Вторник, 10.09.2024, 01:55
Ялагина 5
Главная | ВСЕ, ЧТО КАСАЕТСЯ РЕМОНТА - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ВСЕ, ЧТО КАСАЕТСЯ РЕМОНТА
VAVДата: Вторник, 27.01.2009, 17:11 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Статус: Offline
Обсуждаем все возникающие вопросы по предстоящему ремонту.

Ребята, давайте жить дружно!
 
dema-23Дата: Четверг, 12.02.2009, 12:19 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Товарищи жильцы! У меня немного не в тему, но я думаю меня поддержат те у кого квартиры на 2 -ом этаж, я надеюсь кто живет выше не будет кидать мусор с верху, так как окна кухни у нас выходят на козырек подъезда,давайте относиться к друг другу уважительно.

йцукенгшщзхъ
 
WizardДата: Четверг, 12.02.2009, 12:24 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
упс... Тогда сделать по проекту не получится физически, что тогда делать с потолком? Но 2 см зачем? Будет ли достаточно нескольких мм с укладкой туда провода 0.75 мм2 (по току даже меньше можно), заштукатуривания и окончательной отделки?
Тогда следует узнать в Энергосбыте, обязательна ли по проекту прокладка в трубах, если да, то это еще одна претензия к застройщику.


Сообщение отредактировал Wizard - Четверг, 12.02.2009, 12:46
 
XAHДата: Четверг, 12.02.2009, 12:43 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Wizard)
Но 2 см зачем? Будет ли достаточно нескольких мм с укладкой туда провода 0.75 мм2 (по току даже меньше можно), заштукатуривания и окончательной отделки?

Тогда сами понимаете будет не по проекту!!! причём отступление СУЩЕСТВЕННОЕ. И если процедура по приёмке будет полностью соблюдена, с присутствием инспектора Энаргонадзора, то он легко может или придраться, или потребовать денег ... ни то не другое мне не нравиться


Жизнь - это движение, разумная жизнь - движение вперёд ...
 
WizardДата: Четверг, 12.02.2009, 13:03 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
2 см - также не по проекту, кроме того еще и повреждение перекрытия (на 10%!). Еще хуже. Технически-то разрешено делать неглубоко и заштукатурить практически только в отделочный слой? Просто норм не знаю. Естественно, согласование этого - уже отдельный вопрос.

Если же труб нет, то по предложенному проекту вообще никак не сделать.

 
bhfДата: Четверг, 12.02.2009, 13:45 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте.
Провода с освещением придется тянуть через соседей, в гофрорукаве под их половой стяжкой. Плиты перекрытия штробить никто не даст, тем более на 2см. У моих соседей по договору есть проводка освещения( договор они заключали 2-2,5 года назад), так вот у них просто отверстие в потолке, так что на чай к соседям сверху.
И ещё очень важный вопрос - сколько мощьности выделяется на квартиру, на собрании шла речь о 10 КВт, но непонятно на какую квартиру 1к. или 3х к. ????
Насколько мне известно мощьность эл.плиты 7-9КВт + чайник 2,2-2,3КВт стиральная машина 3-3,5КВт, Микроволновка с грилем и конвекцией в режиме разогрева 3,2КВт, Проточный водонагреватель (при отключении гор.воды) 5-7КВТ(смотря какая модель). Или я неправильно считаю или где-то здесь засада.
 
TanyaDДата: Четверг, 12.02.2009, 13:51 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
2 см. высказал прораб.проектировал наш "гражданпроект" может быть им задать этот вопрос письмом
 
ANДата: Четверг, 12.02.2009, 14:17 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
bhf, Считаете Вы правильно, придется ужиматься: плиту по проще, водонагреватель накопительного типа, или как в анекдоте:-руки с мылом мыть будете? - тогда чай без сахара.
А потом одновременно все работать на полную мощность не будет.
А. что делать.:)
И еще по поводу разводки- а о подвесном потолке никто не думал? Да, это уменьшение высотности, но если ужаться - то 5 см.
Спрятать можно любой провод, кстати NYM можно вести без "гофры".
 
TanyaDДата: Четверг, 12.02.2009, 14:23 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
думали но по всей же квартире хочется разнообразия. лучше на все тянуть отдельные провода со своим автоматом.

TanyaD
 
bhfДата: Четверг, 12.02.2009, 16:11 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
AN, а эта мощьность установочная, или на счетчиках стоит какое-либо устройство и отрубает всю квартиру при одномоментном превышении этой мощьности? Или может быть это связанно с автоматами установленными в щитке 2 по 16А и 25А?? Но тогда это совсем другой расклад.
И всё таки 10КВт и на трёшку и на Однушку или есть справедливость на белом свете и логика у застройщика.
 
ANДата: Четверг, 12.02.2009, 16:32 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
bhf, Вводной автомат, не в квартире а на площадке на 50 А. У меня 2-ка, 10-11 КВт (маловато:))))?, сколько на остальные-?
Так, что вот так.
Все прятать в стяжку.
Я думаю:-силовую (розеточные группы) в стенах, где получится, а освещение по потолку (подвесном).
Выравнивать-то (потолок)- "геморойно", скорее всего ГКЛ, он кстати есть потолочный 8мм, вобщем намо считать что бы не получилось 2.50:)))
Хотелось бы и полы не так много наливать, но ....., все зависит от дизайна.
На сколько групп разбивать? На усмотрение хозяина.
Да, а телефон, телевизор, компьютер? - их тоже надо раскидывать по комнатам и делать свой щиток (слаботочный).
 
TanyaDДата: Четверг, 12.02.2009, 20:22 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
от 2.50 решили уйти не хотелось к этому приходить в новой квартире. по эл. плану разводка по полу

TanyaD
 
ANДата: Четверг, 12.02.2009, 20:42 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
TanyaD, При нынешней высоте 2.75-2.8 все равно придется ужиматься: стяжка -100мм + потокок 50мм получится 2.6-2.65, так что ...
но к соседям не полезу, не хочу от кого-то зависеть. Вариантов много, можно вообще светильники только на стене:))), а что:)))
Я посмотрел на потолок, выравнять штукатуркой очень хлопотно и очень сложно сделать ровный, мало специалистов. Я еще не пробивал по уровню поэтому пока только предположения. Что будет на самом деле будет видно. Надо сначало все сломать а уж потом думать, тем более что ломать мне почти ничего не надо - стены сами упали:)))
Это и лучше - меньше работы:))
 
TanyaDДата: Четверг, 12.02.2009, 20:59 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
тоже думали на стены светильники повесть, а получив эл. проекты задумались как сдавать энергетикам если все сделать как задумываем. вот это еще одна проблема

TanyaD
 
НатаДата: Четверг, 12.02.2009, 21:37 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Всем здрасти, что касается электрики, я сам буду делать электрику,решаю эту проблему просто.Протяну провода по потолку и закрою их натяжными потолками и многое буду делать не по проекту.Все переделки буду делать после того как получю документы на квартиру. и тогда ни кокая комиссия ко мне не войдет и проверять не будет.
а что касается проверок до переделок.поставлю одну разетку и скажу, что буду жить на одних удленителях.

тоже думали на стены светильники повесть, а получив эл. проекты задумались как сдавать энергетикам если все сделать как задумываем. вот это еще одна проблема

не проблема, делай что хош, составляй проет, утверждай, плати деньги, трепи себе нервы, теряй время и проблема будет решена.

 
makarovДата: Четверг, 12.02.2009, 21:51 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Я тоже собираюсь делать ремонт сам. Ипотолки штукатурить,и электрику и всё,всё,всё.
 
TanyaDДата: Четверг, 12.02.2009, 22:00 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
нервотрепки нам и так предостаточно хотелось бы за свои деньги спокойствия

TanyaD
 
makarovДата: Четверг, 12.02.2009, 22:08 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Никакой нервотрёпки. Начну ремонт после сдачи дома. Комиссий никаких не будет. После окончания ремонта составлю чертежи, отнесу в БТИ, Энергосбыт ( конечно постараюсь без грубых нарушений) и всё. Обычно утверждают без лишних проволочек.
 
WizardДата: Четверг, 12.02.2009, 23:21 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
В тех квартирах, которые сдавались с электропроводкой, как освещение сделано?
 
VAVДата: Пятница, 13.02.2009, 00:54 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (Wizard)
В тех квартирах, которые сдавались с электропроводкой, как освещение сделано?

В квартирах, где проводка делается по договору - проводку под освещение проложили в штрабах на потолке. Глубину штрабы - посмотреть не смог, т.к. всё зашпатлевали.
Проводку под розетки проложили ВСЮ медным кабелем в 1.5 квадрата. Хотя, как писали уже выше - на электроплиту полагается 6 кв, а на остальные розетки 2.5 кв.
Тем у кого сделана проводка по договору - еще один пункт притензий к застройщику.
Лично я, оставлю всё как есть, а когда начну ремонт - переделаю сам. Так будет надёжней.


Ребята, давайте жить дружно!
 
BogemiaДата: Пятница, 13.02.2009, 12:40 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Активисты
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (IFC)
Bogemia, а на вид сколько см?

Да как-то не больше 15 см будет, если не меньше..

Добавлено (13.02.2009, 12:40)
---------------------------------------------

Quote (VAV)
В квартирах, где проводка делается по договору - проводку под освещение проложили в штрабах на потолке. Глубину штрабы - посмотреть не смог, т.к. всё зашпатлевали.

у нас глубина варьирует от 1 до2см


библия нас учит любить ближнего , камасутра как , ежедневник когда , телефон кого , жпс где
 
VAVДата: Пятница, 13.02.2009, 13:09 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (Bogemia)
Да как-то не больше 15 см будет, если не меньше..

Это плохо, т.к. в проекте плита перекрытия 180 мм. Рулеткой бы замерить.
Quote (Bogemia)
у нас глубина варьирует от 1 до2см

Если штрабы глубиной 20 мм, это тоже плохо - зашитный слой арматуры должен быть 25 мм. А зачастую строители его не соблюдают.


Ребята, давайте жить дружно!
 
ВикторовичДата: Пятница, 13.02.2009, 13:09 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Всем, добрый день, подскажите, где можно по близости заказать и приобрести качественные деревянные окна?
 
GrizliДата: Суббота, 14.02.2009, 00:09 | Сообщение # 73
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Уважаемые соседи! Вы зря так легкомысленно относитесь к электрике в квартире. Я до сегодняшнего посещения МУПа тоже думал, что сделаю сам и проблем никаких. Но в МУПе меня очень озадачили.
Получил от них на бумажке ТУ на проведение электрики:

1. Необходимо заключить договор с фирмой, имеющей лицензию на данный вид работ.
2. После того, как эта фирма сделает свою работу по проведению проводки, необходимо пригласить специалиста из МУП, чтоб он проверил, что все сделано без нарушений проекта. После этого составляется акт скрытых работ.
3. Пригласить лабораторию, которая сделает все необходимые замеры и выдаст акт соответсвия.
4. Самый интересный пункт - нужно подать заявление в Ростехнадзор в г. Щелково о проведение проверки. Эта заява у них может валяться не один месяц. Когда дойдет очередь, то нужно из Щелкова привезти-отвезти какую-то шишку, чтоб он все это дело тоже завизировал.
5. Заключить договор с электростальским энергосбытом.

Без прохождения всех вышеуказанных инстанций путь к счетчику вам будет перекрыт и договора с энергосбытом и, соответственно, электричества у вас не будет.

НО, все делается за деньги в родной стране. В том же МУПе мне посоветовали поискать фирмы, которые все это делают за "небольшие" деньги. Уже успел созвониться с парой таких контор, в понедельник приедут на просмотр.

 
kzkz125Дата: Суббота, 14.02.2009, 09:58 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Grizli, а контакты таких фирм оставите? Я только не совсем поняла: они делают все: и проект, и сами работы по проводке и согласования, или тока согласования? Ну и сколько денег берут.
 
Nata21Дата: Суббота, 14.02.2009, 10:09 | Сообщение # 75
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Мне вчера вместе с ут.проектом электропроводки дали расценки по работам ООО"Молния" (в принципе, наверное это дали всем). Итого для 1(3)-комнатной квартиры: разработка проекта - 5000 (7000)руб, согласование - 4000, электр.работы - 25000(35000), контроль выполнения работ - 10000(15000), акт скрытых рабо - 1000, тех.отчет (эл.изм.лаборатория) - 5000, получение акта допуска в эксплуатацию - 5000 руб.
ИТОГО: 55000 (72000) руб. Не хило так!
При этом установка оконных устройств, светильников, теплых полов, водонагревателей и т.д расчитывается отдельно

тел. 8-964-5927651, 903-2149023

Сообщение отредактировал Nata21 - Суббота, 14.02.2009, 10:13
 
TanyaDДата: Суббота, 14.02.2009, 10:22 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
нам же дали утвержденные эл. проекты. по ниму и нужно получить допуск и договор заключить, а дальше переделать по своему.получается так будет проще.
 
Lil-yaaДата: Суббота, 14.02.2009, 12:18 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (Nata21)
ИТОГО: 55000 (72000) руб. Не хило так!

wacko
 
GrizliДата: Суббота, 14.02.2009, 23:53 | Сообщение # 78
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (kzkz125)
Grizli, а контакты таких фирм оставите? Я только не совсем поняла: они делают все: и проект, и сами работы по проводке и согласования, или тока согласования? Ну и сколько денег берут.

За деньги делают ВСЁ. И проект и работу и согласования. Меня устроил типовой проект (на данный момент). В понедельник отчитаюсь по результатм "собеседования".

Предварительная информация по телефону:
Контора №1. Работа около 30 т.р., согласования около 7 т.р.
Контора №2. По 1000 р. за каждую точку (выключатель, розетка, люстра и т.д.) Стоимость материалов включена. По согласованиям скажет в понедельник.

И еще: в МУПе мне поведали, что те белые ящики в квартире с электро-автоматами тоже придется менять. Нам они не подходят. В конторе № 2 за такой ящик вместе с рабаотой попросили около 5 т.р.

Цены даны для однушки.

 
TanyaDДата: Воскресенье, 15.02.2009, 11:10 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
получается даже этого не сделали. А какой кабель они ввели к этому ящику, по проекту 10 должна быть. Вы будете разговаривать по согласованию типового проекта и где?

TanyaD
 
GrizliДата: Понедельник, 16.02.2009, 00:59 | Сообщение # 80
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (TanyaD)
А какой кабель они ввели к этому ящику, по проекту 10 должна быть. Вы будете разговаривать по согласованию типового проекта и где?

Там не один кабель, а несколько, они идут к автоматам. Дело в том, что в квартирном щитке с автоматами не хватает самих этих автоматов для подключения 10 кВт на всю квартиру.
Типовой проект (котрый можно получить у прораба) согласовывать ни с кем не нужно. Он уже утвержден.
Нужно лишь подключение фирмой с лицензией, замер напряжения лабораторией, акт от ростехнадзора и договор с энергосбытом.

 
BremДата: Понедельник, 16.02.2009, 10:19 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
http://wwwboards.auto.ru/housing/694227.html кто-то решает вопрос с проводкой по другому. biggrin
 
TanyaDДата: Понедельник, 16.02.2009, 11:09 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
замер напряжения делает ростехнадзор? И где он находится.Может быть можно скооперироваться чтобы вызвать на замер сразу на несколько квартир. Или можно с ними договориться чтобы сделать фиктивный акт. может кто интерисовался сколько будет стоить?

TanyaD
 
XAHДата: Понедельник, 16.02.2009, 13:24 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (TanyaD)
замер напряжения делает ростехнадзор?

Никто никакое напряжение не замеряет smile
Замеряется сопротивление цепи и изоляция, а так же проверяется работа автоматов и УЗО.
И сделать это может любая электролаборатория имеющая Свидетельство о регистрации в РОСТЕХНАДЗОРЕ с разрешением на выполнение этих видов испытаний.
А инспектор Ростехнадзора только ставит подпись на акте если все бумаги в порядке.


Жизнь - это движение, разумная жизнь - движение вперёд ...
 
TanyaDДата: Понедельник, 16.02.2009, 17:13 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
виноват, не разбираюсь во всех этих тонкостях. а лаборатория в городе есть? или нужно искать гдето еще. и где находится ростехнадзор
 
makarovДата: Понедельник, 16.02.2009, 21:56 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Что Вы заморачиваетесь насчёт электропроектов. Возьмите за основу типовой проект. Вот увидете когда привяжите его к своим представлениям об своей квартире он почти подойдёт. Будут небольшие изменения по свету и расстояниям по розеткам.Ну и конечно в количесве под одной рамкой. Самое большое затруднение представляет собой щиток который стоит в квартире,т.к. автоматов явно маловато для нормальной разбивки на группы.А с утверждением обычно проблем не возникает, и всегда найдутся достаточно квалифицированные фирмы или друзья которые помогут.
 
БелаяДата: Вторник, 17.02.2009, 08:39 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Привет всем, мы уже почти на половину сделали электрику. Как сказал makarov типовой проект почти совпал с тем что мы и сделали. Где-то будут светильники , а где-то и люстры.По поводу автоматов ничего не знаю, нам делает ремонт электрик со стажеем и начего по поводу их не сказал.

Так что, теперь придется еще и согласовывать проект , его показывать и утверждать????? wacko

Знаю только что в воскресенье во 2 секции пускали воду, а в понедельник, вчера, в 3 секции. Все квартиры были открыты-ходи кто хочешь, бери что хочешь. А у нас наполовину проводка сделана...страшно, а в друг что вырвут или украдут, потому то часть материалов осталась на квартире. cool


Все в дом, все в дом....
 
BremДата: Вторник, 17.02.2009, 09:45 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Соседи, а никто не думал объединиться для покупки сухих смесей? Объемы то не маленькие получаются... на двушку около 5-6 т пескобетона и штукатурки со шпатлевкой 3-3,5 т. А так если скооперироваться можно скидку на объем выбить и на доставке и подъеме сэкономить. Кто что думает по этому поводу?
 
БелаяДата: Вторник, 17.02.2009, 13:43 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
А ЭТО МЫСЛЬ!!! НАДО ПОДУМАТЬ И ОБМОЗГОВАТЬ. ТОЛЬКО ГДЕ БРАТЬ??

У нас трешка и муж просчитал что для стяжки нужно около 6 кубов смеси. Это конечно очень много, но и полы хотелось бы иметь ровные.


Все в дом, все в дом....
 
BremДата: Вторник, 17.02.2009, 14:01 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
А ЭТО МЫСЛЬ!!! НАДО ПОДУМАТЬ И ОБМОЗГОВАТЬ. ТОЛЬКО ГДЕ БРАТЬ??
Можно здесь штукатурку шпатлевку, грунтовку http://www.starateli.ru/ или http://www.volma.ru/company/devision/voskresensk.html
Пескобетон здесь http://www.vilis-smesi.ru/product.php
 
GeishazДата: Вторник, 17.02.2009, 14:02 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (Brem)
Соседи, а никто не думал объединиться для покупки сухих смесей? Объемы то не маленькие получаются... на двушку около 5-6 т пескобетона и штукатурки со шпатлевкой 3-3,5 т. А так если скооперироваться можно скидку на объем выбить и на доставке и подъеме сэкономить. Кто что думает по этому поводу?

мы вот ( я и magnitik) тоже думали объединиться smile правда, пока нам не до ремонта...
 
БелаяДата: Вторник, 17.02.2009, 15:04 | Сообщение # 91
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Brem вы считаете эти фирмы наиболее оптиальными для закупки стройматериалов?? И материалы там дешевле???

Quote (Geishaz)
мы вот ( я и magnitik) тоже думали объединиться правда, пока нам не до ремонта...

Geishaz примерно когда вы собираетесь делать ремонт...через месяц-два???


Все в дом, все в дом....
 
ВикторовичДата: Вторник, 17.02.2009, 15:08 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Всем привет, я то же готов объединиться по покупке стройматериалов, ремонт хочу начать с апреля
 
БелаяДата: Вторник, 17.02.2009, 15:22 | Сообщение # 93
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
мы планируем немного пораньше, а там кто его знает...кризис наверное затронул всех.
А так можно, ищем народ.


Все в дом, все в дом....
 
BremДата: Вторник, 17.02.2009, 16:03 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Белая)
Brem вы считаете эти фирмы наиболее оптиальными для закупки стройматериалов?? И материалы там дешевле???

Я конечно не могу гарантировать то что Вы не найдете дешевле, если найдете не забудьте собщить, но Старатели в Луховицах и Волма в Воскресенске это производители и продают они по диллерским ценам шпатлевка гипсовая 30 кг старатели 260 руб/мешок волма (аналог родбанда) 245 руб/ мешок.
По ценам пескобетона от Вилис 120-130 р/мешок 50кг можно найти и дешевле например в том же Воскресенске но они вроде как поближе к Электростали доставка должна быть дешевле.


Сообщение отредактировал Brem - Вторник, 17.02.2009, 16:07
 
БелаяДата: Вторник, 17.02.2009, 16:57 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
НУ ХОРОШО, НАДО ПРЕДЛОЖИТЬ МУЖУ.

Все в дом, все в дом....
 
GeishazДата: Вторник, 17.02.2009, 17:05 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (Белая)
Geishaz примерно когда вы собираетесь делать ремонт...через месяц-два???

Белая, ну когда нам Мироненко вернет деньги за штукатурку или оштукатурит и сделает переобмер. Тогда и начнем. smile
 
makarovДата: Вторник, 17.02.2009, 20:47 | Сообщение # 97
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Несоветую брать гипсовую штукатурку каких-то "Ссарателей" или "Волна", берите только Ротбанд, и желательно Красногорский (опасайтесь подделок,проверяте место проверки указанный на мешке. Левый встречается в магазине на пр-те Ленина 25). Раньше был Астраханский неплохой но последние года два чёрти-что. Молдавский ни вкоем случае не берите расслаивается как Старатели.Прежде чем лить стяжку подумайте о звукоизоляции ,это уменьшит вес стяжки и не испортит отношений с соседями с низу. И зачем утверждать электропроект если за основу взят стандартный,всё-равно проверять никто небудет,а так сэкономите. Иде обьединиться мне тоже приглянулась.
 
TanyaDДата: Вторник, 17.02.2009, 21:06 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
смеси нужно брать в проверенных фирмах. очень много левого товара. завтра постараюсь узнать поточнее, цены + доставка. есть фирмы с которыми постоянно работают.по эл. проекту понятно вопрос по акту приемки
 
makarovДата: Вторник, 17.02.2009, 21:30 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
И ещё по электрике к вопросу зачем разбивать на множество групп. Встандартном проекте забито как правило 4 группы, т.е. в 3-ке сети до щитка в квартире будут работать почти всегда на приделе.что приведёт к быстрому старению металла и выходу проводки из строя. Атак вначале надо сесть и прикинуть где и какой прибор будет стоять какая его мощьность иразложить всё равномерно. Обычно получается в 3-ке автоматов 7-8 шт.
 
TanyaDДата: Вторник, 17.02.2009, 22:17 | Сообщение # 100
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
так и хотим сделать на каждый мощный прибор свой автомат

TanyaD
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz