Вторник, 17.09.2024, 09:03
Ялагина 5
Главная | Опрос - проведение общего собрания жильцов - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Опрос - проведение общего собрания жильцов
Надо ли собраться и пересмотреть договор с МУП или и так сойдёт
1. Обязательно надо, я готов [ 22 ] [56.41%]
2. Надо бы но нет времени, может заочно? [ 8 ] [20.51%]
3. Не надо. Всё и так устраивает [ 6 ] [15.38%]
4. Я не знаю, как решит большинство ... [ 2 ] [5.13%]
5. Мне всё пофиг .... [ 1 ] [2.56%]
Всего ответов: 39
XAHДата: Пятница, 05.06.2009, 08:20 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
Прошу всех жильцов дома высказаться.
Если есть предложения по поводу места и времени предлагайте каким бы оригинальным это не было.
Если есть предложения по форме проведения заочного голосования тоже предлагайте, мне например это кажется наиболее удобной формой.

Выдержка из ЖК РФ:

Quote
Статья 47. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования

1. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может быть принято без проведения собрания (совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование) путем проведения заочного голосования - передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование.
2. Принявшими участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проводимом в форме заочного голосования, считаются собственники помещений в данном доме, решения которых получены до даты окончания их приема.
3. В решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:
1) сведения о лице, участвующем в голосовании;
2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;
3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался".

Так же предлагайте темы вопросов которые стоит включить в повестку. Поскольку по закону юридическую силу имеют только решения по тем вопросам которые были включены в повестку собрания!!!
Например - "Постановить, что решения относительно использования общего имущества на территории отдельно взятого подъезда, не затрагивающие интересов жителей других подъездов, могут быть приняты путём голосования жителей только этого подъезда."
Почему это важно!?
Иначе со многими локальными решениями, например по консъержкам, сквозным проходам и т.д. будет возникать множество правовых проблем способных перечеркнуть любые начинания, при отрицательной позиции любого собственника. Поскольку по закону ВСЕ решения относительно общего имущества если нет ТСЖ должно принимать общее собрание собственников. Даже управляющая компания должна согласовывать с ним все вопросы прямо не прописанные в договоре.


Жизнь - это движение, разумная жизнь - движение вперёд ...
 
vvkДата: Среда, 26.08.2009, 22:16 | Сообщение # 101
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Здравствуйте,

Не поверите, но я тоже оплатил лишние метры, и после повторного обмера БТИ они подтвердились, и рад тому, что моя квартира хоть и не намного, но увеличилась, зачем мне широкий общий тамбур?
Ваши высказывания Geishaz мне не понятны. Выходит так: когда мне удобно - я не собственник жилья и платить не должен, но как только вопрос встает о предоставлении услуг МУПом, то сразу начинаются возмущения – и это Ваша позиция, или я что-то недопонял?
Касательно собрания проведенного МУП, да, оно действительно было проведено отвратительно. Но кто Вас заставлял голосовать? Я проголосовал против, т.к. в той обстановке вообще ничего не смог понять - в итоге сами виноваты, выбрали МУП управляющей организацией.
В целом вся приемка и сдача дома проходила примерно одинаково: сами настаивали на быстрой сдаче дома МУПу - в итоге было много недоделок, а мы как соинвесторы являемся партнерами застройщика и выходит, что отчасти есть и наша вина, не все же приобретают квартиру для проживания, кто-то так зарабатывает. Сами всеми правдами и неправдами склоняли МУП принять дом, и когда начались проблемы, например с потопами, т.к. краны на стояках отвратительные (Где на них сертификат от застройщика? Почему они не выдерживают рабочего давления? Кто-нибудь задал такой вопрос застройщику?) и при пуске МУПом воды их просто срывало.
Мнений может быть несколько и каждое может быть верным.
Вы посмотрите, сколько по времени длится этот пост. И где решение?
Вы Geishaz активны во всех обсуждения, так давайте, возьмите все в свои руки, ведите предметный и грамотно обоснованный диалог с МУП. Вы готовы?
Готовы ли Вы заняться юридической стороной, организацией собрания и т.д.?
Честно - Я к этому не готов, помимо отсутствия времени этим заниматься, у меня нет абсолютно никакого опыта в этой сфере.
Да и как я уже упоминал, мной договор – подписан, и думаю, не только мной. Как было правильно выше подмечено, у многих нет другого варианта с жильем, а такое отношение одних приведет к печальным последствиям для других.

Добавлено (26.08.2009, 22:16)
---------------------------------------------
посмотрите на результаты голосования - 17 человек требуют пересмотра договора, 3 человека - вообще не имеют своего мнения.
а сколько в целом человек зарегистрировано на сайте, и сколько действительно считают данную тему актуальной?
а теперь оцените в масштабе всего дома.

Сообщение отредактировал vvk - Среда, 26.08.2009, 22:19
 
WizardДата: Четверг, 27.08.2009, 00:08 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
А договор все равно нужен ибо этот - временный. Проект договора все равно можно сделать и даже предложить МУПу, хоть при авторстве 17 человек. Лишним не будет. И так уже время упустили, нам счета выставили, подводят под это юридическую основу и чем тогда крыть неуплату и проявление пассивности?. Тогда уж надо сделать голосовалку "когда собираемся?". Причем более-менее хороший договор где-то был.

P.S. Ничего против начала оплаты с 1 июня не имею, это будет логично, ибо фактически права собственности наступили с момента подписания акта передачи, однако хочу быть уверен, чтобы эти деньги остались в фонде дома, с полной прозрачностью расходов, а не были списаны на непредоставленные пока услуги. Подмести несколько раз подъезды и вывезти мусор разве стоит 1,5 миллиона, что с нас запросили?

А кстати, посмотрел: http://www.ekonoms.ru/uborka_podezd.htm. При еженедельной полной уборке получается около 120 тыс в месяц.

Сообщение отредактировал Wizard - Четверг, 27.08.2009, 00:19
 
GloomДата: Четверг, 27.08.2009, 00:41 | Сообщение # 103
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Через полгода МУП подаст в суд на неплательщиков иполучит все плюс пени ,но эти полгода мы проведем без лифтов ,среди мусора, с перебоями с теплом и т.д.Приобрел квартиру- плати за обслуживание, колбасу в магазине тоже, знаете ли, даром не дают.Сейчас у ЖЭКа отмазка- 50% договоров, и те не все платят, обживемся-выберем старших по подъездам, создадим ТСЖ, но сейчас главное просто наладить нормальную жизнь в доме.



давайте жить дружно. © Кот Леопольд.
 
vvkДата: Четверг, 27.08.2009, 08:36 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Здравствуйте,
я согласен с мнениями сказанными выше.
тоже считаю - платить за воздух глупо, но на данный момент идут только разговоры и нет реальных действий. Если действительно подписали договор не более половины, то возмущение ЖЭКа понятны, т.к. на собрании выбрана управляющая организация и форма договора.
сейчас нужно трезво смотреть на сложившуюся ситуацию.
я готов рассматривать новую редакцию договора, если она будет обоснована, готов платить за найм адвоката на общих условиях, как говорится за любой кипиш кроме беспонтовой голодовки, но сколько времени это все потребует?
неделя, две, месяц, ½ года?
почему вы думаете, что это все пройдет быстро, что МУП сразу согласится с нашими условиями?
а жить то где все это время?
 
XAHДата: Четверг, 27.08.2009, 10:42 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
Конечно ОАО "Ю-З" (кстати это коммерческая организация а давно уже не МУП) может и не быстро согласиться с нашими условиями.
И вообще для начала чтоб выяснить хотя бы часть правомочности их требований надо запросить ДЕТАЛИЗИРОВАННЫЕ результаты голосования, поскольку уже не раз говорилось что многие голосовали по ряду пунктов ПРОТИВ, в том числе по тексту договора. Ведь эти результаты вопреки обещаниям представителей Ю-З и администрации на всеобщее обозрение представлены так и не были, хотя обещали вывесить таблички с результатами на подъездах.

А выиграть оплату с пенями через суд со всех соинвесторов, в том числе у тех кто ещё не подписал с ними договор и тем более у тех кто ещё не подписал Акты приёмки-передачи (а такие тоже есть) событие очень маловероятное. Могут попасть на деньги те кто уже подписал договор и те кто уже оформил собственность. Остальные с точки зрения закона платить Ю-З пока не обязаны. К тому же первые тоже могут отстоять свою точку зрения доказав что услуги в надлежащем качестве не предоставлялись.


Жизнь - это движение, разумная жизнь - движение вперёд ...
 
ЕленаНДата: Четверг, 27.08.2009, 11:16 | Сообщение # 106
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Добрый день.

согласна по вопросу запроса результатов голосования. попробую до конца недели набросать проект письма.
по поводу проекта договора - все реально: есть требования к нему в ЖК, есть начальный вариант - надо его только подкорректировать.
предлагаю желающим высказаться в форме протокола согласования разногласий, это когда в табличной форме рассматривается весь договор:
1 столбец - вар-т , предложенный ЮЗ
2 столбец - вар-т предлож-й собственником
3 вар-т - утв-й вар-т

после получения всех вар-в необходимо хотя бы части собственников прийти к единому мнению и отослать вариант.

а по поводу купил квартиру - плати за обслуживание - право собственности, повторюсь наступает с момента регистрации данной собственности, даже если Вы подали документы в рег.палату - Вы еще не собственник. если подписали акт приема-передачи - Вы приняли жилое помещение у Застройщика.
многие купили квартиры для дальнейшей перепродажи, и не будут в ближайшее время оформлять права собственности.
многие квартиры еще не продал застройщик. за обслуживание данных квартир кто платит?

кто решал вопрос оплаты "дополнительных" метров через юриста, подскажите, пожалуйста тел.

 
vvkДата: Четверг, 27.08.2009, 11:49 | Сообщение # 107
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
И что получается, в собственность квартиру я получать не буду допустим в течении 1/2 года, проживать в ней мне никто запретить не может и соответственно платить за коммунальные услуги мне не нужно, она же у меня не в собственности.
Как я уже говорил ранее, когда это выгодно - моя квартира не в собственности, и платить я не буду, но ремонт делать и пользоваться электричеством и водой я буду!
Разве мои рассуждения, основанные на Ваших доводах не логичны?
Обслуживание дома ЖЭКом заключается не только в уборке территории, подъездов и вывозе мусора, ЖЭК уже сейчас обслуживает подвал, в котором творится полный кошмар, доделывает кровлю и т.д. И если мы этого не видим (а в основном все обращают внимание на неработающие лифты и неубранный подъезд) не значит, что ЖЭК ничего не делает.
 
XAHДата: Четверг, 27.08.2009, 12:38 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (vvk)
Обслуживание дома ЖЭКом заключается не только в уборке территории, подъездов и вывозе мусора, ЖЭК уже сейчас обслуживает подвал, в котором творится полный кошмар, доделывает кровлю и т.д. И если мы этого не видим (а в основном все обращают внимание на неработающие лифты и неубранный подъезд) не значит, что ЖЭК ничего не делает.

С точки зрения правовых взаимоотношений исчерпывающий список услуг предоставляемых Ю-З приведён в Приложении №1 к договору (копия действующего договора есть в каталоге файлов).

Из перечисленных 14 разделов этого приложения в настоящий момент реально "выполняются" только пункты 1, 7, 8, 9, 10, 11, 12, а это далеко не самые затратные работы из общих расходов на нормальное обслуживание дома, частично выполняется п.2 на который Мы все как раз обращаем внимание ежедневно.

Выполнения остальных пунктов при нормальной приёмке общего имущества от застройщика и соблюдении застройщиком условий по гарантии регламентируемых законом на мой взгляд пока ещё не наступило. А ДОДЕЛЫВАТЬ что то за ЗАСТРОЙЩИКА за НАШИ деньги Ю-З никто не уполномочивал, ОНО как раз ДОЛЖНО ПРИНЯТЬ ДОМ так чтоб всё соответствовало проекту и наши расходы на его содержание после приёмки были минимальны! Потому как МЫ ВСЕ свои материальные обязательства перед застройщиком уже выполнили и должны получить продукт надлежащего качества. А если что-то надо доделывать, то это ДОЛЖЕН делать ЗАСТРОЙЩИК а не Ю-З.
А если ОАО Ю-З кто-то "заставил" дом принять в ущерб его материальным интересам, то это мог сделать только собственник этого ОАО, в лице администрации или кого-то другого это не важно, взяв все материальные издержки на СВОЙ баланс.
Причём я АБСОЛЮТНО уверен, что это произошло не без материальной выгоды (текущей или ожидаемой) базовых интересантов со всех сторон: Застройщика, Администрации и ОАО Ю-З. При этом я не имею в виду какие нибудь взятки должн. лиц. А например: ЗАСТРОЙЩИК - минимизацию убытков от штрафных санкций при несвоевременной сдаче дома, кстати в нашу пользу; АДМИНИСТРАЦИЯ - социальный рейтинг среди населения и лояльность от вышестоящих структур; ОАО Ю-З - гарантированные доходы будущих периодов, хорошие отношения с администрацией и т.д., думаю можно много ещё чего сформулировать.


Жизнь - это движение, разумная жизнь - движение вперёд ...
 
ЕленаНДата: Четверг, 27.08.2009, 14:05 | Сообщение # 109
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Уважаемый VVK, а на основании чего Вам подключили эл.энергию и воду? это было сделано официально?

я вижу разногласие между федеральным законом (ЖК) в определении наступления обязанности оплаты коммунальных платежей и ГК - определение наступления права собственности и определением в договоре ЮЗ Собственника как цитирую "субъект гражданского права, право собственности которого на помещение в многоквартирном доме будет зарегистрировано в установленном порядке на основании договора инвестирования). Федеральные законы главнее, чем Договор с юр.лицом , опять же договор не должен противоречить вышестоящим законам. это мое убеждение , для его подтверждения и хотелось бы получить консультацию юриста (чем я сейчас и занимаюсь). посмотрите свой договор соинвестирования, там наверняка есть пункт в котором Вы обязуетесь возместить расходы Застройщику по содержанию и обслуживанию жилого помещения с момента акта-приемки до момента регистрации Вами прав собственности ( у меня такой пункт есть). Я еще не подписывала акт приемки , привела застройщику мотивированный ответ, согласно договору, мое право НЕ подписывать акт до урегулирования всех спорных вопросов.

еще в договоре ЮЗ отмечает , что срок действия договора ДО момента регистрации прав собственности (см. 10.1.)

по поводу того, что ЮЗ прекратит обслуживание нашего дома в договоре в п.10.2. сказано, что за 30 тридцать дней до прекращения действия договора, они обязаны передать всю тех.документацию на дом , базы данных и пр. вновь выбранной управл.орг-ции, одному из собственников, указанному в решении общего собрания собственников о выборе способа управления.
если считать наше собрание состоявшемся, необходимо запросить ПРОТОКОЛ собрания.
просьба, кто может сделать запрос , хотя бы устный ? как я понимаю Протокола никто в глаза не видел.

а бардак из-за того, что в мутной воде проще ловить рыбку .

КТО НИБУДЬ ВИДЕЛ ПРОТОКОЛ СОБРАНИЯ?

 
GeishazДата: Четверг, 27.08.2009, 19:56 | Сообщение # 110
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (vvk)
Вы Geishaz активны во всех обсуждения, так давайте, возьмите все в свои руки, ведите предметный и грамотно обоснованный диалог с МУП. Вы готовы?
Готовы ли Вы заняться юридической стороной, организацией собрания и т.д.?

Вы знаете, мне хватило быть инициатором по неоплате дополнительных метров. От той нервотрепки я очень долго отходила... именно благодаря мне и еще нескольким людям застройщик понял, что не всех удастся обмануть. В данный отрезок времени я не готова заниматься мупом, не потому что я не хочу этим заниматься, просто у меня сейчас несколько более важных дел. Но чувствую, что снова явлюсь той центробежной силой, которая сплотит нашу инициативную группу заново в скором времени.
 
GeishazДата: Четверг, 27.08.2009, 19:59 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (vvk)
т.к. на собрании выбрана управляющая организация и форма договора.

я повторю еще раз, что собрание было проведено незаконно, соответственно, любые решения, принятые на нем, тоже незаконны. муп имеет право проводить собрание только среди собственников жилья, т.е. только сейчас...
 
vvkДата: Пятница, 28.08.2009, 13:16 | Сообщение # 112
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Здравствуйте,

Как вы, наверное уже слышали, в 137 квартире вырвало кран и затопило нижние квартиры.
Владелец не заключил договор с МУП, и придя в ЖЭК ему отказали в составлении акта и вообще в каком либо содействии – это к вопросу о решении подписывать договор с МУП.
Теперь возвращаясь к уборке подъездов. Как мы знаем были полностью убраны 1 и 2 подъезд, но сейчас во 2-м подъезде с 1-го по 7-й этаж творится кошмар. Это вопрос к отношению самих жильцов к ведению ремонта и вообще к состоянию своего дома. Если так подходить к ремонту, то уборщице можно вообще никуда не уходить. Неужели нельзя за собой убрать? А факт нахождения в одной из секций бака, куда рабочие делающие ремонт справляют нужду, вызывает огромное возмущение.
Сами жильцы от части виновны в таком состоянии дома.

 
ЕленаНДата: Пятница, 28.08.2009, 16:33 | Сообщение # 113
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Добрый день.

ситуация почти тупиковая. большинство только констатируют те или иные факты из своего печального опыта. конкретные предложения где?
все понимают что делать что-то надо, но не знают что.
1.управляющая организация нужна - мой ответ да
2.спорный вопрос оплаты обслуживания и текущего ремонта дома (тариф по которому расчитывают - стандартный , фактически предоставленные услуги - не вполном объеме)
необходимо предоставить аргументированное предложение ЮЗ по выходу из ситуации: скорректировать тариф или произвести перерасчет за фактически предоставленные услуги. и в дальнейшем в расчет включать ТОЛЬКО реальные услуги.
нужно КОЛЛЕКТИВНОЕ письмо, ЮЗ , как любая коммерчекая организация, заинтересована в клиентах (я все еще на это надеюсь).
3. При невозможности ДОГОВОРИТЬСЯ с ЮЗ - собирать общее собрание собственников и решать ОБЩУЮ судьбу.
4. уже сейчас можно выбрать старших по подъездам и корректировать свои действия через них. (на форуме присутствуют представители всех секций).

 
GeishazДата: Пятница, 28.08.2009, 17:34 | Сообщение # 114
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Статус: Offline
ЕленаН,
полностью поддерживаю! Очень логично и дельно рассуждаете. ok prof
 
BogemiaДата: Среда, 09.09.2009, 21:10 | Сообщение # 115
Майор
Группа: Активисты
Сообщений: 94
Статус: Offline
Уважаемые соседи.
Предлагаю перед проведением собрания с присутствием представителей ЮЗ сформулировать логичные требования.
Если ЮЗ предоставляет мусорные контейнеры и воду, то именно за эти услуги и можно платить. Не более того. И уж точно это не стоит тех денег, заявленных в непонятных платежках.
Так же предлагаю в договор включить пункт со штрафными санкциями для управляющей организации, в случае не предоставления услуг.
Свой вариант договора постараюсь сделать к выходным.
Ваши предложения?

PS как человек еще не подписавший договор с ЮЗ обратила внимание на УК РФ, статья 163 Вымогательство и статья 159 Мошенничество. рекомендую к прочтению.


библия нас учит любить ближнего , камасутра как , ежедневник когда , телефон кого , жпс где

Сообщение отредактировал Bogemia - Среда, 09.09.2009, 21:40
 
WizardДата: Среда, 09.09.2009, 22:25 | Сообщение # 116
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
А вот примерно как должны быть представлены и расписаны тарифы http://www.kvartplata.info/d/16508/index.jhtml а не абстрактное "содержание и ремонт".
Причем для Санкт-Петербурга эта стоимость получается 15 руб.
Для сравнение есть и еще http://www.mastercity.ru/vforum....%E8%F2.
Получается, что у нас обслуживание среди самых дорогих по России... sad
 
XAHДата: Четверг, 10.09.2009, 07:50 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Wizard)
А вот примерно как должны быть представлены и расписаны тарифы

У нас по городу вообще-то основные нормативы оплаты за ЖКХ прописаны тоже вполне подробно. В каталоге файлов такое постановление давно лежит.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ главы городского округа Электросталь Московской области от 28.11.2008 № 864/12.
Это просто ОАО Ю-З толком свои расходы наверное обосновать не может, вот и пишет общие фразы, за которыми пытается спрятать не существующие статьи расходов. Меня вообще удивляет сам факт договора к которому как приложение не идёт полный список расценок с их обоснованием.
Работая с нормальными коммерческими договорами ни разу не видел договора без смет и калькуляций, потому как это затрагивает существенные условия договора.


Жизнь - это движение, разумная жизнь - движение вперёд ...
 
BogemiaДата: Четверг, 10.09.2009, 09:42 | Сообщение # 118
Майор
Группа: Активисты
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (XAH)
Работая с нормальными коммерческими договорами ни разу не видел договора без смет и калькуляций, потому как это затрагивает существенные условия договора.

согласна. нужно продумать приложения к договору.
и запросить у ЮЗ подробную калькуляцию


библия нас учит любить ближнего , камасутра как , ежедневник когда , телефон кого , жпс где
 
WizardДата: Четверг, 10.09.2009, 12:19 | Сообщение # 119
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Да.
Несколько вариантов уже есть в файлах, за основу калькуляции берем питерскую таблицу, такую и надо будет взять у ЮЗ.
Ремонт, стоит 3.75 руб, за что остальные 23 ?Содержание - примерно столько же, 4 руб. Уборка должна быть около 2 руб, лифты - 3 руб.
Вывоз мусора - тоже рубля 2 (даже не Питер - везти всего 4 км по пустой дороге). 11 рублей - а это все наибольшие расходы. Остальное стоит меньше. Где же нас обманывают в этой таблице?
 
GloomДата: Четверг, 10.09.2009, 23:49 | Сообщение # 120
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Воды горячей нет,отопления не будет,МУП истерит...В доме несколько квартир куплено людьми из администрации- и шо?Им тоже по...закидоны жэковские,как ,кому и за что теперь платить?Не платят за квартиру-бегом в суд, и не надо изображать обиженного зайчика!Куда бедному жителю податься? Опять в суд?

давайте жить дружно. © Кот Леопольд.
 
ВикторовичДата: Пятница, 11.09.2009, 15:10 | Сообщение # 121
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Уважаемые соседи, я считаю, что пора прекратить эту ерунду против ОАО «Юго-Западное», мы все тут купили квартиры и просто обязаны за них платить и 3000 руб. в месяц это нормальная плата (у меня трешка), на сегодняшний день заключено порядка 165 договоров, этого недостаточно для того чтобы дом обслуживался по полной программе. И требовать от них полного комплекса услуг пока мы не начнем все или хотя бы 2/3 платить рановато, а вот процент отказа от нас на сегодня очень высок. Созданием ТСЖ заниматься из нас ни кто не хочет, нужно реально смотреть на вещи, а следовательно начинать заключать договора и платить пока мы не остались и без ТСЖ и без ОАО.
 
AlexДата: Пятница, 11.09.2009, 16:05 | Сообщение # 122
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Викторович)
Уважаемые соседи, я считаю, что пора прекратить эту ерунду против ОАО «Юго-Западное», мы все тут купили квартиры и просто обязаны за них платить и 3000 руб. в месяц это нормальная плата (у меня трешка), на сегодняшний день заключено порядка 165 договоров, этого недостаточно для того чтобы дом обслуживался по полной программе. И требовать от них полного комплекса услуг пока мы не начнем все или хотя бы 2/3 платить рановато, а вот процент отказа от нас на сегодня очень высок. Созданием ТСЖ заниматься из нас ни кто не хочет, нужно реально смотреть на вещи, а следовательно начинать заключать договора и платить пока мы не остались и без ТСЖ и без ОАО.

Поддерживаю.
Пока не было собрания и не заключен новый договор, возможно с другой управляющей компанией - действителен старый договор. И дом был принят 1 июня, и какое-то обслуживание есть (слесари ходят, мусор вывозится). Не понятна позиция тех кто просто отказывается платить. Если объем услуг не устравивает, требуйте официальным письмом перерасчета чтоли. Вы же пока вообще ни за что не заплатили.

 
sve339Дата: Пятница, 11.09.2009, 19:09 | Сообщение # 123
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Поддерживаю!Добивайтесь перерасчёта и начинайте платить.
У меня такое ощущение, что им или заняться нечем-только бы скандалить,или никто из них не собирается переезжать, просто вложили деньги. Продолжайте в том же духе!


Светик

Сообщение отредактировал sve339 - Пятница, 11.09.2009, 22:12
 
GrizliДата: Пятница, 11.09.2009, 23:16 | Сообщение # 124
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (Alex)
и какое-то обслуживание есть

Вот именно. Странно, что за это "какое-то обслуживание" требуют полную стоимость с размытой формулировкой.

 
BogemiaДата: Пятница, 11.09.2009, 23:20 | Сообщение # 125
Майор
Группа: Активисты
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Alex)
Вы же пока вообще ни за что не заплатили.

простите? за что платить и на каких основаниях?

совершенно не понимаю тех людей, которые подписали договор(треть дома!) и со своей стороны выполняют обязательства по нему (регулярно оплачивают) и при этом не требую от ЮЗ выполнения условий договора, а попросту поддерживая ЮЗ в их незаконных действиях.
заплатили - требуйте выполнения.
согласно договору (и закона!) ЮЗ обязано заключить договор с МУП "ПТП ГХ". незаключение с этой организацией договора уже является грубым нарушением пунктов договора, касаемых обязанностей управляющей организации.
управляющая организация обязана предоставлять услуги тем жителем, с кем она уже заключила договор, что и прописано в пресловутом Постановлении 307 и отсутствие денег(в чем сильно сомневаюсь) не является аргументом для непредоставления услуг.
даже тарифы должны обсуждаться на собрании совместно с собственниками, и если вас устраивает расплывчатая формулировка "плата за жилье", то меня нет. а платить в никуда деньги и потом требовать перерасчет не считаю правильным и логичным.

ваши нападки на соседей абсолютно корректны.
PS: слесари конечно ходят, за отдельную плату.


библия нас учит любить ближнего , камасутра как , ежедневник когда , телефон кого , жпс где
 
AlexДата: Пятница, 11.09.2009, 23:59 | Сообщение # 126
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Bogemia)
простите? за что платить и на каких основаниях?

У вас свет в подъезде горит? Вопрос риторический, я знаю что горит круглосуточно, у нас один подъезд ) Вот за него я плачу - пользуйтесь.

 
bhoidhosДата: Суббота, 12.09.2009, 02:53 | Сообщение # 127
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
ничего подобного, в седьмой секции не горит.
 
BogemiaДата: Суббота, 12.09.2009, 14:03 | Сообщение # 128
Майор
Группа: Активисты
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (bhoidhos)
я знаю что горит круглосуточно, у нас один подъезд )

свет в нашей секции не горел почти месяц вообще в подъезде,
зато сейчас вообще круглосуточно, никакие работники за этим не следят.


библия нас учит любить ближнего , камасутра как , ежедневник когда , телефон кого , жпс где
 
bhoidhosДата: Суббота, 12.09.2009, 14:45 | Сообщение # 129
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
уж лучше пусть горит, чем нежели как у нас, ночью боишся споткнуться. особенно когда в руках мешки всякие.
 
AlexДата: Суббота, 12.09.2009, 22:33 | Сообщение # 130
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Соседи, те кто хочет жить в доме, а не просто инвестировал средства. Подумайте, какие реальные варианты решения вопроса с обслуживанием сейчас есть:
1. Собрать собрание, разорвать договор с МУП ЮЗ, создать ТСЖ или выбрать новую управляющую компанию.
2. Заставить ЮЗ выполнять услуги в полном объеме.
Судя по всему, и активности на форуме в том числе, 1й вариант крайне мало реален. Кто будет заниматься ТСЖ, и какие есть альтернативные ЮЗ компании? Чтобы выполнился второй, 75% должны начать платить, иначе правда на стороне ЮЗ которое говорит что денег нет.
Если есть еще какие варианты, предлагайте. А то уже переезжать пора.
 
XAHДата: Суббота, 12.09.2009, 23:20 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Alex)
1. Собрать собрание, разорвать договор с МУП ЮЗ, создать ТСЖ или выбрать новую управляющую компанию. 2. Заставить ЮЗ выполнять услуги в полном объеме.

Первый вариант сейчас не вариант это точно.
Насчёт второго, предлагаю на следующей неделе всем, кому не до лампочки, всё таки почитать альтернативные варианты договора и внести свои предложения.
Со своей стороны тоже попытаюсь доработать договор и проконсультироваться со знакомым юристом по поводу внесения в договор материальной ответственности Ю-З за невыполнение взятых обязательств и легитимности их включения.
А через неделю, с тем вариантом что в результате у НАС получиться (пусть даже это будет сырой вариант) надо будет нескольким представителям собраться и коллективно отнести НАШ вариант договора юристу Ю-З с официальным вручением и подписями, на согласование и доработку, с указанием конкретного периода времени на рассмотрение. К тому же смету как приложение к договору по любому должно предоставить Ю-З.

А после того как появится внятный договор где все цифры и грани ответственности и с нашей и с их стороны будут прописаны реально, я думаю большинство платить будет.

Причём сразу стоит понять что все 100% владельцев квартир в ближайший год исправно платиь всё равно не будут, это реальность и от неё не уйдёшь и на неё надо закладываться. К тому же Ю-З тоже должно осознать, что до нормального урегулирования спорных вопросов добиться желаемой оплаты они тоже не смогут. Причём с тех владельцев которые с ними договор они ещё не заключали этого не получится даже через суд. Поэтому начинать нормальное общение прийдётся с чистого лица, без притензий за прошлый период.


Жизнь - это движение, разумная жизнь - движение вперёд ...
 
BogemiaДата: Воскресенье, 13.09.2009, 15:46 | Сообщение # 132
Майор
Группа: Активисты
Сообщений: 94
Статус: Offline
Нашла пункт в постановлении 307. Пока нет договора с ЮЗ, это актуально:
"7. При отсутствии у собственников помещений в многоквартирном доме (в случае непосредственного управления таким домом) или собственников жилых домов договора, заключенного с исполнителем, указанные собственники заключают договор о приобретении холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также о водоотведении непосредственно с соответствующей ресурсоснабжающей организацией. В этом случае ресурсоснабжающая организация несет ответственность за режим и качество подачи холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также водоотведения на границе сетей, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме или принадлежащих собственникам жилых домов, с системами коммунальной инфраструктуры...."


библия нас учит любить ближнего , камасутра как , ежедневник когда , телефон кого , жпс где
 
алсанДата: Понедельник, 14.09.2009, 12:55 | Сообщение # 133
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Господа! Что за пустая болтовня!!! Вы купили квартиру, а за общие территории кто будет платить!? Заключайте договораи начинаем предъявлять требования к этому несчастному МУПу. Пока мы не будем предъявлять требования , так и будем жить в темноте и без воды.

ПРИМЕР: в 7 секции месяц назад свет не горел в подъезде нигде , сейчас горит везде круглосуточно( А оплата идет из нашего с вами кармана). МУПу и ЖЭКу все до одного места.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ: срочно заключать договора, оплатить счета, выбрать старших по подъездам, составить перечень недостатков по услугам и предъявить их в МУП( копию в администрацию). Параллельно вести работу по подготовке к образованию ТСЖ.

Надо срочно собираться и решать вопросы. Предлагаю собраться 17 сент.(четверг) в 19.00 возле подъезда
7 секции


Александр
 
ИМХОДата: Понедельник, 14.09.2009, 14:47 | Сообщение # 134
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
ИМХО
I. Если МУП Ю-З 1-го июня приняло на баланс наш дом, то с этой даты оно ДОЛЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ ВЕСЬ ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ, а именно:
- горячее-холодное водоснабжение;
- водоотведение;
- обеспечить уборку мусора (территории);
- ВКЛЮЧИТЬ ЛИФТЫ (в первую очередь - гузовые);
- обеспечить освещение лестничных маршев;
- содержание (капремот) дома
Т.е. создать ВСЕ условия для проживания / проведения ремонтных работ в доме и предоставить счет в котором должны быть расписаны все услуги, с тарифом по каждой из них отдельно.
II. Тогда:
- соинвесторы были бы лично заинтересованы как можно быстрее сделать ремонт и вселиться в свои квартиры (либо сдать их в найм);
- МУП в праве требовать оплаты за предоставляемые им услуги – проживаешь ты в доме или нет, будь добр, ЗАПЛАТИ, поскольку ВСЕ условия НАМИ для этого предоставлены.
III. Что имеем:
- за все время ( с 01.06.09) МУП Ю-З предоставляло (бесперебойно) только одну услугу – водоотведение;
- МУП требует оплаты с соинвесторов за якобы оказываемые им услуги (подмели подъезды/лестничные маршы, холодную/горячую воду, освещение коридоров дают с перебоями и т.д.) в полном объеме, одной графой;
- часть соинвесторов не могут (не хотят) делать ремонт, т.к., например, в виду НЕ РАБОТЫ ЛИФТА стоимость материала равна его троекратной цене (пишу от своего лица, 14 этаж) и не видят перспективы для дальнейшего проживания (после ремонта) в доме потому что, опять же, услуги предоставляются не в полном объеме. Я, например, не хочу чтобы моя семья жили в квартире, где нет горячей воды (или она есть с перебоями), не работает лифт, не понятна ситуация с отоплением и вообще не хочу зависеть от МУПа и / или третьих лиц (по сути быть заложниками): типа включим лифты, после того как договора подпишут 2/3 жильцов (что мешает включить их сейчас и требовать оплаты за предоставляемую услугу – пусть это даже будет в виде «размытой формулировки», одной строкой) или подадим отопление если с нами заключат договора 50% жильцов.
IV. Итого:
- жильцы разделились на 2 лагеря: 1) тех, кто уже сделал ремонт, вселился (либо вот-вот собирается) и платят МУПу и 2) тех, кто по перечисленным выше причинам, делать ни того, ни другого, ни третьего не собирается;
- МУП где угрозами, где хитростью, хочет поиметь и тех и других (хотя первых, раз платят, – уже имеет).
V. Моя позиция:
- я не намерен на данном этапе платить за ком. услуги, т.к. не могу и не в состоянии ими воспользоваться, потому что МУП Ю-З не обеспечило для меня и моей семьи условий для проживания (ремонта) в доме;
- причиной (законной) для отказа платить МУПу является то, что я не вступил в права собственности своей квартиры и, соответственно, вступать в какие либо правовые отношения, объектом которых является данная квартира - не могу и не хочу;
- заявление МУПа, о том, что подача тепла 01.10.09 подаваться не будет на том основании, что не все жильцы заключили с ними договора, а также то, что ущерб от подобных действий будет по вине третьих лиц, считаю необоснованным.

Добавлено (14.09.2009, 14:47)
---------------------------------------------

Quote (алсан)
ПРЕДЛОЖЕНИЕ: срочно заключать договора, оплатить счета, выбрать старших по подъездам, составить перечень недостатков по услугам и предъявить их в МУП( копию в администрацию). Параллельно вести работу по подготовке к образованию ТСЖ.

... и лифты заработаю?! Т.е., я должен заключить договор, заплатить за услуги которых не было и потом буду Х.З. сколько времени должен отбивать пороги разных инстанций, чтобы затем (в перспективе) начать наконец ремонт?

Quote (алсан)
Надо срочно собираться и решать вопросы. Предлагаю собраться 17 сент.(четверг) в 19.00 возле подъезда
7 секции

Лучше в субботу/воскресенье


Имею мнение, дальше - сами знаете
 
BogemiaДата: Понедельник, 14.09.2009, 14:53 | Сообщение # 135
Майор
Группа: Активисты
Сообщений: 94
Статус: Offline
ИМХО,
полностью с вами согласна,
и собрание нужно проводить в выходные


библия нас учит любить ближнего , камасутра как , ежедневник когда , телефон кого , жпс где
 
ВикторовичДата: Понедельник, 14.09.2009, 19:26 | Сообщение # 136
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
В таком случае просьба определить точное время и дату собрания.
 
алсанДата: Вторник, 15.09.2009, 11:52 | Сообщение # 137
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Да, я погорячился на счет четверга, но собираться надо!!! Уточняем - когда удобно!?
Я готов на выходные!!! И в будни , но после 18.30.
Народ, высказывайтесь!!!
Надо написать объявление заренее, РС не у всех есть.


Александр
 
ИМХОДата: Среда, 16.09.2009, 14:48 | Сообщение # 138
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
В выходные, в любое время, желательно с 11 (т.к. многие в эти дни предпочитают как следует выспаться) до 18.

Имею мнение, дальше - сами знаете

Сообщение отредактировал ИМХО - Среда, 16.09.2009, 14:49
 
ssdatДата: Среда, 16.09.2009, 21:43 | Сообщение # 139
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
а у кого нибудь есть информация сколько не проданных квартир в нашем доме? сдается мне что очень многие купили квартиры для перепродажи, этим людям плевать на то что сейчас творится.
 
sve339Дата: Среда, 16.09.2009, 22:23 | Сообщение # 140
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Жильцы 7-й секции! Нам нужен домофон или нет?Двери открыты,заходи любой!

Светик
 
БелаяДата: Четверг, 17.09.2009, 07:55 | Сообщение # 141
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
В 3-й секции домофоны установили, а кто трубки в квартиры будет проводить???? А ключи?? Кто знает, подскажите. smile

Все в дом, все в дом....
 
алсанДата: Четверг, 17.09.2009, 14:27 | Сообщение # 142
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Ну, так что!???? Собираться будем или нет. Или только словесный понос по инету.
Вопросы об оплате коммунальных услуг, о порядке в своих подъездах, о круглосуточном освещении, о начале отопительного сезона, об установке домофонов, о пуске лифтов будем решать или нет!!!???

Суббота, какое время???? Приглашаем юриста МУП.

По одиночке ни один вопрос не решится, необходимо массовое давление на все инстанции.
Пишем свои претензиии и копии МУПу, ПТП ГХ, администрации города, прокуратуру, областную администрацию,
в печать и т.д. А для этого надо выполнить свои обязанности - заключить договора.


Александр
 
Nata21Дата: Четверг, 17.09.2009, 15:27 | Сообщение # 143
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Зареклась писать на этот форум, но все таки выступлю напоследок. Сегодня четверг. Каким составом вы собираетесь собираться в субботу? Для начала инициаторам следовало бы повестить хотя бы объяву на дом и разослать всем сообщения по почте. А юриста из МУП можете даже и не ждать. Ну с какого перепуга она должна в свой выходной приходить и слушать претензии 15-20 человек? Ну сами посудите. В МУПЕ мне четко сказали собирайте 2/3 голосов и мы будем говорить об изменениях в договоре или его расторжении. А инициативную группу ждут хоть сейчас. Ждут-ждут, а она все не идет....
Какие претензии могут предъявлять люди, не заключившие договор и не оплатившие услуги? Этот базар с обоих сторон "утром деньги- вечером стулья" ни к чему не приведет. Если вы оплатили услуги, а их вам не предоставили - это я понимаю, требование пересчета и компенсации законно, а так..... Удачи всем в любом случае.
А что касается ТСЖ, то однозначно на сегодняшний день я вступать в него не буду с такими соседями, деньги у меня не лишние и платить за "не собственников" которых будет еще ОЧЕНЬ долгое время в предостаточном количестве желания у меня нет. И я уверяю вас если сейчас пройтись по квартирам "не собственников", количество перепланировок (которые по закону делать нельзя до получения собственности) превзайдут самые смелые ожидания. Ну вы уж все определяйтесь как-нибудь собственники вы или нет.
А если без эмоций, то одна здравая мысль все же здесь была. Для начала нужно найти людей (называйте их хоть "старшими по подъезду), которые возьмут на себя работу и соберут всю информацию по своему подъезду, поговорят с людьми предварительно, а в идеале даже соберутся подъездом (хоть будет картина из собственных источников, кто живет, кто не живет, кто платит, кто не платит, почему не платит, планирует ли это делать и пр., какие претензии и пр.). А на общем собрание нужно уже иметь готовые документы, которые нужно коректировать лишь слегка (ну конечно если в ваши планы не входит собираться каждую неделю)
А что касается домофонов, то чем раньше вы получите ключи, тем раньше вам сломают домофон. Пока люди не будут жить, смысл ставить домофон нет. Уж лучше поставьте своим рабочим туалет.
Разбирать на цитаты меня не нужно, девушкам, для которых мое имя как "красная тряпка" тоже рекомендовала бы не беспокоиться, больше все равно ничего писать здесь не планирую, берегите себя.


Сообщение отредактировал Nata21 - Четверг, 17.09.2009, 15:48
 
XAHДата: Четверг, 17.09.2009, 17:24 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
Собраться и в живую обсудить что у нас есть, и кому какие претензии выставлять я готов, но в эти выходные к сожалению скорее всего не смогу.
Насчёт Юриста МУП Nata21 абсолютно права, это надо не ему а нам, поэтому посещать данное лицо придётся среди недели в её рабочее время. Причём идти туда надо уже подготовленными по полной программе, а не выставлять ничем не подкреплённые претензии при отсутствии реальных предложений. Как раз проработкой этих предложений в виде проекта договора я сейчас и занимаюсь. Как и обещал на следующей недели постараюсь его выложить на сайт и тогда можно будет собираться и идти в МУП.


Жизнь - это движение, разумная жизнь - движение вперёд ...
 
wgДата: Четверг, 24.09.2009, 15:41 | Сообщение # 145
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Похоже, что желающих собраться и обсудить проблемы не так уж и много... Я тоже не против встретиться, желательно в выходные, т.к. работаю в Мск. Если будет создаваться инициативная группа - готов поучаствовать (пишите в личку)
 
IFCДата: Четверг, 24.09.2009, 17:02 | Сообщение # 146
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
В эти выходные встречаемся?
 
bhoidhosДата: Вторник, 29.09.2009, 11:42 | Сообщение # 147
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Только выхадные, будни - никак не можем. как решите собереться позвоните мне 8 926364 1411. Если конечно не затруднит wink

и давайте решитесь уже, а то только на словах все. надоело.

Сообщение отредактировал bhoidhos - Вторник, 29.09.2009, 11:46
 
UncleBillyДата: Среда, 30.09.2009, 08:07 | Сообщение # 148
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Готов поприсутствовать, так как меня так же не устраивает отношения МУПа к нам. Разводят как лохов и еще пытаются давить тем, что часть не заключила договора. Мне честно говоря параллельно, кто заключил, а кто нет, в рамках рассмотрения МУПа. Я плачу и хочу получать то за что плачу, а не за воздух платить. Напишите время сбора.
 
БелаяДата: Среда, 30.09.2009, 13:13 | Сообщение # 149
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
В ВОСКРЕСЕНЬЕ К 19-00 ВПОЛНЕ ПОДОЙДЕТ И ДЛЯ ТЕХ КТО РАБОТАЕТ.

Все в дом, все в дом....
 
AnastasiaKДата: Среда, 30.09.2009, 14:32 | Сообщение # 150
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Когда конкретно состоится сбрание? Воскресенье 19.00? И где? Спасибо.
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz