Вторник, 17.09.2024, 09:07
Ялагина 5
Главная | Варианты перепланировки - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Варианты перепланировки
XAHДата: Понедельник, 02.02.2009, 16:19 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
Поскольку все квартиры в доме типовые, ну или скажем вариантов не много, предлагаю обменяться идеями кто как хочет изменить типовую планировку. Какие при этом будут плюсы, какие минусы. Что можно делать, а что нельзя и т.д.
При аргументации желательно выкладывать рисунок проекта. Возможно даже устроим конкурс на лучший проект cool


Жизнь - это движение, разумная жизнь - движение вперёд ...
 
VAVДата: Понедельник, 02.02.2009, 18:30 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Статус: Offline
Эххх, жаль - в конкурсе не поучаствую. sad Мой вариант никому не подойдёт...

Ребята, давайте жить дружно!
 
GeishazДата: Понедельник, 02.02.2009, 18:55 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Статус: Offline
мы в трешке будем присоединять лоджию, а гостиную соединим с кухней.думаем на счет того, чтобы вход в кухню закыть - на этом месте сделать кладовку.
 
ANДата: Вторник, 03.02.2009, 00:06 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Добрый вечер всем. :)))
Всем кто собирается делать перепланировку маленькую ссылку:
Смотри прикрепленный файл

Вот так! Я тоже в замешательстве. Что и сколько все это будет стоить.

Прикрепления: 7996277.docx (14.9 Kb)
 
XAHДата: Вторник, 03.02.2009, 08:16 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
AN шутник ты однако biggrin
Выкладываешь файлы в формате Офиса 2007 который у большинства не читается.

Я прикрепил ниже переконвертированый текст этого файла в формат "обычного" Word

Прикрепления: Perepl.doc (30.5 Kb)


Жизнь - это движение, разумная жизнь - движение вперёд ...
 
XAHДата: Вторник, 03.02.2009, 08:36 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
Кстати всё что перечислено в вышеуказанном документе вполне логичные вещи. И нормальный человек думающий о себе и окружающих соседях и так делать этого не будет.

А мы думаем просто чуть уменьшить большую комнату сдвинув перегородку до несущей опоры и превратив её в спальню, а за счёт неё увеличить коридор превратив его в некоторое подобие гостиной. Получится комната размером метров 15-16. В которой в образовавшийся угол можно поставить диванчик и журнальный столик. Телевизор можно повесить на стенку и т.д. Конечно со светом придётся поработать и прихожая как таковая исчезнет, но на мой взгляд в многоквартирных домах она и не особо нужна.

Прикрепления: 1685874.jpg (30.9 Kb)


Жизнь - это движение, разумная жизнь - движение вперёд ...
 
Sveta_ZДата: Вторник, 03.02.2009, 09:04 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (AN)
Добрый вечер всем. :)))
Всем кто собирается делать перепланировку маленькую ссылку:
Смотри прикрепленный файл
Вот так! Я тоже в замешательстве. Что и сколько все это будет стоить.

А от куда данная информация? Можно ли перенести кухню в комнату? из файла следует, что - да. Из других источников слышала, что категорически нельзя.

 
НатальяДата: Вторник, 03.02.2009, 10:48 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
У нас однушка. Пока решили снести стенку между кладовкой и комнатой, а вход в кладовку закрыть
 
ANДата: Вторник, 03.02.2009, 12:11 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Добрый день всем:)))))
Вся инфрмация находится ЖК принятый в 2005 г. Выкладываю еще некоторую информацию.
Прикрепления: 6305435.gif (252.1 Kb)
 
ANДата: Вторник, 03.02.2009, 12:11 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
И еще
Прикрепления: 0300780.gif (247.0 Kb)
 
ANДата: Вторник, 03.02.2009, 12:12 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Что-то по одному файлу получается
Прикрепления: 5650793.gif (254.4 Kb)
 
ANДата: Вторник, 03.02.2009, 12:13 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
3
Прикрепления: 7291611.gif (243.1 Kb)
 
ANДата: Вторник, 03.02.2009, 12:13 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
5
Прикрепления: 4704592.gif (252.1 Kb)
 
ANДата: Вторник, 03.02.2009, 12:14 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
6
Прикрепления: 3248221.gif (237.6 Kb)
 
ANДата: Вторник, 03.02.2009, 12:14 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
7
Прикрепления: 6652835.gif (231.3 Kb)
 
ANДата: Вторник, 03.02.2009, 12:23 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
8

Добавлено (03.02.2009, 12:23)
---------------------------------------------
Вообще-то у нас стены построены толщиной 50-60 мм, насколько помню в санузлах должно быть 100-150 т.е. в 1/2 кирпича.
Неплохо бы найти строительную документацию на наш дом, какие размеры там.

Прикрепления: 1259692.gif (169.3 Kb)
 
XAHДата: Вторник, 03.02.2009, 12:36 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (AN)
Вообще-то у нас стены построены толщиной 50-60 мм, насколько помню в санузлах должно быть 100-150 т.е. в 1/2 кирпича.
Неплохо бы найти строительную документацию на наш дом, какие размеры там.

А можете дать ссылку на официальный документ?


Жизнь - это движение, разумная жизнь - движение вперёд ...
 
GrizliДата: Вторник, 03.02.2009, 12:48 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (Наталья)
У нас однушка. Пока решили снести стенку между кладовкой и комнатой, а вход в кладовку закрыть

Аналогично.
Еще хочу сузить дверной проем в комнате. Распашная (двойная дверь) чёта не прёт.

 
ANДата: Вторник, 03.02.2009, 15:09 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Насчет стен, попробую поискать. Выложу.:))))

Добавлено (03.02.2009, 15:09)
---------------------------------------------
Полазил по ине-ту, кое что нарыл.
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ О ПЕНОБЛОКАХ
Есть информация по шумоизоляции пеноблоков с привязкой с СНиПу
вопрос: Здравствуйте, Есть информация по свойствам вашего материала относительно шумоизоляции, с привязкой к СНИПу
Евгений 05-01-2009 15:15
ответ: В соответствии со СНИП 2-12-77 шумоизоляция межкомнатных перегородок должна составлять 41Дб. Этому соответствуют изготавливаемые нами перегородочные пеноблоки размером 100х300х600 марок D800 и D900. Межкомнатная перегородка толщиной 100мм, оштукатуренная слоем толщиной от 5 до 10мм, соответствует требованиям СНИП. Пеноблок как никакой другой материал наилучшим образом подходит в таких ситуациях, где необходима шумоизоляция.Удачи.
марка D800 и D900 соответствуем марке кирпича 100.
А в наши можно гвозди вручную вбивать.:))))

 
VAVДата: Вторник, 03.02.2009, 15:45 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Статус: Offline
У нас стоят не пеноблоки, а хуже - газобетонные блоки. Шумоизоляция у них состовляет, порядка 36Дб. Вес у них тоже минимальный - это сделали для того, чтобы уменьшить вес на перекрытие. И на кирпичные перегородки их заменить будет нельзя.

Ребята, давайте жить дружно!
 
GrizliДата: Вторник, 03.02.2009, 15:48 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
у меня вот кстати на кухне в пеноблок вбит гвоздь. Вероятно одежду на него вешали. Я пытался вытащить его руками - безрезультатно. Попробую плоскогубцами.
А еще для того, чтоб что-то повесить на такую стену, используют специальные дюбеля для пеноблоков.
 
ИскандерДата: Вторник, 03.02.2009, 17:27 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (AN)
марка D800 и D900 соответствуем марке кирпича 100.

Совсем не обязательно, т.к. в первом случае (D800 и D900) речь о плотности материала, а во втором M100 - о его прочности. В случае с некоторыми материалами, цифры могут случайно совпасть, но закономерности здесь нет. Добавил просто, чтобы не было путаницы.


Куреццо
 
ANДата: Вторник, 03.02.2009, 18:40 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Искандер)
Совсем не обязательно, т.к. в первом случае (D800 и D900) речь о плотности материала, а во втором M100 - о его прочности. В случае с некоторыми материалами, цифры могут случайно совпасть, но закономерности здесь нет. Добавил просто, чтобы не было путаницы.

А в чем разница? Чем выше плотность, тем выше прочность. А насчет пеноблок или газоблок все это одно и тоже, разница в производстве.
В одном случае используется аллюминий и щелоч, в другом пена под давлением. Прочность, или плотность от количества цемента в смеси.
Материал с D выше 900 может использоваться в несущих стенах и он серого цвета. На рынке он практически отсутствует потому что достаточно дорогой.
АМало того кладку надо вести не цементными растворами а специальными клеевыми сосотавами, т.к. блок гигроскопичен.
Заменить его можно на щелевой кирпич, тем самым особо не нагружать плиту, которая должна быть расчитана на ~300 кг. на м2.(СНип)
У на толщина плиты 180 мм. и это соответствует нормам, и эти перекрытия (заливные) более статичны, чем плиты перекрытия.

 
ИскандерДата: Вторник, 03.02.2009, 22:48 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (AN)
Чем выше плотность, тем выше прочность.

Напишите учебник. У Вас революционный взгляд на физику. Вообще, в Ваших рассуждениях о строительных материалах и конструкциях много интересного. За все время изучения и непосредственной работы с ними так много нового за один вечер я еще не узнавал.

ЗЫ Что прочнее, сосна или пеноблок? Одинаковая плотность.


Куреццо
 
ANДата: Вторник, 03.02.2009, 23:37 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Искандер)
ЗЫ Что прочнее, сосна или пеноблок? Одинаковая плотность.

А Вы что по этому поводу думаете?
Ну а если Вы изучали, да еще и применяли, то тем более должны просветить жителей о "преимуществах" пеноблоков и газоблоках, и чем они вредны.
А сосна прочнее, чем пеноблок, хотя плотность, действительно, одинакова.
 
ИскандерДата: Вторник, 03.02.2009, 23:49 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Статус: Offline
В качестве стенового материала применена у нас редкостная дрянь по эксплуатационным характеристикам. Проектировщики выбирали САМЫЙ легкий вариант. Поэтому неудивительно, что сквозные дыры в перегородках получились даже при установке розеток. Не просверлено насквозь, просто блок лопнул от сверления. Что касается его "вредности", то практически уверен в наличии всех гигиенических сертификатов на материал. И хоть это и не гарантирует в нашей стране ничего, не вижу повода для беспокойства.

ЗЫ С сосной закавыка biggrin Дерево - анизотропный материал, т.е. имеет разные свойства в разных направлениях, в данном случае, вдоль и поперек волокон. Так что Вы одновременно и верно, и неверно ответили - вдоль волокон она прочнее пеноблока, поперек - слабее. Простите за такую шутку))


Куреццо
 
ANДата: Среда, 04.02.2009, 00:29 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Искандер)
ЗЫ С сосной закавыка biggrin

Это из области "вода рвет трубы":))))
Давно не брал в руки "сопромат":))))
А у Вас уже розетки стоят?
По поводу материалов не беспокоюсь - буду все сносить, хотя это громко сказано, стены уже упали,
и щелевой кирпич, в ванной полнотелый, и окна - все на "дачу". Претензии писать бесполезно, если что-то и исправят то на месяц - два, я об окнах. Хочу добавить еще одну стену но сомневаюсь в перекрытии - делали-то китайцы или корейцы. КЖ конечно никто не даст, а не плохо было бы.
В общем забот и работы на целый год хватит.
 
ИскандерДата: Среда, 04.02.2009, 00:47 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Статус: Offline
VAV пересчитывал перекрытия - может рассказать.

Куреццо
 
VAVДата: Среда, 04.02.2009, 15:25 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Статус: Offline
Да, перекрытия считали и мои конструкторы, и ведущий конструктор ЭГП.
Изначально, при обращении к генпроектировщику - ЭГП, было сказано, что перегородки переносить нельзя, а менять их на более тяжёлые категорически запрещено. После долгих переговоров, перекрытия были пересчитаны заново на перегородки из гипсовых пазогребневых влагостойких плит, сравнительную характеристику которых, приведу ниже.
При расчёте плиты, на нагрузку от этих блоков - несущая способность плиты была использована почти полностью. Следовательно перегородки с плотностью более 1250кг/м3, при толщине 80мм и высоте 2.8м (нагрузка 280 кг на 1м2 плиты) - использовать не разрешат.
Теперь более подробно.
Начнём с конструктивной схемы. Наш дом - монолитное каркасное здание, с ядрами жёсткости - которыми являются лифтово-лестничные узлы и жесткими дисками прекрытия.
Монолитные перекрытия, действительно толщиной 180мм. Но говорить о том, что они 180мм и поэтому соответсвуют СНиП - неверно, их толщина и армирование определяется расчётом.
При расчёте плиты перекрытия, конструкторы ЭГП, применили сплошное нижнее армирование,а верхнее - только участками(для экономии денег застройщика), в местах установки перегородок.Следовательно более тяжёлые перегородки, чем сейчас стоят, поставить получится не везде.
Что касается, нагрузки на плиту. Нормативная временная (полезная) нагрузка на плиту принимается 150кг/м2, согласно СНиП 2.01.07-85* "Нагрузки и воздействия" Таблица 3.
Постоянная нагрузка считается в зависимости от веса стен, перегородок и конструкции пола.
Теперь рассмотрим возможные варианты материалов перегородок.
Перегородки примененные в нашем доме - газобетонные с плотностью 500 кг/м3, толщиной 75мм, которые необходимо штукатурить.
Перегородки из гипсовых пазогребневых влагостойких плит, на которые производился пересчёт, имеют плотность 1250 кг/м3. Изготавливаются толщиной 80мм. Штукатурить их не требуется, т.к. они имеют гладкую поверхность.
Перегородки из пенобетона имеют плотность от 500кг/м3 до 1000кг/м3. С плотностью 500кг/м3 - будут иметь те-же характеристики, что и блоки установленные сейчас в доме. С плотностью 1000кг/м3 обладают хорошими звукоизолирующими и прочностыми характкристиками. Их тоже прийдётся штукатурить.
Ну и наконец, перегородки из кирпича. Объёмный вес полнотелого глинянного кирпича - около 1800кг/м3, щелевого - около 1500кг/м3. Перегородки из кирпича, также необходимо штукатурить.
Теперь подведу итоги. В наших квартирах ДОПУСТИМО использовать перегородки из газобетона, гипсовых пазогребневых влагостойких плит, пенобетона, гипсокартона и пр. (при суммарной нагрузке от перегородки не более 280кг/м2). И не допустимо использовать прегородки из кирпича, т.к. их плотность значительно превышает заложенных перегородок в проекте.
Что касается, уже установленных перегородок из кирпича в санузлах - они выполненны толщиной 65 мм (на ребро), и в этих местах имеется дополнительное армирование.
Ну вот, вроде всё.


Ребята, давайте жить дружно!
 
ANДата: Среда, 04.02.2009, 15:48 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
VAV, Добрый день.
Огромное спасибо за столь ценную информацию.
????!!!!! ДА-уж!!!!

Добавлено (04.02.2009, 15:48)
---------------------------------------------
VAV,
И еще вопрос:)))).
Случайно нет проекта по электрике? Нашей секции.

 
VAVДата: Среда, 04.02.2009, 15:56 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (AN)
Случайно нет проекта по электрике? Нашей секции.

Нет, к сожалению, пока была возможность - проект электрики не взял...


Ребята, давайте жить дружно!
 
vvkДата: Среда, 04.02.2009, 22:00 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
доброго времени суток!
знакомлюсь с информацией касаемо возможной нагрузки на перекрытия и у меня возник вопрос (если не затруднит ответ):
как я понял возможный вес на перекрытия 280кг на метр, но на мой взгляд это очень мало, у меня сейчас стоит аквариум на 350л, т.е. если принят во внимание наличие в нем грунта, то общий вес будет в районе 400кг и получается такого рода предметы не возможно монтировать в нашем доме? или я не правильно понял выше описанные возможности наших перекрытий?
 
GeishazДата: Среда, 04.02.2009, 22:26 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Статус: Offline
AN, проект для 1-3 секции выложен в разделе "Каталог файлов"
 
ANДата: Среда, 04.02.2009, 23:22 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Geishaz, Проект только на 3-ю секцию.
Возможно у кого-то есть на 1-ю или 7-ю, буду благодарен.
 
IFCДата: Четверг, 05.02.2009, 14:25 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
вот предпологаемая перепланировока 1 комнатной квартиры!
Возможно придется ее еще доробатывать с учетом всех обстоятельст.

Добавлено (05.02.2009, 14:23)
---------------------------------------------
Что то картинка не появилась

Добавлено (05.02.2009, 14:25)
---------------------------------------------
как добавить картинку

 
UncleBillyДата: Четверг, 05.02.2009, 14:32 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (AN)
Ну ошибся, что в этом такого. Может пока мй все обсуждаем уже и 8-ю построили smile
Конечно 7, а что есть?

Ты из 7-й секции? или из первой?
 
IFCДата: Четверг, 05.02.2009, 18:43 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Понял у меня размер был большой
Прикрепления: 81.bmp (351.6 Kb)
 
IFCДата: Четверг, 05.02.2009, 18:44 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
А вот схематично
Прикрепления: 71.bmp (344.6 Kb)
 
GrizliДата: Четверг, 05.02.2009, 23:35 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
IFC

нарисовано, конечно, красиво.... Но кровать в эту нишу (где была кладовка) по длине не встанет. Там около 1.9 м в длину. Если только стену передвигать....

Добавлено (05.02.2009, 23:35)
---------------------------------------------
Я так понимаю, что перепланировку задумали многие. В т.ч. и я. А вот у меня вопрос - кто что думает на счет страшных "санкций", прописанных в акте по поводу незаконной перепланировки до получения права собственности? Собственность нам еще несколько месяцев не светит....

Сообщение отредактировал Grizli - Четверг, 05.02.2009, 23:36
 
IFCДата: Пятница, 06.02.2009, 09:01 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Grizli

Да конечно нужно передвигать стену и уменьшаь корридор. я предпочитаю большую комнату нежеле большой корридор.

А ремонтом буду заниматься только после получения свидетельства на право собчтвенности.

 
kzkz125Дата: Пятница, 06.02.2009, 10:38 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (Grizli)
кто что думает на счет страшных "санкций", прописанных в акте по поводу незаконной перепланировки до получения права собственности?

я думаю, многие ждать не будут получения права собственности, хотя проект перепланировки тоже надо согласовывать. кто-то же писал на форуме, что 60 квартир в нашем доме уже отремонтировали?
 
ANДата: Пятница, 06.02.2009, 17:13 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
VAV, Что касается, нагрузки на плиту. Нормативная временная (полезная) нагрузка на плиту принимается 150кг/м2, согласно СНиП 2.01.07-85* "Нагрузки и воздействия" Таблица 3.
Постоянная нагрузка считается в зависимости от веса стен, перегородок и конструкции пола. [/b][/b]

Добрый день. Вопрос- именно по этой схеме считали постоянную нагрузку?
А вы не видели, случайне КЖ, или хотя бы армирование?
Если да, то хотя бы схематично, на "пальцах":)))
Зараннее благодарю. smile
 
ИскандерДата: Пятница, 06.02.2009, 18:08 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Статус: Offline
AN, жжоте дальше? Ок.

Когда VAV написал, что он пересчитывал плиту перекрытия, естественно имелось ввиду, что он и его специалисты обладают достаточными техническими знаниями и умениями для этого. Все нагрузки учтены по нормативам. С Вашей стороны усомниться не то, что глупо, а неуважительно. Здесь собрались взрослые люди, делятся только ДОСТОВЕРНОЙ максимально точной (насколько возможно) информацией. Я в курсе расчетов и тоже мог бы всем поведать о них, даже несколько раньше автора, но предоставил VAV самому рассказать о проделанной работе, чтобы информация была "из первых рук". Имейте уважение к тем, кто не поленился все очень подробно расписать для всех соседей.

При перерасчете любой конструкции обойтись без чертежей этой конструкции невозможно, поэтому вопрос о том, видел ли

Quote (AN)
случайне КЖ, или хотя бы армирование?
VAV, на этот раз скорее глупо, нежели неуважительно, как кстати и постановка вопроса в принципе. Армирование отдельно от чертежей "КЖ" не бывает.

Уважэаемый AN, еще раз убедительно прошу Вас не засорять форум невнятными дилетантскими постами. Порадуйтесь тому, что здесь есть вполне профессиональные строители и пользуйтесь их знаниями. Пишите о том, в чем действительно разбираетесь.


Куреццо
 
ANДата: Понедельник, 09.02.2009, 11:59 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Искандер, Дело в том, что плита расчитывается на прочность ДЕЗ УЧЕТА ВЕСА СТЕН, учитываются ПЕРЕГОРОДКИ, СТЯЖКА, ВЕС ПЛИТЫ?(профессионалы).
 
ИскандерДата: Понедельник, 09.02.2009, 18:03 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Статус: Offline
AN, прекратите учить людей делать свою работу. Следующие посты в таком духе просто удалю.

Куреццо
 
XAHДата: Вторник, 10.02.2009, 12:11 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
Кто подскажет каким образом и с кем можно согласовать перенесение межкомнатной стены как указано здесь до оформления собственности в регпалате.
Прошу давать только конкретные и реальные советы smile


Жизнь - это движение, разумная жизнь - движение вперёд ...
 
GrizliДата: Вторник, 10.02.2009, 12:15 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Тоже очень интересует этот вопрос. А еще хочется послать всех и ни с кем не согласовывать....
 
VAVДата: Пятница, 13.02.2009, 01:09 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (XAH)
Кто подскажет каким образом и с кем можно согласовать перенесение межкомнатной стены как указано здесь до оформления собственности в регпалате.

Алексей, в понедельник-вторник соберу всю информацию - выложу порядок согласований перепланировки.


Ребята, давайте жить дружно!
 
VAVДата: Пятница, 13.02.2009, 01:40 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (vvk)
доброго времени суток! знакомлюсь с информацией касаемо возможной нагрузки на перекрытия и у меня возник вопрос (если не затруднит ответ): как я понял возможный вес на перекрытия 280кг на метр, но на мой взгляд это очень мало, у меня сейчас стоит аквариум на 350л, т.е. если принят во внимание наличие в нем грунта, то общий вес будет в районе 400кг и получается такого рода предметы не возможно монтировать в нашем доме? или я не правильно понял выше описанные возможности наших перекрытий?

Вес Вашего аквариума относится к временной нагрузке - 150 кг/м2. Если его длина около 2 м - нагрузка на 1 м2 плиты составит 200 кг. Т.е. превышение нормативной нагрузки будет. Но и что от него разрушится, или даст трещину плита, утверждать, конечно не буду. В принципе нагрузка локальная, и если Вы не собираетесь менять перегородку, на более тяжёлую, около аквариума - перекрытие вытержит, теоретически (т.к. не знаю - качественно ли строители залили наши перекрытия). Решать все равно Вам.


Ребята, давайте жить дружно!
 
VAVДата: Пятница, 13.02.2009, 01:54 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (AN)
Искандер, Дело в том, что плита расчитывается на прочность БЕЗ УЧЕТА ВЕСА СТЕН, учитываются ПЕРЕГОРОДКИ, СТЯЖКА, ВЕС ПЛИТЫ?(профессионалы).

AN - если Вас так заитересовал расчёт плиты - приходите ко мне в офис, и я Вам всё разъясню - в доступной для Вас форме (схематично, на пальцах и.т.д.)
Искандер, прав - перестаньте засорять форум. Если Вы слабо владеете вопросом - лучше промолчите, а не несите чушь.


Ребята, давайте жить дружно!
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz