Вторник, 10.09.2024, 01:55
Ялагина 5
Главная | ВСЕ, ЧТО КАСАЕТСЯ РЕМОНТА - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
ВСЕ, ЧТО КАСАЕТСЯ РЕМОНТА
VAVДата: Вторник, 27.01.2009, 17:11 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Статус: Offline
Обсуждаем все возникающие вопросы по предстоящему ремонту.

Ребята, давайте жить дружно!
 
IFCДата: Понедельник, 26.10.2009, 14:18 | Сообщение # 501
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Белая, спасибо, только я как то в этом сомневаюсь, но будем надеятся!
 
UncleBillyДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:37 | Сообщение # 502
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Белая, Киселев Р.Б. - это прораб застройщика. При разговоре с ним, данный товарищ культурно отфутболил в МУП "ЮЗ" по всем вопросам. Так что его словам грош цена.
Сегодня звонил в лифтерную, там сказали что завтра утром пустят лифт в седьмой секции. Будем надеяться. По поводу домофонов, в МУП "ЮЗ" сказали приблизительно на этой (в конце неделе) или на следующей повесят обьявление о выдачи ключей для домофонов. Ключи и трубки будут выдавать в фирме которая устанавливала и будет обслуживать домофоны. Находится она в доме Ялагина 5а. Так же будут обявления по поводу выдачи датчиков дыма.
 
sve339Дата: Вторник, 27.10.2009, 18:57 | Сообщение # 503
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Лифт в седьмой секции ждём с пятницы!!!

Светик
 
BogemiaДата: Среда, 28.10.2009, 09:01 | Сообщение # 504
Майор
Группа: Активисты
Сообщений: 94
Статус: Offline
интересная статья про установки домофонов:
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/427691/cat/87


библия нас учит любить ближнего , камасутра как , ежедневник когда , телефон кого , жпс где
 
IFCДата: Среда, 04.11.2009, 09:53 | Сообщение # 505
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Вчера вечером в третьей секции спускался вниз на грузовом лифте biggrin УРРРРА товарищи, ура!!!! biggrin
 
БелаяДата: Среда, 04.11.2009, 17:07 | Сообщение # 506
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
IFC, а вы не представляете как мы рады. Сегодня прокатаились. biggrin Муж в восторге, хоть мешки на себе не таскать.

Все в дом, все в дом....

Сообщение отредактировал Белая - Среда, 04.11.2009, 17:08
 
Lil-yaaДата: Среда, 04.11.2009, 22:15 | Сообщение # 507
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
аналогично с грузовым лифтом в 4 секции, только скрипит сильно и клинет его периодически
 
GrizliДата: Четверг, 05.11.2009, 00:23 | Сообщение # 508
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
да. Лифт скрипит как старое ржавое ведро. Аж в квартире слышно.
 
sve339Дата: Четверг, 05.11.2009, 20:06 | Сообщение # 509
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Лифт в 7-й в среду не работал- без скандала не включили!!!

Светик
 
UncleBillyДата: Пятница, 06.11.2009, 08:38 | Сообщение # 510
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Лифт в четверг утром в 7-й секции сделали. Вчера вечером видел объявления на входной двери подъезда: с 6 ноября будут выдавать ключи от домофонов, трубки от домофонов и датчики дыма в квартиру. Выдавать будут в конторе которая находится по адресу ул. Ялагина 5-а, в 4 подьезде. Так же написано, что обязательно предьявлять квитанции по оплате коммунальных услуг и содержание дома (то что нам предоставляет МУП "ЮЗ"). Вот только возникает вопрос. Какое отношение имеет компания занимающаяся установкой и обслуживанием домофонов и пож. сигнализацией к оплате услуг предоставляемых МУП "ЮЗ". По сути, мы за эти домофоны, и установку уже заплатили, когда купили квартиры. Это очередной нажим на владельцев квартир по погашению долгов за обслуживание дома.
 
BogemiaДата: Пятница, 06.11.2009, 15:09 | Сообщение # 511
Майор
Группа: Активисты
Сообщений: 94
Статус: Offline
UncleBilly,
мы ходили, узнавали по поводу домофона сегодня в этот ЗАО "Сапфир"
ЮЗ совершенно спокойно передали им списки по нашему дома с этой насчитанной "задолженностью" с указанием не выдавать ключи от домофона должникам.
тем самым нарушив еще один закон:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ
27 июля 2006 года N 152-ФЗ

мы готовим документы в прокуратуру и суд.
кто желает - может присоединиться
обсуждать вопрос прошу в соответсвующем разделе сайта.


библия нас учит любить ближнего , камасутра как , ежедневник когда , телефон кого , жпс где

Сообщение отредактировал Bogemia - Пятница, 06.11.2009, 15:35
 
UncleBillyДата: Пятница, 06.11.2009, 16:13 | Сообщение # 512
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (Bogemia)
мы готовим документы в прокуратуру и суд.
кто желает - может присоединиться
обсуждать вопрос прошу в соответсвующем разделе сайта.

Завтра пойду получать ключи. Если не дадут сославшись на задолжность, то я с Вами в суд.
 
makarovДата: Пятница, 06.11.2009, 16:56 | Сообщение # 513
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Анологично!!!!
 
sve339Дата: Пятница, 06.11.2009, 22:32 | Сообщение # 514
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
И мы тоже с Вами,только в субботу они не работают

Светик
 
makarovДата: Суббота, 07.11.2009, 16:05 | Сообщение # 515
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
В субботу работают,заходил по укзанному адресу после часа дня.
 
sve339Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 20:40 | Сообщение # 516
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
По телефону ответили,что только в будни.

Светик
 
Lil-yaaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 21:46 | Сообщение # 517
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
в грузовом лифте 4 секции уже присутствует надпись маркером, очень обидно :\, на выходных попробую ацетончиком стереть smile
 
IFCДата: Понедельник, 09.11.2009, 09:00 | Сообщение # 518
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
В третьей тоже((((
 
BogemiaДата: Четверг, 12.11.2009, 11:47 | Сообщение # 519
Майор
Группа: Активисты
Сообщений: 94
Статус: Offline
Lil-yaa, я уже оттирала лифт в своей секции))
растворителем прекрасно отмылось!


библия нас учит любить ближнего , камасутра как , ежедневник когда , телефон кого , жпс где
 
ВикторовичДата: Вторник, 24.11.2009, 18:34 | Сообщение # 520
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
куплю мешков 25-30 сухой смеси М-150, может, у кого остались после раздачи.
 
UncleBillyДата: Четверг, 03.12.2009, 16:59 | Сообщение # 521
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Относительно подключения домофонных трубок. Фирма "Сапфир" которая занимается установкой и обслуживанием домофонов так же пытается разводить жильцов на деньги. Подключение трубки в квартире берут 300руб. Хотя должны делать это бесплатно. Хотя уточню, если вы попросите повесить трубку на стену, то 300 руб. придется точно отдать. Если только подключение - настаивайте на бесплатном подключении, так как это их работа, за которую мы заплатили застройщику уже. Не попадайтесь на развод.
 
sve339Дата: Пятница, 04.12.2009, 09:03 | Сообщение # 522
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Хорошо,не будем попадаться на развод!Разводить мы и сами умеем.

Светик
 
dema35Дата: Пятница, 04.12.2009, 10:46 | Сообщение # 523
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
UncleBilly, sve339 во вторник у меня тоже пришли вешать трубку попросили 300 рублей я естественно стало возмущаться, но деньги все же отдала потому что все вешать надо будет правда они мне все подключили все проверили работает система или нет.
 
IFCДата: Пятница, 04.12.2009, 10:56 | Сообщение # 524
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
dema35, "все подключили все проверили работает система или нет"- это их работа, а просто прикрутить трубку к стене может и каждый.
 
dema35Дата: Пятница, 04.12.2009, 13:41 | Сообщение # 525
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
IFC Я с Вами полностью согласна, они все проверили и все подключили, просто другого выхода я не вижу смысла из-за 300 рублей портить себе нервы. Просто я через неделю переезжаю и мне быхо хотелось чтобы не было посторонних людей в подъезде, тем более у меня ребенок.
 
БелаяДата: Пятница, 04.12.2009, 13:54 | Сообщение # 526
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Скажите они хоть звонят перед тем как установить трубки??? КАк они сообщают? И в какое время приходят? Спасибо.

Все в дом, все в дом....
 
dema35Дата: Пятница, 04.12.2009, 14:20 | Сообщение # 527
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Белая нет они не звонят вам надо самим звонить и оставлять заявку. я правду утром во вторни позвонила и они сказали что через час придут, они так пришли.
 
квартира268Дата: Вторник, 08.12.2009, 14:48 | Сообщение # 528
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Господа, у меня вопрос насущный. Кто как поступал с лестницами на балконе? Нужно отделывать балкон и думаем как быть с люками и лестницей. Недавно видел, как "аборигены" одну выносили из подъезда.
 
GrizliДата: Вторник, 08.12.2009, 21:58 | Сообщение # 529
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Пожарного инспектора на них нет.
 
GloomДата: Среда, 09.12.2009, 02:34 | Сообщение # 530
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Сделали съемный люк в полу,а на лесенке будем цветочки там развешивать,белье-практично и симпатично.

давайте жить дружно. © Кот Леопольд.
 
dimkaДата: Среда, 30.12.2009, 13:05 | Сообщение # 531
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Извините, может быть я немного не в тему: как в нашем доме подключить интернет? Какой оператор лучше? Я звонил в "Эльсайт" и там ответили, что для подключения к ним необходимо как минимум четверо желающих. Кто нибудь кроме меня согласен на это? Заранее спасибо за ответ.
 
алсанДата: Среда, 30.12.2009, 15:13 | Сообщение # 532
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я пордключил итернет у "Флекса", безлимитка 400 руб, а точнее 440руб., т.к оплата по карточкам. Работает устойчиво- проблем не было. Их офис на Ленина,25, 2 этаж. Можно подключиться у "Элкател"(на Восточной стороне офис)

Александр
 
dimkaДата: Четверг, 31.12.2009, 08:55 | Сообщение # 533
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо, алсан. "Флекс" - это телефонная линия? Соответственно надо проводить телефон. Видел объявления по подключению - 7000 рублей. К тому же получится без городской сетки (или я ошибаюсь). А у "Эльсайт" сеть, и подключение 2880 рублей. Есть еще желающие?????
 
yalagina5Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 01:32 | Сообщение # 534
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
Флекс это совсем не телефонная линия ... Они предоставляют услуги доступа по выделенной линии. И у них так же есть внутригородская сеть, причем качество связи у них вроде было лучьшее в городе, Эльсайт с ними и рядом не стоял. Хотя может сейчас и Эльсайт подтянулся ... Через телефонную линию доступ предлагает Домолинк, другими словами ЦентрТелеком у них действительно можно при наличии телефонной линии без проблем подключиться по DSL модему, причём подключение практически бесплатное.

Под лежачий камень вода не течёт ... (народная мудрость)
 
БелаяДата: Вторник, 05.01.2010, 18:46 | Сообщение # 535
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Наш дом по телефонной линии будет обслуживать ЦентрТелеком, а интернет проводите через любой провайдер, каторый вам будет удобен. Меня Флекс очень даже устраивает, а там сами смотрите.

Все в дом, все в дом....
 
GrizliДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:39 | Сообщение # 536
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Эффект от домофона практически равен 0. В подъездах и на переходных баллонах по-прежнему ссут. Стены разрисовывают (у меня на этаже свастика, а что у вас?), в лифтах оторвали инструкцию по эксплуатации, по этажам шляются компании дебиловатых подростков.
 
GloomДата: Понедельник, 18.01.2010, 03:01 | Сообщение # 537
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Мы с соседями отгородились мет. дверями от балконов и лифтов,а до этого гастрики гадили регулярно.В нашем подъезде живут 6-7 семей, и пока дом не заселен фактически, порядка не будет.Въезжайте скорей , соседи!

давайте жить дружно. © Кот Леопольд.
 
dimkaДата: Понедельник, 25.01.2010, 10:27 | Сообщение # 538
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
yalagina5, спасибо за информацию. А вы знаете к кому обращаться по поводу подключения телевидения? И еще: можно ли подключиться к беспроводным сетям в районе нашего дома? Ноутбук обнаружил около шести штук. Заранее спасибо за ответ.
 
квартира268Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:29 | Сообщение # 539
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Доброго всем вечера! Прошу поделитесь опытом. Задумал поставить двери на этаже (от лифта и от лестницы). У кого уже стоит??? И какие на счет этого есть соображения. У нас на этаже все согласны, за исключением квартиры принадлежащей Новадеку. Думаю данная тема будет актуальной.... biggrin

Добавлено (07.03.2010, 23:29)
---------------------------------------------
Gloom sorry не заметил Вашего сообщения. а дверь от лестницы ставили прямо от балкона или от тамбура??? И как на это реагируют пожарники? Кстати возвращаясь к вопросу о лесницах на балконах-товарищ который устанавливал в нашем доме пожарную сигнализацию, сказал , что их отменили (не является обязательным.

 
GloomДата: Понедельник, 08.03.2010, 02:55 | Сообщение # 540
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Двери поставили 2-от балкона и от лифтов,под нами сделали так же,ну не нужны нам на этаже незваные гости-гастрики-засранцы,у хозяев есть ключи,а остальным тут делать не хрена,тем более что 2 кв.-наши.

Добавлено (08.03.2010, 02:55)
---------------------------------------------
Кстати,пож.лестницы мы оставили,но замаскировали под пол-пущай будут,мы на них растения повесим.Чего себе жизнь усложнять?Съемный люк и настурция-икебана,однако.


давайте жить дружно. © Кот Леопольд.
 
квартира268Дата: Вторник, 09.03.2010, 12:35 | Сообщение # 541
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Gloom, я понял, что Вы поставили 2 двери. Та которая от пожарной лестницы стоит у тамбура или непосредственно на балконе? Т.е. меня интересует установка двери от балкона, чтобы коридорчик от лестницы тоже был недоступен гостям-гастрикам. А по поводу балкона, наверное я с Вами соглашусь. Сделаю люки и раскрашу лестницу. Кстати если не секрет, где заказывали двери? и почем?
 
mekstoryДата: Вторник, 09.03.2010, 22:11 | Сообщение # 542
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Добрый вечер господа-соседи, вопрос о загаженных подъездах с каждым днем становится актуальным, похоже все подростки г-героя.Электросталь облюбовали наш дом для клубных встреч. Мы поставили замки на нашем этаже от лифта и от лестницы, в перспективе будут железные двери. Наши домофоны только тупой не откроет. Назревает вопрос об охранной службе наших подъездов. Ждать пока все заселятся - поседеем! Необходимо решать вопрос о консъержах, либо самим, либо привлечь МУП. Если есть здравые предложения, пишите. Спасибо.
 
GrizliДата: Вторник, 09.03.2010, 23:25 | Сообщение # 543
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
С подростками помогает справиться только принудительный спуск с лестницы. По другому не понимают. После себя оставляют бутылки, окурки и разрисованные стены. Призываю соседей не проходить мимо ничего не замечая, а выкидывать их за шкирку из подъезда.

Добавлено (09.03.2010, 23:25)
---------------------------------------------
На моем этаже пока больше не появляются.

 
GloomДата: Среда, 10.03.2010, 03:14 | Сообщение # 544
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
268,коридорчик мы прихватизировали,дверь стоит от балкона, заказывали не заморачиваясь все двери (5 в общей сложности-3 на свои кв.и свой личный тамбур и 2 общие),малая дверь меньше 6т.,большая почти 11,в "Октябре"-ЦМТ,по соотношению цена-качество это лучшее в городе.Но! Не берите базовые замки- ставьте 1 хороший,дешевые сразу ломаются.

давайте жить дружно. © Кот Леопольд.
 
квартира268Дата: Среда, 10.03.2010, 17:54 | Сообщение # 545
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Gloom, Спасибо за совет. Соседи мои все согласны, в выходной буду заказывать двери. По поводу подростков у нас в подъезде тусовка на 17,5 этаже. Считаю что с этим нужно бороться, только пока не знаю как... У нас в подъезде заселены максимум 10 квартир из 68, следовательно оплачивать консьержа будет накладно. МУП я думаю отстранится сославшись на то что мы и так им не платим, остается на данном этапе решать вопросы самим. Думаю, как вариант, организовать в подъездах дежурство или может быть вечерние рейды в составе дружин по 2-3-4 человека мужского пола (созданных из нас с Вами). Вечером примерно 8-9 часов прошли по подъездам-вы кто? что делаете? пошли на ... улицу или при необходимости за шкирку. Или наряд вызывать... Я пока не живу в доме, но думаю через месяц другой перееду и эту "острую" проблему придется решать. Господа какие у Вас предложения?????

Добавлено (10.03.2010, 17:54)
---------------------------------------------
Кстати к вопросу о консьерже... Допустим посадить его и платить ему зарплату в примерно максимум 20 т.р. (такая сумма, потому что не знаю сколько нужно-ну примерно), соответственно если в подъезде проживает 20 семей-это по 1 тысяче рублей в месяц. Я думаю это не много за чистый подъезд и порядок. В дальнейшем, когда дом более менее заселится, эта сумма будет совсем незначительной. Либо посадить двоих через сутки по 10 т.р. Знакомые в Москве тоже решали такую же проблему. Нашли молдаванина (адекватного) помогли через участкового оформить его в местный ЖЕК. В комнатку принесли кто что может (у кого то стол старый, кровать, стул или может телевизор ч/б и т.д.). И было у них счастье. Думаю и этот вариант можно рассмотреть...

 
VAVДата: Четверг, 01.04.2010, 23:32 | Сообщение # 546
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Статус: Offline
Что касается дверей у лифта и лестницы - мы тоже собираемся установить данные двери, но только оборудовать их магнитными замками - по аналогу установленных на входных дверях. Ключи от подъездов находящиеся в лифтёрной и ЖЕКе - запрограммировать на открытие наших дверей, что бы у них была возможность свободного прохода и доступа к коммуникациям. Объясню почему. Лифтеры, по инструкции, если сломался один из лифтов, должны подниматься пешком до сломанного лифта, или если сломались оба лифта, а в одном из них сидит человек на ВАШЕМ этаже - лифтеры через запертую дверь попасть к лифту не смогут!!! Подумайте над этим.
По поводу подростков в подъездах - вылавливать надо обязательно, но также надо отменить код на домофонах.
А консъержка нужна - ранее уже пытались обсуждать http://yalagina5.ucoz.ru/forum/2-21-1, но думаю пока большая часть дома не заселиться и жители не устанут от бардака в подъездах - консъержки не будет.


Ребята, давайте жить дружно!
 
XAHДата: Вторник, 18.05.2010, 08:12 | Сообщение # 547
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
При штукатурке выяснилось что наружная кирпичная стена в большой ванной комнате выложена с бугром в центре около 5-ти сантиметров. Решил её сломать и выложить заново, поскольку потеря 5-ти см по ширине в ванной это слишком много.
После того как стена была сломана моим глазам открылась потрясающая картина. Как видно, в этом месте при строительстве был проход между секциями, который потом заложили, но заложили как попало. Эта стена должна являться капитальной, то есть аналог внешней, так как находится между 2-й и 3-й секциями которые смещены относительно друг друга.


Причём похожие ляпы со стенами я встречал и на реально наружных стенах.

Так что, тем у кого зимой в квартире было холодно повод задуматься о качестве стен и пока не поздно попытаться устранить эти "пробелы" в стенах.

Прикрепления: 4369677.jpg (340.0 Kb) · 9472737.jpg (310.2 Kb) · 9109073.jpg (365.5 Kb) · 9520257.jpg (344.8 Kb) · 0171073.jpg (361.0 Kb)


Жизнь - это движение, разумная жизнь - движение вперёд ...
 
makarovДата: Вторник, 18.05.2010, 17:15 | Сообщение # 548
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Выглядит экстравагнтно! biggrin
 
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz