Вторник, 10.09.2024, 01:53
Ялагина 5
Главная | ВСЕ, ЧТО КАСАЕТСЯ РЕМОНТА - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ВСЕ, ЧТО КАСАЕТСЯ РЕМОНТА
VAVДата: Вторник, 27.01.2009, 17:11 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Статус: Offline
Обсуждаем все возникающие вопросы по предстоящему ремонту.

Ребята, давайте жить дружно!
 
WizardДата: Воскресенье, 22.02.2009, 16:34 | Сообщение # 151
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Да нормальная легкая дверь smile Для внутреннего применения, например офисного, замки в ней уже лишние. smile Видимо, девочка сильно накачанная, раз 1.25 мм консервным ножом режет - это они даже преувеличили. По картинке, там всего лишь 0.3-0.6 мм.
А для нашей конструкции можно аналогичное видео сделать со стенами smile


Сообщение отредактировал Wizard - Воскресенье, 22.02.2009, 16:35
 
БелаяДата: Вторник, 24.02.2009, 10:48 | Сообщение # 152
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Наши соседи заказывали дверь в Октябре, не плохая...с одной стороны порошок, с другой мдф с подъемом обошлась в 30000руб.

Кстати, до меня дошла вот какая информация! Один их жильцов поднял дверь за 2000руб., другой за 1000руб. Расценки разные, кто как договаривается, а если язык хорошо подвешан, можно и за бесплатно договориться. Пока мы не заключили договор с лифтерной компанией рабочие так и будут драть с нас деньги.


Все в дом, все в дом....
 
BogemiaДата: Вторник, 24.02.2009, 12:19 | Сообщение # 153
Майор
Группа: Активисты
Сообщений: 94
Статус: Offline
Вчерась, когда мы ремонтировались, услышали странный звук. Оказалось что в соседней 205 квартире по стояку аж водопад течет. Поднялись на 8й - там тоже никого. Предупредили строителей - они перекрыли стояк с водой целиком. Не знаю, что там произошло, но строители сказали что вода еще выше текла.

библия нас учит любить ближнего , камасутра как , ежедневник когда , телефон кого , жпс где
 
БелаяДата: Вторник, 24.02.2009, 12:35 | Сообщение # 154
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Мы тоже в субботу ремонтировались. Воду дали, проверяли. Может где и прорвало. Слава богу у нас все тихо, спокойно.

Вот они, китайский крантики.


Все в дом, все в дом....
 
Lil-yaaДата: Вторник, 24.02.2009, 13:35 | Сообщение # 155
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
А мы в субботу за ключами ходили, в 4 секции все двери на распашку, сказали, что воду пускать будут.
Кто-нибудь знает как прошло данное мероприятие в 4 секции?
 
UncleBillyДата: Вторник, 24.02.2009, 14:02 | Сообщение # 156
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Вопрос такого характера. Если ставить дверь металлическую, то откуда брать электричество, чтобы монтажники ее установили? Так как я понимаю в квартиру заведены провода, но не подключены к эл-ву.
 
wgДата: Вторник, 24.02.2009, 15:47 | Сообщение # 157
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (Grizli)
В свою очередь могу порекомендовать саратовские двери Торэкс. В интернете можете почитать отзывы. Я уже вызывал замерщика из wacko Орехово-Зуево (у нас в городе таких дверей нет). Хорошая дверь (снаружи рисунок на металле, изнутри панель МДФ) с доставкой на 14 этаж, установкой с контррамой (в пеноблочные проемы рекомендуется устанавливать двери только с контррамой или ответной рамой, иначе через 2-3 месяца на анкерах (штырях) она может просто разболтаться) стоимость 26 т.р.

Не подскажите № телефона или координаты в Орехово. Спасибо

Всем! Обратите внимание на эти блоки, из которых сделаны проемы.

Добавлено (24.02.2009, 15:47)
---------------------------------------------

Quote (UncleBilly)

Вопрос такого характера. Если ставить дверь металлическую, то откуда брать электричество, чтобы монтажники ее установили? Так как я понимаю в квартиру заведены провода, но не подключены к эл-ву.

С щитка находящегося в вашей квартире, предварительно включив автомат и УЗО (те что находятся под вашим счетчиком). Кстати последние установили не всем!

Сообщение отредактировал wg - Вторник, 24.02.2009, 15:49
 
БелаяДата: Вторник, 24.02.2009, 16:28 | Сообщение # 158
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Quote (UncleBilly)
Вопрос такого характера. Если ставить дверь металлическую, то откуда брать электричество, чтобы монтажники ее установили? Так как я понимаю в квартиру заведены провода, но не подключены к эл-ву.

Монтажники люди умные-подключаться к любому счетчику на площадке и всего-то делов. Нашим соседям так ставили.


Все в дом, все в дом....
 
GrizliДата: Вторник, 24.02.2009, 23:24 | Сообщение # 159
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (wg)
Не подскажите № телефона или координаты в Орехово. Спасибо
Всем! Обратите внимание на эти блоки, из которых сделаны проемы.

(496)422-46-44 ТЦ "Баррикада". Завтра еду туда деньги платить.

А блоки дерьмо - у меня один в верхнем углу как песок рассыпается. Домушникам даже двери вскрывать не надо. Можно просто блоки проломить.

 
BogemiaДата: Среда, 25.02.2009, 09:37 | Сообщение # 160
Майор
Группа: Активисты
Сообщений: 94
Статус: Offline
уважаемые, у нас проводку сделали по договору.
проложили ее по полу eek предполагается, что после заливки каналы останутся внутри пола.
соответственно вопрос возник: если вдруг что-то случится - это полы вскрывать же?


библия нас учит любить ближнего , камасутра как , ежедневник когда , телефон кого , жпс где
 
ИскандерДата: Среда, 25.02.2009, 10:24 | Сообщение # 161
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Bogemia)
проложили ее по полу предполагается, что после заливки каналы останутся внутри пола.
соответственно вопрос возник: если вдруг что-то случится - это полы вскрывать же?

Ну ничего страшного. Обычно вскрывают стены)) Есть разница? Вы лучше обратите внимание на сечение проводов. По проекту - все провода 2.5кв.мм, провод к плите - 6 кв.мм. А по факту ВЕЗДЕ 1.5кв.мм! Т.е., в лучшем случае, проводка будет немного греться и проживет недолго, а в худшем - может поплавиться и загореться. Это похуже, чем вскрывать.


Куреццо
 
BogemiaДата: Среда, 25.02.2009, 11:43 | Сообщение # 162
Майор
Группа: Активисты
Сообщений: 94
Статус: Offline
Стены проще, чем пол smile
ну полюбому переделать придется, что по крайней мере не загореться...


библия нас учит любить ближнего , камасутра как , ежедневник когда , телефон кого , жпс где
 
wgДата: Среда, 25.02.2009, 14:34 | Сообщение # 163
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (Grizli)
(496)422-46-44 ТЦ "Баррикада".

Звонил по этому телефону - безрезультатно. Сказали, что продавцы дверей от них съехали(

Quote (Grizli)
А блоки дерьмо - у меня один в верхнем углу как песок рассыпается. Домушникам даже двери вскрывать не надо. Можно просто блоки проломить.

Такая же херня. Штробить их легче чем межкомнатные перегородки (пенобетон) + связь с цемен. раствором херовая.

Quote (Искандер)
Т.е., в лучшем случае, проводка будет немного греться и проживет недолго, а в худшем - может поплавиться и загореться. Это похуже, чем вскрывать.

Добавлю: 1,5 квадрата меди (равносильно 2,5 квадрата алюминия по старому ПУЭ) вполне допустимо. Лекбез по длине проводника, его сечению, макс. мощности нагрузки опущу. А чтобы не загорелось-поплавилось на каждую группу ставится автомат, например ВА 51-25 16 А.

Сообщение отредактировал wg - Среда, 25.02.2009, 14:46
 
WizardДата: Среда, 25.02.2009, 16:31 | Сообщение # 164
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (wg)
1,5 квадрата меди (равносильно 2,5 квадрата алюминия по старому ПУЭ) вполне допустимо. Лекбез по длине проводника, его сечению, макс. мощности нагрузки опущу. А чтобы не загорелось-поплавилось на каждую группу ставится автомат, например ВА 51-25 16 А.

Не для плиты же. 16 А это всего 3.5 кВт. Не хватит, причем 25 А на этот провод ставить уже нельзя, плита же может и 30А потреблять.
Т.е. если так сделать получим либо постоянно отрубающийся автомат, либо перегруженную проводку.

 
БелаяДата: Среда, 25.02.2009, 16:48 | Сообщение # 165
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
У меня вопрос. Мы закончили делать электрику к кому надо обращаться, и кому показывать результаты проделанной работы, чтобы утвердить окончательно. А то зальем бетончиком и усе.... biggrin

Все в дом, все в дом....
 
Nata21Дата: Среда, 25.02.2009, 18:28 | Сообщение # 166
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
ОАО "Юго-Западное" вероятно должен подписать акт о скрытых работах. Вы у них брали тех.условия на энергоснабжение? Там в принципе все расписано
 
GrizliДата: Среда, 25.02.2009, 22:55 | Сообщение # 167
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
В МУПе платите 1000р. за акт скрытых работ, ну и дальше по инстанциям.... измерительная лаборатория, роспотребнадзор в Щелково и местный энергосбыт.

Добавлено (25.02.2009, 22:55)
---------------------------------------------

Quote (wg)
Quote (Grizli)
(496)422-46-44 ТЦ "Баррикада".

Звонил по этому телефону - безрезультатно. Сказали, что продавцы дверей от них съехали(

Оч. странно. Сегодня днем сам туда звонил. Все на месте.
Но я сделал проще - Торэкс заказал в Москве, а установщика с контрамой из Орехово-Зуево. В итоге сэкономил 2,5 т.р.

 
BremДата: Четверг, 26.02.2009, 09:49 | Сообщение # 168
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Grizli)
Оч. странно. Сегодня днем сам туда звонил. Все на месте.
Но я сделал проще - Торэкс заказал в Москве, а установщика с контрамой из Орехово-Зуево. В итоге сэкономил 2,5 т.р.

А можно поподробнее где?
 
Lil-yaaДата: Четверг, 26.02.2009, 13:12 | Сообщение # 169
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
кто-нибудь знает, как прошел пуск воды в 4-й секции?
 
GrizliДата: Четверг, 26.02.2009, 22:39 | Сообщение # 170
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (Brem)
А можно поподробнее где?

Вопрос про дверь? Если да, то наберите в поисковике Торэкс и выбирайте на свой вкус. Цены на двери и доставку в Сталь у всех примерно одинаковые.

 
wgДата: Пятница, 27.02.2009, 10:20 | Сообщение # 171
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (Wizard)
Не для плиты же.

Я писал про освещение-розетки (4 группы). На плиту - 1,5 квадрата???

 
VAVДата: Пятница, 27.02.2009, 12:19 | Сообщение # 172
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Статус: Offline
Сделано 1,5 квадрата на все разетки, а на освешение - где-то 0,75. Согласно СП 31-110-2003 ""Проектирование и монтаж электроустановок для жилых и общественных зданий" - полагается делать: на освешение ВВГ НГ-LS 3*1,5; на розетки ВВГ НГ-LS 3*2,5; на электрические плиты не менее ВВГ НГ-LS 3*6,0.

Ребята, давайте жить дружно!
 
wgДата: Пятница, 27.02.2009, 12:51 | Сообщение # 173
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (VAV)
на освешение ВВГ НГ-LS 3*1,5; на розетки ВВГ НГ-LS 3*2,5; на электрические плиты не менее ВВГ НГ-LS 3*6,0.

Имено так я себе и делаю, только с количеством групп до конца еще не определился. Скорее всего остановлюсь на 3-х (установленный щиток под это дело подходит):
1 - освещение
2 - розетки
3 - плита с духовкой

 
makarovДата: Пятница, 27.02.2009, 21:23 | Сообщение # 174
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Три груллы- это очень мало. Добавьте сюда ванну которая ставится с УЗО, Освещение надо разбить на две группы если что случится ремонтировать придётся в темноте и поэтому нужно что-бы световой поток перекрывался, т.е. при отключении одной группы свет проникал от другой группы. Да и на розетки также надо минимум две. Кухня обычно выделяется в отдельную группу, т.к. потребляет наиболшее количество энергии это помимо плиты. Вот и получается, что даже в однушке минимум пять групп вместе с плитой.
 
VAVДата: Суббота, 28.02.2009, 00:37 | Сообщение # 175
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Статус: Offline
Согласен с makarov, на все 100%.

Ребята, давайте жить дружно!
 
magnitikДата: Суббота, 28.02.2009, 17:18 | Сообщение # 176
Сержант
Группа: Активисты
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Lil-yaa)
кто-нибудь знает, как прошел пуск воды в 4-й секции?

сегодня с утра 4 секция была закрыта по причине того, что там потоп (сорвало кран). Позже секцию открыли, но что там сейчас не знаю.


Вместе - мы сила! :)
 
WizardДата: Суббота, 28.02.2009, 23:57 | Сообщение # 177
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (wg)
Три груллы- это очень мало. Добавьте сюда ванну которая ставится с УЗО, Освещение надо разбить на две группы если что случится ремонтировать придётся в темноте и поэтому нужно что-бы световой поток перекрывался, т.е. при отключении одной группы свет проникал от другой группы. Да и на розетки также надо минимум две.

Зачем? Если при правильной эксплуатации и качественном монтаже все это будет срабатывать крайне редко или вообще никогда, а при некачественном - не поможет? С освещением проблем нет, пусть хоть все отрубится, лампа в ближайшую розетку спасет. Кухня, санузел, освещение, розетки - 4 группы и достаточно.

 
Lil-yaaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:01 | Сообщение # 178
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
В 4-ой секции кран сорвало на 5 этаже, до 10 все сухо.
 
ВикторовичДата: Воскресенье, 01.03.2009, 21:35 | Сообщение # 179
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Сегодня был в своей квартире 145 4 секция 5 этаж, прорвало кран в 146, двери в квартирах на 5 этаже открыты, в квартирах лужи, охрана сказала, что завтра привезут пушки будут сушить.
 
wgДата: Понедельник, 02.03.2009, 09:29 | Сообщение # 180
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (makarov)
Три груллы- это очень мало. Добавьте сюда ванну которая ставится с УЗО...

Каждому свое. Мне в ванной розетки не нужны.

Quote (makarov)
Кухня обычно выделяется в отдельную группу, т.к. потребляет наиболшее количество энергии это помимо плиты.

Если у меня будут большие аппетиты по нагрузке - заменю автомат (группа "розетки") на более мощный (25А хватит за глаза)

Quote (makarov)
Освещение надо разбить на две группы если что случится ремонтировать придётся в темноте и поэтому нужно что-бы световой поток перекрывался, т.е. при отключении одной группы свет проникал от другой группы.

Если следовать вашей логике, то на трешку мне надо минимум 3 гр. на освещение) При хорошей петле фаза-ноль при коротком замыкании зачастую вырубается вместе с группой и вводной автомат, т.е. квартира будет полностью обесточена))

У меня трешка и 3 гр. для меня достаточно.

Сообщение отредактировал wg - Понедельник, 02.03.2009, 10:30
 
Lil-yaaДата: Понедельник, 02.03.2009, 10:08 | Сообщение # 181
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (Викторович)
Сегодня был в своей квартире 145 4 секция 5 этаж, прорвало кран в 146,

Ваша квартира несильно пострадала?

 
ВикторовичДата: Понедельник, 02.03.2009, 14:24 | Сообщение # 182
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Судя по мокрым стенам вода поднималась сантиметров на 20, пол мокрый, кое где лужи, приятного мало.
 
magnitikДата: Вторник, 03.03.2009, 09:10 | Сообщение # 183
Сержант
Группа: Активисты
Сообщений: 34
Статус: Offline
В 7 секции дали горячую воду, в соседней квартире 317 был потом, но не большой (видимо были не закрыты краны). У нас все нормально, но еще предстоит пуск холодной воды.

Вместе - мы сила! :)
 
BogemiaДата: Вторник, 03.03.2009, 14:44 | Сообщение # 184
Майор
Группа: Активисты
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (magnitik)
но еще предстоит пуск холодной воды.

пардон, но холодная вода уже давно есть. По крайней мере мы ей пользовались еще на прошлых выходных.


библия нас учит любить ближнего , камасутра как , ежедневник когда , телефон кого , жпс где
 
Lil-yaaДата: Вторник, 03.03.2009, 15:47 | Сообщение # 185
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
они воду пускают по секциям, поэтому в 7-й только планируется

Сообщение отредактировал Lil-yaa - Вторник, 03.03.2009, 15:48
 
UncleBillyДата: Вторник, 03.03.2009, 16:29 | Сообщение # 186
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Были в квартире в прошлую субботу, воды не было никакой в 7 секции.
 
makarovДата: Четверг, 05.03.2009, 21:32 | Сообщение # 187
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Ещё раз к электрике и группам. Есть такое понятие как старение металла, и если вы поставите всего три группы,то сеть постоянно будет эксплуатироваться на пределе, что приведёт её к быстрому износу. Не сразу , лет через дцать вы будете винить строителей а не свою жадность. До этого каждый год будете менять автоматы. В ванной не только розетки но и освещение ставится через УЗО
 
UncleBillyДата: Вторник, 10.03.2009, 08:10 | Сообщение # 188
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
В субботу 7 марта был в квартире. У нас по стояку в туалете побежала вода. Спустился к охране на 2-й этаж, тот побежал смотреть. После осмотра выдал - что на д вашей квартирой, этажем выше по стояку горячей воды, разрыв шва (хреново сварили), а так каксантехника нет будем ждать понедельника. Пошел в прорабскую и передал все прорабу. Перекрыли весь стояк до появления сантехника.
 
ВикторовичДата: Вторник, 10.03.2009, 10:15 | Сообщение # 189
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Предлагаю, обсудить наши пластиковые окна из профиля "ПИМАПЕН", кто-нибудь слышал про этот профиль (экологичность, надежность и тд.) и вообще у кого какие мысли по поводу окон, замена на дерево или более дорогие пластики.
 
Lonely_wolfДата: Вторник, 10.03.2009, 10:42 | Сообщение # 190
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Предлагаю обсудить систему отопления:
- существующая схема теплоснабжения не позволяет экстренно перекрыть отопление в в аварийной ситуации ( имеются только 2-а крана на стояках, и пока до них доберешься все будет сварено);
- нет возможности подключения счетчиков учета тепла.


250454
 
VAVДата: Вторник, 10.03.2009, 11:45 | Сообщение # 191
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (Lonely_wolf)
Предлагаю, обсудить наши пластиковые окна из профиля "ПИМАПЕН", кто-нибудь слышал про этот профиль (экологичность, надежность и тд.) и вообще у кого какие мысли по поводу окон, замена на дерево или более дорогие пластики.

Эти окна буду менять однозначно. Собираюсь ставить комбинированные окна дерево+алюминий.
http://www.rokos.ru/articles/aluminium_wood/
http://www.sgarda.com/product/alwood.shtml
http://www.okna-vertical.ru/?go=wal


Ребята, давайте жить дружно!
 
makarovДата: Вторник, 10.03.2009, 21:33 | Сообщение # 192
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Я уже поднимал тему окон,но мне ответили что не ковремени. Хотя обсуждать надо всё зарание, иначе потом будет поздно и дороже. А эти окна надо менять однозначно (у кого позволяют средства). Советую из пластиковых Профилей фирму Veko ( дорогая, но хорошая), или Русскую Monblan. Украсят интерьер шпонированный профиль ( дороже на 30%), зато качественно изменит интерьер и создаст атмосферу тепла.
 
ВикторовичДата: Среда, 11.03.2009, 09:14 | Сообщение # 193
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Знакомые подсказали завод в Видном, изготавливает недорогие деревянные "Евроокна", мне по телефону обсчитали получилось на трешку 111000 с установкой, хочу съездить посмотреть на качество http://www.sv-okna.narod.ru/, подскажите кто-нибудь слышал именно про эти окна?
 
kzkz125Дата: Среда, 11.03.2009, 10:04 | Сообщение # 194
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Викторович)
обсчитали получилось на трешку 111000 с установкой,

Это с балконом или без?
 
ВикторовичДата: Среда, 11.03.2009, 10:35 | Сообщение # 195
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Без балкона, только окна с подоконниками
 
wgДата: Среда, 11.03.2009, 11:07 | Сообщение # 196
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (makarov)
Ещё раз к электрике и группам. Есть такое понятие как старение металла, и если вы поставите всего три группы,то сеть постоянно будет эксплуатироваться на пределе, что приведёт её к быстрому износу. Не сразу , лет через дцать вы будете винить строителей а не свою жадность. До этого каждый год будете менять автоматы.

)))
В данный момент живу в однушке 86-го года постройки: ОДНА группа на ВСЮ квартиру (плита газовая), вся проводка выполнена АПВ-2х2,5 (равносильно меди 2х1,5), на группе стоит ОДИН! автомат на 16 ампер. О каком старении металла речь?! Вы о чем???
По поводу УЗО... У вас на входе, под счетчиком, стоит УЗО - одного его достаточно на все-про-все (на случай контакта с фазой - квартира будет обесточена).

 
VAVДата: Среда, 11.03.2009, 12:22 | Сообщение # 197
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (Викторович)
Знакомые подсказали завод в Видном, изготавливает недорогие деревянные "Евроокна"

Если нужны именно деревянные окна, то есть производство в Ногинске. http://pbkoverchi.ru/


Ребята, давайте жить дружно!
 
ВикторовичДата: Среда, 11.03.2009, 13:59 | Сообщение # 198
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Спасибо, VАV, созвонился, сегодня или завтра съезжу, посмотрю на качество, а из твоих знакомых кто-нибудь ставил окна этого производства.
 
ИскандерДата: Среда, 11.03.2009, 16:56 | Сообщение # 199
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (wg)
У вас на входе, под счетчиком, стоит УЗО - одного его достаточно на все-про-все

Не соглашусь. На входе УЗО с порогом 100мА, а, например, для ванной необходим порог 10мА, для всего остального проектом предусмотрено 30мА. Совсем не одно и то же.


Куреццо
 
kzkz125Дата: Среда, 11.03.2009, 17:30 | Сообщение # 200
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Викторович)
завтра съезжу, посмотрю на качество

Не забудьте, пожалуйста, поделиться информацией - меня тоже очень интересует этот вопрос. Окна буду менять однозначно!
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz