 | Сообщение # 242
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
да, им главное пунктин.
30000 руб. тоже считаю не дорого с учетом того, что у вас 3-ка.
 
kzkz125Дата: Понедельник, 16.03.2009, 17:22 | Сообщение # 243
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Белая, а контакты того, кто Вам делал проводку, нельзя получить? Он (они) не согласятся и нам сделать? у нас проект уже готов.
 
СветикДата: Понедельник, 16.03.2009, 19:59 | Сообщение # 244
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Простите,а что значит,у вас проект уже готов? Он у вас отличается от типового?
 
НатаДата: Понедельник, 16.03.2009, 20:20 | Сообщение # 245
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Всем привет.народ. подскажите какие документы нужны чтоб поключить электирику на постоянку в энергосбыте.И есть ли организации которые могут сделать всю бумажную работу и сколько это стоит.
Что касается штукатурки то нам обходится в 60 т работа и плюс материалы 21 т,у нас трешка.примерно общая квадратура стен около двухсот.
 
ssdatДата: Понедельник, 16.03.2009, 21:19 | Сообщение # 246
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
энергосбыт предоставляет услуги по получению акта допуска на квартиру
 
НатаДата: Понедельник, 16.03.2009, 22:07 | Сообщение # 247
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
сколько это стоит, мне сказали что есть другая организация которая приносит документы домой стоит эта услуга примерно 20 т на трешку, happy
 
БелаяДата: Вторник, 17.03.2009, 08:38 | Сообщение # 248
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
kzkz125, контакты конечно есть, тем более это один человек и всю работу он сделал примерно за 3 недели....притом что работал он не каждый день.Тел. (916) 339-18-74 Николай. А о цене и всем остальном договоритесь сами.

Все в дом, все в дом....
 
motorist007Дата: Вторник, 17.03.2009, 08:41 | Сообщение # 249
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Ната)
Простите,а что значит,у вас проект уже готов? Он у вас отличается от типового?

видимо отличается, и это хорошо, тк если сделано нормальным знающим человеком то это гарантия безопасности и удобства использования, а не экономии материалов как делал граждан проект...

Quote (Ната)
Всем привет.народ. подскажите какие документы нужны чтоб поключить электирику на постоянку в энергосбыте.И есть ли организации которые могут сделать всю бумажную работу и сколько это стоит.

если интересно то в личку или motoris007@rambler.ru

зы: не экономьте на электрике это может плохо кончится cry

 
mNafДата: Вторник, 17.03.2009, 12:17 | Сообщение # 250
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Кто-нибуть есть с 12 этажа 7 секции? :|
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz