Вторник, 17.09.2024, 09:06
Ялагина 5
Главная | ВСЕ, ЧТО КАСАЕТСЯ РЕМОНТА - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ВСЕ, ЧТО КАСАЕТСЯ РЕМОНТА
VAVДата: Вторник, 27.01.2009, 17:11 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Статус: Offline
Обсуждаем все возникающие вопросы по предстоящему ремонту.

Ребята, давайте жить дружно!
 
квартира268Дата: Четверг, 04.06.2009, 16:08 | Сообщение # 401
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Сегодня купил счетчики воды...приехал в МУП, там сказали что они предоставляют услуги по установке счетчиков. Расценки такие: слив стояка-500р (у меня их 4) итого 2000р.; установка одного комплекта на стояк (кран+фильтр+редуктор+счетчик)-2000р. итого 8000р. И вот ИТОГО по работам 10000 руб. это не считая что около 8000 р. нужно на материалы.... Они дают письменную гарантию, только что она мне дает? Подскажите кто как поступил в данном случае???? Еще планирую поменять краны для полотенцесушителя на Bugatti а то китаю нет доверия.
 
UncleBillyДата: Четверг, 04.06.2009, 17:00 | Сообщение # 402
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
квартира268, Если руки могут, нужно ставить все самому. Обойдется намного дешевле. Если же не могут, то платить.
 
квартира268Дата: Четверг, 04.06.2009, 22:47 | Сообщение # 403
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
спасибо за совет, и руки могут. только сам я не могу слить стояк и опломбировать счетчики...
 
XAHДата: Пятница, 05.06.2009, 08:32 | Сообщение # 404
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
Вообще на прошлой неделе воды в некоторых стояках не было, вы бы глянули может у Вас тоже сухо ... Или ловите момент когда Ю-З будут сливать стояк для себя или других.
А опломбировать вызывайте представителей МУП это они должны сделать по вашей заявке бесплатно.
Если начнут утверждать что на установку нужна лицензия посылайте куда подальше, лицензия нужна когда вы предоставляете услуги, то есть делаете другим, а если для себя то ничего не надо.


Жизнь - это движение, разумная жизнь - движение вперёд ...
 
magnitikДата: Пятница, 05.06.2009, 19:54 | Сообщение # 405
Сержант
Группа: Активисты
Сообщений: 34
Статус: Offline
В принципе здесь собрано достаточно информации по жильцам разных секций. Что мешает попробовать связаться с соседями и одним днем отключить стояки, соответсвенно и расходы поделить на всех. Также можно поступить и с лифтами. Договорились в МУП письмо отнесли с подписями и они не смогут отказать во включении лифта.

Вместе - мы сила! :)
 
makarovДата: Пятница, 05.06.2009, 21:29 | Сообщение # 406
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Cётчики пломбируют бесплатно,в пятницу мы вызвали ЖЭКовских а в понедельник они пришли и опломбировали. Только одно но, ждать их нужно в течении всего дня. А ещё мне сказали, что цена за слив стояка различна и зависит от этажности. Уважаемые соседи у меня такой вопрос: двойные стены из гипсолита между квартирами между собой перевязаны арматурой или каждая кладка стоит отдельно. Т.е. смогу ли я со стороны своей квартиры разобрать кладку из гипсолитовых плит не нарушив кладку соседа, а то звукоизоляция никчёрту.
 
VAVДата: Пятница, 05.06.2009, 23:22 | Сообщение # 407
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (makarov)
Уважаемые соседи у меня такой вопрос: двойные стены из гипсолита между квартирами между собой перевязаны арматурой или каждая кладка стоит отдельно.

Это лучше узнать у прорабов. Они то точно знают...


Ребята, давайте жить дружно!
 
GrizliДата: Понедельник, 08.06.2009, 00:49 | Сообщение # 408
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (magnitik)
и они не смогут отказать во включении лифта.

Смогут. Тупо скажут, что он еще не работает.

Добавлено (08.06.2009, 00:49)
---------------------------------------------

Quote (makarov)
Т.е. смогу ли я со стороны своей квартиры разобрать кладку из гипсолитовых плит не нарушив кладку соседа, а то звукоизоляция никчёрту.

Сверлите дыры в блоках и заполняете пространство монтажной пеной. Все проще, чем разбирать стену, потом ее собирать.

 
IFCДата: Понедельник, 08.06.2009, 08:29 | Сообщение # 409
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
я тоже задался этим вопросом и вчера сделал дырочку. Между блоками пустота сантиметра 3-4. Мин. ватой, я думаю, нет смысла да и хлопотно это а вот про пену я как то не подумал - идея хорошая
 
BremДата: Понедельник, 08.06.2009, 10:38 | Сообщение # 410
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (квартира268)
Расценки такие: слив стояка-500р (у меня их 4) итого 2000р.

А зачем вам сливать стояк при установке счетчика? ну если вы только не собрались за одно поменять краны на вводе.... Счетчики устанавливаются после кранов, соответственно сливать ничего не нужно... да и воды горячей во всем доме нет... так что смело вычитайте 1000 рублей за два стояка... но только зачем их отключать wacko
 
makarovДата: Понедельник, 08.06.2009, 21:37 | Сообщение # 411
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Монтажной пеной если будете заполнять простенок не получится . Во первых: расход болона очень маленький ( по прикидкам баллон менее чем на 0,5 м/кв, во вторых: неравномерность слоя где-то густо, а где-то пусто, и в третьих: 100% вероятность что стену разопрёт ( соседи будут в восторге). Сегодня сходил к прорабам- они сказали что должна бать перевязана арматурой но не гарантируют. После зделал пробные выемки блоков. Расстояние между стенами 4 см. Перевязаны посредине стены. Аккуратно разобрать часа за 4-е можно. После положу пенопласт 3-см без зазоров , стыки проклею скотчем , прогрнтую и поставлю стену на место. За день управлюсь.
 
квартира268Дата: Вторник, 09.06.2009, 14:08 | Сообщение # 412
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Brem)
А зачем вам сливать стояк при установке счетчика? ну если вы только не собрались за одно поменять краны на вводе.... Счетчики устанавливаются после кранов, соответственно сливать ничего не нужно... да и воды горячей во всем доме нет... так что смело вычитайте 1000 рублей за два стояка... но только зачем их отключать

Если Вас устраивают китайские краны, то я Вам сочувствую, т.к. лопнуть они могут в любой момент. В стояках с горячей водой тоже есть вода, только холодная...во всяком случае у нас в 6 секции. Я отдал 6000 рублей за установку всего оборудования+слив 4 стояков+замену 2 кранов для полотенцесушителя (которые кстати тоже стоят китайские) и мне в МУПе дали гарантийную бумагу...на четверг вызвал местных для опломбирования. Так что я спокоен, чего и Вам советую сделать. Вы же не знаете кто будет жить под Вами и какой у них там будет ремонт (имеется ввиду его стоимость)...
 
BremДата: Вторник, 09.06.2009, 15:21 | Сообщение # 413
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
to квартира 268
Спасибо за совет и за сочувствие... но краны у меня российикие... и откуда у вас такая статистика про китайские краны? сами проводили опыты или кто подсказал или судим о китае по штанам с измайловского рынка?
 
XAHДата: Вторник, 09.06.2009, 15:23 | Сообщение # 414
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (квартира268)
В стояках с горячей водой тоже есть вода, только холодная...во всяком случае у нас в 6 секции.

Я в субботу 06.06.09 после обеда был в своей 3-й секции и у меня вода была только в одном стояке. Оба стояка горячего водоснабжения и один холодного стояли абсолютно сухие.


Жизнь - это движение, разумная жизнь - движение вперёд ...
 
квартира268Дата: Вторник, 09.06.2009, 16:35 | Сообщение # 415
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Уважаемый Brem. Нервы свои нужно беречь, откровенно говоря я не хотел Вас обидеть. По мне, так наши "российские" не лучше китая, и не факт что ваши произведены в "России". Я поставил итальянские, правда тоже не факт что они произведены в Италии. Но лучше уже не бывает... И от счетчиков "российских" отказался в пользу "германских". Опыты сам не производил, но породу своей деятельности (не сантехника) много сталкиваюсь с китайской индустрией-хорошего мало...А что касается "штанов с измайловского рынка", то к сожалению или наверное к счастью носить не приходилось...поэтому судить не могу.

Добавлено (09.06.2009, 16:35)
---------------------------------------------
Господа! Кто нибудь уже поменял радиаторы отопления??? Какие ставили и почем? Я склоняюсь к RIFAR примерно 550р. за секцию-в Стали, в Москве нашел по 410р. Кому интересно можем совмесно заказать, доставка будет дешевле... Или может есть варианты????

 
GrizliДата: Вторник, 09.06.2009, 23:17 | Сообщение # 416
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (makarov)
Монтажной пеной если будете заполнять простенок не получится . Во первых: расход болона очень маленький ( по прикидкам баллон менее чем на 0,5 м/кв

объем пены на выходе из 750 мл баллона 40-50 литров.

Quote (makarov)
Аккуратно разобрать часа за 4-е можно.

Это вы погорячились. Да и аккуратно разобрать не получится. Блоки хрупкие и легко ломаются.

Quote (makarov)
100% вероятность что стену разопрёт

ну если подумать головой, то просто не стоит сверлить одно отверстие на всю стену и заливать туда 3-4 баллона. Если все сделать с умом и аккуратно, то ничего не разопрет.

Добавлено (09.06.2009, 23:17)
---------------------------------------------

Quote (квартира268)
Кому интересно можем совмесно заказать, доставка будет дешевле

тоже собирался заказывать рифар в Москве. Можно скооперироваться.

 
квартира268Дата: Среда, 10.06.2009, 09:38 | Сообщение # 417
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Grizli)
тоже собирался заказывать рифар в Москве. Можно скооперироваться.

А Вы уже цены пробивали по установке??? Мне предложили по 5000т.р. точка за установку радиаторов (у меня трешка, четыре точки-итого 20000т.р. это без учета расходных материалов (трубы и фитинги). Я считаю это дороговато, предлагаю Вам не только скооперироваться по закупке радиаторов но и по установке (оптом должно быть дешевле). Вы как???
 
GrizliДата: Пятница, 12.06.2009, 00:34 | Сообщение # 418
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Мне предложили установку по 2800 за радиатор.
 
makarovДата: Пятница, 12.06.2009, 22:11 | Сообщение # 419
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Хорошая цена - 2800. Я бы тоже не отказался, но только вопрос: они делают на сварку или на резьбу? Если на сварку я не откажусь , а если на резьбу- то это я и сам сделаю.
 
dt1014Дата: Суббота, 13.06.2009, 22:22 | Сообщение # 420
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Мы покупали радиаторы в "Сансервисе" по 490руб./секция. Привезли в течении 2-х дней прямо до подъезда и за доставку ничего не взяли.Также звонили по фирмам в Москву, цена хорошая, но доставка до города примерно 5000 руб. Ставил нам наверное тот же человек, что предлагает по 2800 за комнату. Мы отрезали всю трубу почти до потолка и сажали на пластик. Получилось просто замечательно!

ТВС
 
квартира268Дата: Понедельник, 15.06.2009, 09:40 | Сообщение # 421
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Я тоже обращался в "сансервис", только я хочу сделать металом. От радиаторов у них я отказался, потому что нашел РИФАР по 410 р. за секцию. Сегодня жду от них коммерческое предложение...

Добавлено (15.06.2009, 09:39)
---------------------------------------------
Кто уже заменил радиаторы, подскажите как Вам их крепили? Ведь стены на которых сейчас установлены радиаторы-сплошь штукатурка и пенопласт, или плиты из него.

Добавлено (15.06.2009, 09:40)
---------------------------------------------
Да и еще, я пропустил момент с регулировкой окон. Кто нибудь получил эту услугу?

 
makarovДата: Понедельник, 15.06.2009, 22:14 | Сообщение # 422
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Я советую трубы до запорных вентилей сваривать и обязательно не забудьте поставить бойпас а то много соседей снизу будет недовольных и будут жаловаться. Себе я буду ставить чугунину но только импортную , правда влетит в копеечку - зато надёжно.
 
квартира268Дата: Среда, 17.06.2009, 14:20 | Сообщение # 423
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Спасибо за совет makarov, так и сделаю.

Добавлено (17.06.2009, 14:20)
---------------------------------------------
По поводу радиаторов отопления. Сегодня получил ком. предложение из "сан-сервиса"-немного удивился. Когда к нимм звонил, объявлялась цена 2800 за точку, а в предложении стоит 4200 за точку без учета слива стояка. Звонил в ЖЭК-там сказали что нужно делать заявку на слив стояков. Стоимость слива одного 750 р. - так, что сан-сервис не лучше, а я уже было обрадовался.

 
ВикторовичДата: Пятница, 19.06.2009, 14:08 | Сообщение # 424
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Приветствую, соседи, я себе сделал отопление мет. трубами обошлось по 2700 за точку, сварщик профессионал, местный, можно еще с ним поторговаться.
8(903)711-25-54 Александр.
 
BogemiaДата: Пятница, 26.06.2009, 12:38 | Сообщение # 425
Майор
Группа: Активисты
Сообщений: 94
Статус: Offline
Уважаемые соседи,
ставили ли вы москитные сетки на наши окна?
если да. то где заказывали?
поделитесь контактами пожалуйста.


библия нас учит любить ближнего , камасутра как , ежедневник когда , телефон кого , жпс где
 
ssdatДата: Воскресенье, 28.06.2009, 22:12 | Сообщение # 426
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
на восточном рынке есть магазин по фурнитуре для пластиковых окон там и сетки делают маскитные разных видов, буду заказывать там.
 
UncleBillyДата: Среда, 01.07.2009, 07:59 | Сообщение # 427
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (Bogemia)
ставили ли вы москитные сетки на наши окна?
если да. то где заказывали?
поделитесь контактами пожалуйста.

Видел объявление со внутренней стороны дома около 7-й секции о продаже москитных сеток. Правда не записал телефон. Объявление висит на столбе.
 
kzkz125Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 00:09 | Сообщение # 428
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Соседи, а у кого как с ремонтом дела? Когда заканчиваете? Но больше всего интересует вопрос, когда въезжать собираетесь после окончания ремонта?
 
GrizliДата: Воскресенье, 05.07.2009, 00:38 | Сообщение # 429
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
а меня инитересует КАК? Как втаскивать мебель, шмотки, ванную и т.д. без лифта?
 
vvkДата: Вторник, 07.07.2009, 21:18 | Сообщение # 430
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
всем добрый вечер!
к вопросу о ремонте: сегодня 6-ю секцию до 5-го этажа затопило, как минимум с 7-го.
 
wgДата: Понедельник, 13.07.2009, 11:51 | Сообщение # 431
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (vvk)
сегодня 6-ю секцию до 5-го этажа затопило, как минимум с 7-го

Та же история была вчера с третьей. Наши доблестные сантехники давали во все стояки воду, попутно стравливая воздух, и забыли!!! закрыть кран на техэтаже. В результате мы полдня черпали воду на 14 и 13 этажах. Владельцы кв 129-130 - наведайтесь в свои жилища, возможно они нуждаются в тщательном проветровании.

Quote (Grizli)
Как втаскивать мебель, шмотки, ванную и т.д. без лифта?

Так же как втаскивал дверь((( Привет
 
vvkДата: Вторник, 14.07.2009, 15:46 | Сообщение # 432
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Продолжая тему затопления - сегодня залило 7-ю секцию.
С какого этажа не знаю, но вплоть до подвала, воды по колено.
Дополнительно просочилась информация, что в 301кв. жильцы уже прописаны!
В связи с этим вопрос: возможно ли прописаться в квартиру не вступая в собственность (что очень сомнительно)? и не началась ли регистрация наших квартир в собственность в целом по дому?
 
sve339Дата: Вторник, 14.07.2009, 21:17 | Сообщение # 433
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Кто не приступал к шпаклёвке стен- обязательно расшейте углы меж несущей колонной и уличной стеной!
Внутри стен пустота.


Светик
 
GrizliДата: Четверг, 16.07.2009, 22:55 | Сообщение # 434
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (sve339)
Продолжая тему затопления - сегодня залило 7-ю секцию. С какого этажа не знаю, но вплоть до подвала, воды по колено.

Мы там вообще когда-нибудь нормально жить будем? Или будем только воду вычерпывать постоянно?

 
BogemiaДата: Пятница, 24.07.2009, 16:50 | Сообщение # 435
Майор
Группа: Активисты
Сообщений: 94
Статус: Offline
у нас недавно затопило несколько этажей, в 5 секции.
сказали, что не выдержала заглушка, которую ставил муп.
предполагаю, что в ответе за такие сюрпризы должен быть он же.


библия нас учит любить ближнего , камасутра как , ежедневник когда , телефон кого , жпс где
 
БелаяДата: Пятница, 24.07.2009, 20:07 | Сообщение # 436
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Quote (Bogemia)
предполагаю, что в ответе за такие сюрпризы должен быть он же.

Совершенно согласна. Но навряд ли у нас что-то выйдет. Сейчас МУП ведет доволь хитрую игру, wink кто не подпишет договор, от не получит все док-ты связанные с оформлением электрикии. И соответственно, никакие недоделки устранять не будет.

Недавно пообщалась с юристами, которые сидят в МУПе. Информация такова. По распоряжению главы города с 2 июня МУП по принуждению берет все права и обязаности по обслуживанию нашего дома. И соответственно крыша и трубы соединения нашей-же канализации, будут течь и течь...а денег на устранение этих недоделок у МУПа нет.
Они будут ждать наших-же денег, которое мы будем платить за тех. обслуживание еже квартально, апотом только все устранять.
Так и потом в соем же говне, потому что не во всех подвалах наших подъездах соеденины трубы канализации(инфо то юристов).


Все в дом, все в дом....
 
BogemiaДата: Среда, 29.07.2009, 15:58 | Сообщение # 437
Майор
Группа: Активисты
Сообщений: 94
Статус: Offline
но МУП уже платежки высылает на оплату, соответственно они уже начали получать деньги от собственников.

библия нас учит любить ближнего , камасутра как , ежедневник когда , телефон кого , жпс где
 
sve339Дата: Среда, 29.07.2009, 18:34 | Сообщение # 438
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Платёжки сразу за 2 месяца!!!

Светик
 
БелаяДата: Четверг, 30.07.2009, 16:04 | Сообщение # 439
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
На 26 июня у меня был 120 договор. Соответственно не все жильцы его подписали, а некоторые вообще не забирали никакие платежки и не оплачивали их. Например как я. Так чо на счет денег я бы не надеялась.

Все в дом, все в дом....
 
yalagina5Дата: Четверг, 30.07.2009, 17:23 | Сообщение # 440
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Белая)
а некоторые вообще не забирали никакие платежки и не оплачивали их.

Например МЫ. Пока застройщик не устранит все замечания Акты приёмки-передачи я подписывать не собираюсь. А по договору соинвестирования МОЯ обязанность оплачивать все расходы на содержание дома возникает только после подписания Акта, что в принципе вполне логично, получается что до этого все расходы по содержанию несёт застройщик. Так как товар (квартиру) я ещё не получил, соответственно и расходы по его содержанию нести не обязан.


Под лежачий камень вода не течёт ... (народная мудрость)
 
IFCДата: Пятница, 31.07.2009, 08:43 | Сообщение # 441
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
у меня такая же история. Поэтому вопрос-с какого перепугу я должен платить, если договора с мупом не заключал.
 
BremДата: Пятница, 31.07.2009, 09:37 | Сообщение # 442
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (yalagina5)
Например МЫ. Пока застройщик не устранит все замечания Акты приёмки-передачи я подписывать не собираюсь. А по договору соинвестирования МОЯ обязанность оплачивать все расходы на содержание дома возникает только после подписания Акта, что в принципе вполне логично, получается что до этого все расходы по содержанию несёт застройщик. Так как товар (квартиру) я ещё не получил, соответственно и расходы по его содержанию нести не обязан

Quote (IFC)
у меня такая же история. Поэтому вопрос-с какого перепугу я должен платить, если договора с мупом не заключал

Точно такая же история и у меня... Акт приема передачи подписан 7 июля, но МУП начисляет с момента принятия дома в эксплуатацию, тоесть с 1 июля, вчера всем платежки разнесли по квартирам с указанием суммы за 2 месяца.
На резонный вопрос какого х... юристы мупа отвечают: "Ну мы же уже обслуживаем Ваш дом с 1 июня, так что платите", разговора не получилось..
МУПу проще стребовать денег с жильцов чем с Новодека, не хотят они с ними связываться.
Сумма небольшая, но тут скорее дело принципа... что у МУПа такой стиль работы? И при каждом удобном случае они попытаются развести меня на побольше?

 
yalagina5Дата: Пятница, 31.07.2009, 12:17 | Сообщение # 443
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
Вопрос действительно принципиальный. Причём юридических оснований принудить НАС платить по их схеме у Ю-З нет, а вот у нас юридические основания НЕ ПЛАТИТЬ есть. Только наше добровольное молчаливое согласие позволяет так сказать изымать эти деньги. Причём как только МЫ подписываем ТОТ ВАРИАНТ договора что подсовывает Ю-З юридические основания у него появляются!!!
Другой вопрос, что именно пункт о начале оплаты Ю-З ( 6.13) один из тех что Ю-З самовольно поменяли на формулировку нужную им. Я думаю ВСЕМ необходимо на это ссылаться, так как в варианте договора КОТОРЫЙ РАЗДАВАЛИ на собрании ПРИ ГОЛОСОВАНИИ этот пункт звучал так:

6.13. Обязанности по оплате в рамках настоящего договора возникают у Собственника с момента получения ключей от помещения и подписания акта приемки помещения

Что меня и я думаю большинство вполне устраивало. И именно этот вариант является утверждённым на общем собрании собственников ... хотя факт утверждения у меня см по себе вызывает сомнения. И все другие варианты могут предлагаться только с согласия подписывающей стороны.

Так что я не вижу законного способа эти деньги с НАС взыскать, если только мы сами не будем соглашаться с такой постановкой вопроса. А у нас выход простой, при заключении договора требовать вариант с устраивающей НАС формулировкой, а при их отказе ПИСАТЬ ПИСЬМЕННОЕ ТРЕБОВАНИЕ ПОД ИХ ПОДПИСЬ предоставить для подписания вариант договора утверждённый (согласованный) общим собранием собственников. Причём с официальным подтверждением что это именно он. С угрозой в случае подлога обратиться в прокуратуру.


Под лежачий камень вода не течёт ... (народная мудрость)
 
RomanДата: Вторник, 04.08.2009, 16:45 | Сообщение # 444
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Есть у кого-нибудь телефончик людей, которые занимаются сбором металлолома-сами забирают, выносят из квартиры батареи, ванны и т.д.???

Добавлено (04.08.2009, 16:45)
---------------------------------------------
Сам нашел.

 
vvkДата: Среда, 05.08.2009, 19:57 | Сообщение # 445
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Здравствуйте,
Я уже подписал договор с МУП и оплатил за два месяца.
Все Ваши возмущения касательно оплаты и подписания договора с МУП от части оправданы, но - сегодня залило 4-ю секцию до 3-го этажа.
Жильцы затопленных квартир сразу же пришли в МУП и стали писать заявления и вообще в целом возмущаться сложившейся ситуацией и требовать ее решения.
Понять этих людей можно, но они не подписывали договор с МУП, не платят за обслуживание и вообще это произошло уже в частной квартире, за которую отвечает владелец, которую он принимал с такими некачественными кранами, и в итоге встает вопрос - почему МУП должен устранять данные неисправности? Ему за это не платят, договор на обслуживание не подписан - на каком основании люди пришли требовать?

А ситуация такова, что мы соинвесторы, т.е. лица являющиеся партнерами застройщика и получившие выгоду в той или иной степени. Мы также несем ответственность за качество дома.
Это Мы, настаивали и торопили, как можно быстрее сдать дом и принять его на баланс МУПом, чтобы быстрее въехать, большинство без претензий подписали акт приемки квартиры, а теперь пожинаем плоды.
К сведению окружающих: МУП дом принимать не хотел, т.к. его состояние было неудовлетворительным, но был нажим со стороны администрации....

Теперь на какие средства МУП должен устранять все недоделки, если мы не платим?

P.S. прошу Вас сообщить МУПу свои контактные телефоны, т.к. в случае затопления, преодолеть железную дверь, и попасть в квартиру для устранения катаклизмов невозможно.

 
ssdatДата: Среда, 05.08.2009, 21:21 | Сообщение # 446
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
2 vvk только почему то пока стояли краны протечек было не так много, а вот после установки МУПом заглушек протечки стали постоянными, к тому же много квартир еще не продано или были куплены для перепродажи хозяева там и не появляются...
 
ИльфатДата: Среда, 05.08.2009, 22:08 | Сообщение # 447
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
в связи с участившимися случаями затопов возникает вопрос: можно ли застраховать не оформленную в собственность квартиру (ремонт)
 
ssdatДата: Четверг, 06.08.2009, 06:55 | Сообщение # 448
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
можно страховать при страховке хватает договора и акта передачи
 
vvkДата: Пятница, 07.08.2009, 08:49 | Сообщение # 449
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
протечек стало больше не из-за заглушек, а потому что воду дали.
а в квартирах где никто не проявился МУП ничего не делал.

Добавлено (06.08.2009, 13:45)
---------------------------------------------
Здравствуйте,
у меня опять неприятные новости: в 6-й секции, по правой стороне с 11-го этажа затопило.
у МУП есть подозрения и, на мой взгляд, обоснованные, что оставшиеся строители сами перекрывают стояки людям которым лень идти в ЖЭК и ждать когда для этого придут сантехники, т.е. все то же самое, как с лифтами, если нельзя но очень хочется, за определенную плату можно.
помимо этого рабочие сливают воду из стояков в подвал, а это в дальнейшем грозит нам большими неприятностями.

Добавлено (07.08.2009, 08:49)
---------------------------------------------
Появилась новая информация:
в понедельник 10.08.2009г. будет проводится пуск горячей воды.
просьба к жильцам дополнительно проверить краны и заглушки на стояках.
во время пуска на территории дома будут дежурить мастера ЖЭКа, необходимо предупредить своих рабочих.

 
IFCДата: Пятница, 07.08.2009, 12:51 | Сообщение # 450
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Сегодня (3 секция) проходили пожарники - проверяли наличие пожарной сигнализации (та что с кнопкой). как сказали что если пожарная сигнализация отсутствует или не работает, то во время пожара ответственность за возмещение ущерба в полном объеме будет нести собственник
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz