Вторник, 17.09.2024, 09:13
Ялагина 5
Главная | ВСЕ, ЧТО КАСАЕТСЯ РЕМОНТА - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ВСЕ, ЧТО КАСАЕТСЯ РЕМОНТА
VAVДата: Вторник, 27.01.2009, 17:11 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Статус: Offline
Обсуждаем все возникающие вопросы по предстоящему ремонту.

Ребята, давайте жить дружно!
 
UncleBillyДата: Понедельник, 27.04.2009, 08:36 | Сообщение # 351
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
По данным "Новодека", дом передадут МУПу не раньше 15 мая, как закончится отопительный сезон. Мироненко сказал, что у МУПа нет денег платить за отопление, все коммуникации, и прочее в доме МУП принял, однако акт о приеме дома подписывать не будет до окончания отопительного сезона. В отношении домофонов, не понятно кто будет ставить их, Новодек или МУП однако все оборудование находится у застройщика, трубки от домофонов, так же у Молнии-М. Так что, когда дом будет принят, выдавать будут трубки от домофонов.
 
BogemiaДата: Понедельник, 27.04.2009, 11:14 | Сообщение # 352
Майор
Группа: Активисты
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (UncleBilly)
По данным "Новодека", дом передадут МУПу не раньше 15 мая

сегодня узнавали, что муп не собирается принимать дом пока не будет доделана кровля.
так же муп отключает воду и ставит заглушки в квартирах.


библия нас учит любить ближнего , камасутра как , ежедневник когда , телефон кого , жпс где
 
UncleBillyДата: Понедельник, 27.04.2009, 18:44 | Сообщение # 353
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (Bogemia)
муп отключает воду и ставит заглушки в квартирах.

Мне вот интересно, на каком основании МУП отключает воду? Ведь они дом не приняли и фактически за расход воды, отопленение и свет не платят. Да и поставить заглушки они смогут только по тем квартирам у кого нет железных дверей. По стояку они не имеют права отключить воду. Я вот уже поставил себе счетчики, ко мне придут и поставят заглушки?
 
ssdatДата: Понедельник, 27.04.2009, 21:35 | Сообщение # 354
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
мне вот интересно те люди кто заключил договор с МУП теперь могут требовать уборки подъездов? ведь в них такой гадюшник или МУП играет только в одни ворота.
 
Nata21Дата: Понедельник, 27.04.2009, 21:51 | Сообщение # 355
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (ssdat)
мне вот интересно те люди кто заключил договор с МУП теперь могут требовать уборки подъездов? ведь в них такой гадюшник или МУП играет только в одни ворота.

А что те люди, кто заключил договор уже платят деньги МУПу за уборку и пр.? На каком основании требовать-то тогда?

 
IFCДата: Вторник, 28.04.2009, 08:38 | Сообщение # 356
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
У тех у кого уже стоят счетчики МУП заглушки ставить не будет, а просто опломбирует их. Заглушки ставятся для тех кто ничего еще не поставил и не собирается ставить. Представитель мупа сказал ,по секрету,что их счетчики очень не качественные и порекомендовал купить их самим. Перед счетчиком обязательно необходимо поставить фильтр(хотя бы грязевик).

Добавлено (28.04.2009, 08:38)
---------------------------------------------
А никто не знает про запирающие арматуры в системе отопления? будут ставить или нет

 
UncleBillyДата: Вторник, 28.04.2009, 09:56 | Сообщение # 357
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (Nata21)
А что те люди, кто заключил договор уже платят деньги МУПу за уборку и пр.? На каком основании требовать-то тогда?

Если заключили договор с МУПом то это факт того, что они начнут выставлять Вам счета (к гадалке не ходи). Однако Счета на оплату выставлять они будут, а вот делать сейчас не будут НИЧЕГО! Требовать тем, кто заключил договора, я считаю не просто нужно, а категорически предьявлять претензии к тому что они не делают!!!

Добавлено (28.04.2009, 09:38)
---------------------------------------------

Quote (IFC)
У тех у кого уже стоят счетчики МУП заглушки ставить не будет, а просто опломбирует их. Заглушки ставятся для тех кто ничего еще не поставил и не собирается ставить.

Зачем тогда вводят людей в заблуждение на счет отключение воды по стояка? Или имелось ввиду, что отключать будут на время установки заглушек???

Добавлено (28.04.2009, 09:56)
---------------------------------------------

Quote (IFC)
Представитель мупа сказал ,по секрету,что их счетчики очень не качественные и порекомендовал купить их самим.

Я считаю это еще раз доказывает то, что МУП опять начнет наваривать на НАС деньги. Всем у кого стоят деревянные двери (исключая тех кто заключил договор с МУПом), ставят заглушки. Далее владелец заключает договор на обслуживание и ему нужна вода. Покупает счетчики. Далее вижу схему такой. Звонит в МУП, и просит перекрыть воду для установки счетчиков (если своими силами). МУП начинает динамить в отношении отправки сантехника для перекрытия стояка... После того как собственник устает ждать когда придет сантехник, отдает за установку счетчика 500 рэ. за шт. тем самым кошелек от такого мероприятия худеет на 2000. МУП как обычно в шоколаде, и воду неучтеную не расходует и наваривается на установке счетчиков.
Кстати установка счетчика занимает времени максимум 15 минут.
 
Nata21Дата: Вторник, 28.04.2009, 13:39 | Сообщение # 358
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (UncleBilly)
А что те люди, кто заключил договор уже платят деньги МУПу за уборку и пр.? На каком основании требовать-то тогда?

Если заключили договор с МУПом то это факт того, что они начнут выставлять Вам счета (к гадалке не ходи). Однако Счета на оплату выставлять они будут, а вот делать сейчас не будут НИЧЕГО! Требовать тем, кто заключил договора, я считаю не просто нужно, а категорически предьявлять претензии к тому что они не делают!!!

Выставлять счета они будут только после того как примут дом. А до этого требовать ничего не имеет смысл. Вы я так понимаю договор с МУПом подписали?
А кроме того с чего вы решили, что перекрытие стояка (если вы самостоятельно ставите счетчики) бесплатная процедура? За это и так берут деньги, поэтому думаю ждать особо не придется сантехников

Сообщение отредактировал Nata21 - Вторник, 28.04.2009, 13:44
 
UncleBillyДата: Вторник, 28.04.2009, 13:59 | Сообщение # 359
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (Nata21)
Вы я так понимаю договор с МУПом подписали?

Планирую подписать.
Quote (Nata21)
А кроме того с чего вы решили, что перекрытие стояка (если вы самостоятельно ставите счетчики) бесплатная процедура? За это и так берут деньги, поэтому думаю ждать особо не придется сантехников

Кроме сантехника, кто сможет перекрыть стояк? И вытекает, что так, что эдак, все равно платить деньги.
 
makarovДата: Вторник, 28.04.2009, 14:59 | Сообщение # 360
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
МУП просто так и в муниципальных квартирах ничего не делает, а вы хотите в покупных, да и ещё в новом доме!!!
 
Nata21Дата: Вторник, 28.04.2009, 16:03 | Сообщение # 361
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (UncleBilly)
Quote (Nata21)
Вы я так понимаю договор с МУПом подписали?

Планирую подписать.

Ну тогда и разговаривать нечего! Когда подпишите, тогда пойдете и потребуете если что. Мне вот только интересно МУП обязан убирать лестн.площадки тех, кто не заключил с ними договор, как по вашему? Ответ в принципе очевиден (но все таки хотелось бы услушать вашу версию), просто в связи с вашей речью начинаю думать, что ТСЖ - не для меня в этом доме (всегда будут люди недовольные чем-то и всегда будут люди, которые не будут вовремя платить квартплату, а значит или другие должны будут за них платить или такой же бардак будет: нет денег - нет услуг)

Сообщение отредактировал Nata21 - Вторник, 28.04.2009, 16:05
 
UncleBillyДата: Вторник, 28.04.2009, 17:10 | Сообщение # 362
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (Nata21)
Мне вот только интересно МУП обязан убирать лестн.площадки тех, кто не заключил с ними договор, как по вашему?

Как можно рассуждать, будет ли МУП убирать площадки тех кто не заключил договор? Если на этаже 1 квартира заключила договор, а 3 не заключили в ряду причин, то МУП обязан будет убирать этот этаж. А вот как сделать, чтобы и остальные 3 квартиры заключили договора, то это уже будут ухищрения МУПа (будь то отключение воды, света или прочего). НО не убирать там, где уже заключен договор, и он предусматривает оплату за ком. услуги, должен! Однако в нашей стране возможно все. Мы будем платить, а подьезды как были не убраны, такими и будут стоять.
Если при разговоре с Мироненко, на счет приема дома МУПом, он сказал, что МУП выдал, что у него нет денег сейчас платить за него, и он примет только после окончания отопительного сезона, о чем можно рассуждать?! Что в дальнейшем появятся деньги и работы будут выполняться - посмотрим!
 
Nata21Дата: Вторник, 28.04.2009, 18:20 | Сообщение # 363
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Короче разговор беспочвен. Пока никто не обязан платить и никто не обязан убирать, а строить предположение вообще глупо. И МУП абсолютно прав, что не принимает дом, ну откуда у него деньги? Я не плачу, вы не платите, может жители соседнего дома согласятся заплатить за отопления нашего дома? Большие сомнения, что желающие найдутся.
 
makarovДата: Вторник, 28.04.2009, 21:14 | Сообщение # 364
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Интересно, рассуждаете заключать договор с МУПом или нет? А сейчас где вы живёте - тоже изменяли договор , и притом на собрании постановили выбрать МУП . Насколько знаю жиртрест в лице МУПа изменять ничего не будет (не нравится - не подписывайте :отключим газ). А пока МУП не принял за порядок отвечать должен застройщик , и к нему выдвигать претензии на данный момент.
 
UncleBillyДата: Среда, 29.04.2009, 09:23 | Сообщение # 365
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (makarov)
Интересно, рассуждаете заключать договор с МУПом или нет?

Вы не правельно интерпритировали нашу беседу. Вопрос о заключении договора или не заключении не стои, дело в другом. Должен ли МУП выполнять свои обязанности по договору!
 
XAHДата: Среда, 29.04.2009, 12:36 | Сообщение # 366
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (UncleBilly)
Должен ли МУП выполнять свои обязанности по договору!

Я считаю что раз деньги будут брать и выполнять условия договора должны. Единственная загвоздка в том, что вариант договора который нам показывал МУП, варианта который подписывают люди сейчас я не видел, Собственник за невыполнение условий договора материальную ответственность несёт а Управляющая компания нет.
Единственная возможность согласно п.5.4.2. пересчитать платежи в случае невыполнения МУП приложенного к договору перечня услуг. НО как ДОКУМЕНТАЛЬНО доказать что МУП этот перечень не выполняет Я честно говоря не представляю.

Кстати всем рекомендую внимательно ознакомиться с пунктом 7 этого договора (договор есть в каталоге файлов).
Там есть интересные моменты, например:
п. 7.1. Управляющая организация несет ответственность за ущерб, причиненный многоквартирному дому в результате ее действий, в размере действительного причиненного ущерба. (про БЕЗдействие ничего не говориться)
п. 7.2. Управляющая организация не несет ответственности за все виды ущерба, возникшие не по ее вине или не по вине ее работников, а также по строительным недоделкам и скрытым дефектам во вновь построенном многоквартирном доме. ОАО «Юго-Западное» не несет ответственности по строительным недоделкам в помещениях, переданных застройщиком по актам собственнику, по долгам застройщика и по искам, связанным с деятельностью застройщика. (То есть по идее они могут принять дом и с недоделками ...)
п. 7.2.1. Управляющая организация после получения Собственником ключей от принадлежащего ему помещения не несет ответственности за сохранность имущества Собственника. (то есть ОХРАНЯТЬ дом и квартиры после ухода строителей НИ КТО не собирается)


Жизнь - это движение, разумная жизнь - движение вперёд ...
 
Nata21Дата: Среда, 29.04.2009, 15:18 | Сообщение # 367
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (XAH)
п. 7.2.1. Управляющая организация после получения Собственником ключей от принадлежащего ему помещения не несет ответственности за сохранность имущества Собственника. (то есть ОХРАНЯТЬ дом и квартиры после ухода строителей НИ КТО не собирается)

А что МУП должен еще и охранять дом по вашему?!

 
XAHДата: Среда, 29.04.2009, 16:12 | Сообщение # 368
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Nata21)
А что МУП должен еще и охранять дом по вашему?!

Я бы сказал что это из области фантастики biggrin
На самом деле проблема в том, что как только ЗАСТРОЙЩИК снимет охрану, рано или поздно это произойдёт. Из дома и квартир которые никто не охраняет, и домофоны между прочим тоже пока не установлены, все нечистые на руку начнут тащить что получиться. А таких людей у нас в стране хватает.
А поскольку ремонт судя по результатам опроса ведёт не такое уж большое количество жильцов, то даже свидетелей не будет.
На Ногинском шоссе 14 например даже наконечники гидрантов и краны из цветного метала воровали, в результате залило несколько квартир. А про остальное я вообще молчу.
Так что встаёт вопрос В ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЦЕДУРЫ РЕМОНТА квартир и ДОСТУПА К КЛЮЧАМ ОТ ПОДЪЕЗДОВ. Не делать же по 64 дубликата для 17 этажных секций.


Жизнь - это движение, разумная жизнь - движение вперёд ...
 
GrizliДата: Среда, 29.04.2009, 23:37 | Сообщение # 369
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (XAH)
Так что встаёт вопрос В ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЦЕДУРЫ РЕМОНТА квартир и ДОСТУПА К КЛЮЧАМ ОТ ПОДЪЕЗДОВ. Не делать же по 64 дубликата для 17 этажных секций.

А м.б. встает вопрос об установлении домофонов и получения к ним ключей (это вроде как проще, чем дубликаты ключей от подъезда), а для начала все же выяснить, кто их должен устанавливать?

 
UncleBillyДата: Четверг, 30.04.2009, 09:14 | Сообщение # 370
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (Grizli)
А м.б. встает вопрос об установлении домофонов и получения к ним ключей (это вроде как проще, чем дубликаты ключей от подъезда), а для начала все же выяснить, кто их должен устанавливать?

По словам Мироненко, домофоны поставит застройщик, сейчас все оборудование находится у него. Трубки к домофонам будет так же передавать застройщик.
А ставить домофоны будут как я понял после передачи дома. И случится это не раньше 15 мая.
 
Lil-yaaДата: Четверг, 30.04.2009, 11:29 | Сообщение # 371
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (UncleBilly)
Кроме сантехника, кто сможет перекрыть стояк?

над нами соседи видно меняли краны и у них, думаю, все сорвало, по счастливой случайности в тот день мы были на квартире, увидели воду, поднялись к ним, а их и след простыл, пошли к охране и они все отключили.
 
BogemiaДата: Четверг, 30.04.2009, 13:45 | Сообщение # 372
Майор
Группа: Активисты
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Nata21)
всегда будут люди недовольные чем-то и всегда будут люди, которые не будут вовремя платить квартплату, а значит или другие должны будут за них платить или такой же бардак будет: нет денег - нет услуг

тут вы очень правы, поэтому ТСЖ делать пока не стоит, нужно время посмотреть как будут платить соседи, и будут ли...
Quote (makarov)
Насколько знаю жиртрест в лице МУПа изменять ничего не будет

согласна с вами, мало того, они уже приготовили отпечатанные в типографии свои договора на весь дом,
что косьвенно подтверждает то, что изменений они не предусматривают.

Охраны дома не будет уже завтра, т.е. 1 мая.

А договор с МУП все же нужно пересмотреть и не подписывать..

ОДИН момент. Те кто поставил железную дверь - понятно как будут попадать в свои квартиры,
а вот у кого старые двери и ключи были на охране как попадут в квартиры?


библия нас учит любить ближнего , камасутра как , ежедневник когда , телефон кого , жпс где

Сообщение отредактировал Bogemia - Четверг, 30.04.2009, 15:21
 
makarovДата: Четверг, 30.04.2009, 19:20 | Сообщение # 373
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Ну если снимут охрану с дома с 1-ого мая не поставив домофонов и не раздав от них ключи- это уж сверх всяких....!?...
 
Nata21Дата: Четверг, 30.04.2009, 21:39 | Сообщение # 374
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (makarov)
Ну если снимут охрану с дома с 1-ого мая не поставив домофонов и не раздав от них ключи- это уж сверх всяких....!?...

Не уверена, что с 1 мая снимут охрану хотя бы потому, что на крышах подъезда полно нерозданной штукатурки (носить по квартирам некому пока, именно благодаря этому обстоятельству мы сегодня наконец-то ее получили, правда пришлось нанимать людей, чтобы ее поднимали, но эта тягомотина просто достала). Короче, учитывая, что еще большая часть дома видимо не получила эту сухую смесь, они долго ее еще будут возить (если будут конечно) и оставлять на козырьках подъезда.
А чем раньше поставят домофоны, тем быстрее их сломают (даже к гадалке не ходи). Какой выход? Не знаю. Думаю, что пока идет ремонт порядка все равно не будет.

Сообщение отредактировал Nata21 - Пятница, 01.05.2009, 15:52
 
makarovДата: Пятница, 01.05.2009, 21:10 | Сообщение # 375
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Не скажите. Много перевидал новостроек и везде был какой-то порядок. Вначале правда жильцы немного поборються, а потом всё налаживается. Я имею ввиду когда уходят строители и перед уходом ставят домофоны.
 
квартира268Дата: Среда, 06.05.2009, 23:21 | Сообщение # 376
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Господа подскажите кто уже делает или сделал ремонт (если не секрет) за какие деньги? Интересует стоимость 1 кв.м. стяжки пола и штукатурки. Был в разных фирмах, расценки везде разные. Поделитесь информацией...

Добавлено (06.05.2009, 23:21)
---------------------------------------------
Да и еще про лифты. Как то в выходной день я застал работающий в своей секции лифт, "Джумшут" сказал что есть некий лифтер-призрак который за определенную плату запускает лифты. Кто-то что-то знает или слышал об этом?????????????

 
makarovДата: Пятница, 08.05.2009, 11:23 | Сообщение # 377
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цена ремонта зависит от качества. Существует три вида ремонта: простой, улучшенный и высококачественный, которые различаются по допускам по СНиПу. Ещё на цену влияет ответственность, национальность, количественность бригады.
 
XAHДата: Пятница, 08.05.2009, 12:34 | Сообщение # 378
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (makarov)
Цена ремонта зависит от качества. Существует три вида ремонта: простой, улучшенный и высококачественный, которые различаются по допускам по СНиПу. Ещё на цену влияет ответственность, национальность, количественность бригады.

Вы бы ещё привели валютный курс, уровень безработицы и т.д. biggrin


Жизнь - это движение, разумная жизнь - движение вперёд ...
 
Nata21Дата: Пятница, 08.05.2009, 13:54 | Сообщение # 379
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
biggrin

Сообщение отредактировал Nata21 - Пятница, 08.05.2009, 14:33
 
kzkz125Дата: Пятница, 15.05.2009, 17:20 | Сообщение # 380
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Народ, а подскажите, куда ваши строители выбрасывают мусор? Можно выбрасывать в контейнеры, кот. у дома стоят
 
GrizliДата: Суббота, 16.05.2009, 23:29 | Сообщение # 381
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
а вы думаете для чего они там стоят?
 
vvkДата: Вторник, 19.05.2009, 15:05 | Сообщение # 382
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Доброго времени суток!
хочу сообщить, что как и обещалось ранее, воду в нашем доме отключили.
данное обстоятельство связано с установкой счетчиков воды, либо установкой заглушек.

Да, и дополнительно благодарю инициативную группу, т.к. только Ваша настойчивость и энтузиазм, помогли мне, получил причитающуюся штукатурку в размере 110 мешков на 2-х комнатную квартиру.

Сообщение отредактировал vvk - Вторник, 19.05.2009, 15:13
 
weraДата: Среда, 20.05.2009, 14:42 | Сообщение # 383
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
В количестве мешков вы не ошиблись? А кто подскажет сколько выдают 3-комнатную квартиру?
 
UncleBillyДата: Среда, 20.05.2009, 17:10 | Сообщение # 384
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (vvk)
хочу сообщить, что как и обещалось ранее, воду в нашем доме отключили.

Воду отключают на период установления счетчиков в квартирах или установки заглушек.
Сегодня звонил в МУП "Юго-Западное", сказали что принимают заявки по установке и опломбировке счетчиков (те кто устанавливал сам). 22 мая будут работать в 7 секции. Так что, кто желает опломбироваться из 7 секции или установить счетчики есть подходящий момент, иначе у кого нет железных дверей в квартиру, поставят заглушки на воду.
Так же, у кого нибудь есть информация, принял ли МУП дом у застройщика, или нет. Мироненко называл дату передачи 15 мая. Если есть у кого информация, поделитесь. И еще, кто подписал уже договор с МУПом?
 
weraДата: Среда, 20.05.2009, 22:21 | Сообщение # 385
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
МУП дом у застройщика пока не принял. Планируют принять с 1 июня. Мы вчера подписывали договор на обслуживание, под номером 65. Кто знает, сколько времени воды не будет?
 
БелаяДата: Четверг, 21.05.2009, 16:15 | Сообщение # 386
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Добрый день!!!
Хочу поделиться специлистом высочайшего класса по малярно-штукатурным работам.
тел. (915) 240-34-94 Серафима Сергеевна - 350руб./кв.м (штукатурка+шпатлевка+обои).
Делает великолепно.


Все в дом, все в дом....
 
makarovДата: Пятница, 22.05.2009, 19:51 | Сообщение # 387
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Уважаемые соседи! Есть возможность сэкономить деньги. Пока отключена вода меняйте входные вентиля на нормальные, потому-что у нас стоят китайские. Сегодня менял у себя, из черёх только один был завёрнут на два оборота, один отвернул рукой даже на четверть не был закручен. Два оставшихся были навёрнуты на пол оборота.А сейчас не надо платить за отключение воды, её и так нет ( во всяком случае в третьей секции).
 
XAHДата: Понедельник, 25.05.2009, 08:56 | Сообщение # 388
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
Всем привет.
Решил приступить к установке счётчиков и выяснил что на 3-ку необходимо их целых 6-ть штук (по числу врезанных отводов). Я правда не совсем понял зачем этих отводов так много. Может кто знающий доступно объяснит какой отвод для чего, имеется в виду правое фото.

И ещё вопрос: получается что счётчики надо брать двух типов (в смысле с разными установочными размерами)?
Кто (или кому) уже поставили счётчики на воду можете выложить фотографии? Посмотреть как получше скомпоновать все прибамбасы, наверняка на отводах 3/4 (или дюйм?) пришлось уводить вниз или в сторону ... (можно поступить как в этом сообщении, фотографии выложить в каталог файлов, а в сообщение вставить ссылки на рисунки через тэг img)


Жизнь - это движение, разумная жизнь - движение вперёд ...
 
UncleBillyДата: Понедельник, 25.05.2009, 09:22 | Сообщение # 389
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (XAH)
И ещё вопрос: получается что счётчики надо брать двух типов (в смысле с разными установочными размерами)?
Кто (или кому) уже поставили счётчики на воду можете выложить фотографии? Посмотреть как получше скомпоновать все прибамбасы, наверняка на отводах 3/4 (или дюйм?) пришлось уводить вниз или в сторону ... (можно поступить как в этом сообщении, фотографии выложить в каталог файлов, а в сообщение вставить ссылки на рисунки через тэг img)

6 штук брать счетчиков не нужно, Вам нужны только 4, 2 на холодную и 2 на горячую. Ставятся они на отводы размером 1/2 дюйма (те отводы которые загнуты вниз). А те отводы что на 3/4 дюйма это для сушилки (2 отвода - вход и выход), и на них счетчик не нужно ставить, иначе будете еще платить за воздух ))). Можете сами заметить что отводы на 3/4 дюйма стоят только на горячей воде. Завтра выложу фото установленных своих счетчиков.


Сообщение отредактировал UncleBilly - Понедельник, 25.05.2009, 09:23
 
makarovДата: Понедельник, 25.05.2009, 10:49 | Сообщение # 390
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Небольшая поправка. Отводы для полотенцесушителя на разных этажах могут отличаться по диаметру от 1" до 3/4".
 
kzkz125Дата: Вторник, 26.05.2009, 12:27 | Сообщение # 391
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, что делать с водой? Сегодня пошли в МУП чтобы нам опломбировали счетчики, нас послали к застройщику? Что делать? Кто как решил вопрос?
 
UncleBillyДата: Вторник, 26.05.2009, 13:14 | Сообщение # 392
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (kzkz125)
Сегодня пошли в МУП чтобы нам опломбировали счетчики, нас послали к застройщику?

Кто Вас послал к застройщику? Работники МУПа? В первую очередь это интересно им, так как расход воды сейчас неконтролируемый, и пока дом не принял МУП у застройщика, они будут вести себя через чур привилегированно. Так как за все сейчас платит застройщик (вода, отопление которого уже нет). Разве за свет только платит собственник. Как только передадут дом, то они будут всеми способами давить, чтобы люди подписывали договора и ставили счетчики, чтобы МУПу не переплачивать.
Я звонил на прошлой неделе, в МУП и мне сказали день когда придут мастера опломбировать счетчики. Они набирают заявки и в определенный день по некоему кол-ву набранных заявок идут и опломбируют (или устанавливают сразу).
Так что давите на МУП, и все сделают.


Сообщение отредактировал UncleBilly - Среда, 27.05.2009, 11:37
 
UncleBillyДата: Среда, 27.05.2009, 11:38 | Сообщение # 393
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Вот что получилось со счетчиками у меня. Сорри за качество, фотографировал мобильником.
Прикрепления: 8402832.jpg (247.1 Kb)
 
XAHДата: Среда, 27.05.2009, 13:57 | Сообщение # 394
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
А вы судя по фотографиям фильтры перед счётчиками не стали ставить? или я чего то не увидел.

Жизнь - это движение, разумная жизнь - движение вперёд ...
 
UncleBillyДата: Среда, 27.05.2009, 15:16 | Сообщение # 395
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (XAH)
А вы судя по фотографиям фильтры перед счётчиками не стали ставить?

Изначально когда делал водопровод, не поставил. Планирую сейчас поставить, пока не опломбировали.
 
Lil-yaaДата: Среда, 27.05.2009, 16:11 | Сообщение # 396
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
UncleBilly, а какой фирмы счетчики купили? А редукторы давления не стали ставить перед счетчиками?
 
makarovДата: Четверг, 28.05.2009, 21:17 | Сообщение # 397
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
А я вот как сделал!
дальше будет стоять еще один фильтр грубой очистки самоочистной, после коллектор!
Прикрепления: 8979592.gif (272.9 Kb)


Сообщение отредактировал makarov - Четверг, 28.05.2009, 21:32
 
Lil-yaaДата: Пятница, 29.05.2009, 15:06 | Сообщение # 398
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (Lil-yaa)
А я вот как сделал!

вот это больше похоже на то, что мы хотим сделать
 
BremДата: Пятница, 29.05.2009, 16:13 | Сообщение # 399
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Почему отводы в разные стороны? какой размер будет у сантехнического люка при такой компоновке? фильтра (за исключением грязевика) и редуктора ставятся после счетчика... т.к. на счетчике получите доп падение давления.
посмотрите по ссылке там фото работ. http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=61976
 
makarovДата: Пятница, 29.05.2009, 18:16 | Сообщение # 400
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
То падение давления которое даст счётчик - это мизер,а развёл в разные стороны- мне так удобней дальше вести монтаж и в последующем обслужывать. Что касается размеров лючка то здесь каждый выбирает сам , придёт сантехник ЖЭКовский и сравнняет все под один свой размер.
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz