Вторник, 17.09.2024, 09:07
Ялагина 5
Главная | Опрос - проведение общего собрания жильцов - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Опрос - проведение общего собрания жильцов
Надо ли собраться и пересмотреть договор с МУП или и так сойдёт
1. Обязательно надо, я готов [ 22 ] [56.41%]
2. Надо бы но нет времени, может заочно? [ 8 ] [20.51%]
3. Не надо. Всё и так устраивает [ 6 ] [15.38%]
4. Я не знаю, как решит большинство ... [ 2 ] [5.13%]
5. Мне всё пофиг .... [ 1 ] [2.56%]
Всего ответов: 39
XAHДата: Пятница, 05.06.2009, 08:20 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
Прошу всех жильцов дома высказаться.
Если есть предложения по поводу места и времени предлагайте каким бы оригинальным это не было.
Если есть предложения по форме проведения заочного голосования тоже предлагайте, мне например это кажется наиболее удобной формой.

Выдержка из ЖК РФ:

Quote
Статья 47. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования

1. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может быть принято без проведения собрания (совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование) путем проведения заочного голосования - передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование.
2. Принявшими участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проводимом в форме заочного голосования, считаются собственники помещений в данном доме, решения которых получены до даты окончания их приема.
3. В решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:
1) сведения о лице, участвующем в голосовании;
2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;
3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался".

Так же предлагайте темы вопросов которые стоит включить в повестку. Поскольку по закону юридическую силу имеют только решения по тем вопросам которые были включены в повестку собрания!!!
Например - "Постановить, что решения относительно использования общего имущества на территории отдельно взятого подъезда, не затрагивающие интересов жителей других подъездов, могут быть приняты путём голосования жителей только этого подъезда."
Почему это важно!?
Иначе со многими локальными решениями, например по консъержкам, сквозным проходам и т.д. будет возникать множество правовых проблем способных перечеркнуть любые начинания, при отрицательной позиции любого собственника. Поскольку по закону ВСЕ решения относительно общего имущества если нет ТСЖ должно принимать общее собрание собственников. Даже управляющая компания должна согласовывать с ним все вопросы прямо не прописанные в договоре.


Жизнь - это движение, разумная жизнь - движение вперёд ...
 
GrizliДата: Вторник, 07.07.2009, 23:51 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Ну МУПу виднее с кого деньги брать...... Нет, не так. Ну МУПу же проще с нас деньги собрать, чем застройщика заставить устранять недоделки по гарантии.
 
GeishazДата: Среда, 08.07.2009, 13:19 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Статус: Offline
нееееет уж, извините. меня не волнует, чо мупу проще сделать! это ведь от нас зависит, будет ли с нас муп денег тянуть, как с лохов или пусть разбирается,как и положено, с застройщиком. мы ведь имеем право проверять отчетность? так что лично я не буду платить за то, что Мироненко и Ко не установили гидроизоляцию на техбалконах. и администрация тут не при чем-. в каком виде дом приняли- в каком приняли, в таком приняли, только это от гарантий по закону Новадек/Молнию не освобождает.
 
BogemiaДата: Среда, 08.07.2009, 17:01 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Активисты
Сообщений: 94
Статус: Offline
пардон, если муп принял - то какие могут быть претензии к нам или администрации?
насколько я знаю, версии у застройщика и мупа по поводу обоюдной работы весьма разнятся и что там есть на самом деле нам точно не расскажут.


библия нас учит любить ближнего , камасутра как , ежедневник когда , телефон кого , жпс где
 
GrizliДата: Среда, 08.07.2009, 22:44 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (Geishaz)
нееееет уж, извините. меня не волнует, чо мупу проще сделать! это ведь от нас зависит, будет ли с нас муп денег тянуть, как с лохов или пусть разбирается,как и положено, с застройщиком. мы ведь имеем право проверять отчетность? так что лично я не буду платить за то, что Мироненко и Ко не установили гидроизоляцию на техбалконах. и администрация тут не при чем-. в каком виде дом приняли- в каком приняли, в таком приняли, только это от гарантий по закону Новадек/Молнию не освобождает.

Quote (Bogemia)
пардон, если муп принял - то какие могут быть претензии к нам или администрации? насколько я знаю, версии у застройщика и мупа по поводу обоюдной работы весьма разнятся и что там есть на самом деле нам точно не расскажут.

Ну вот можете прямо сейчас и начинать предъявлять претензии МУПу (а не мне, я тут ни при чем). А платежки за прошлый месяц я уже видел. За однушку начислено 1500 руб. Отопление (600 руб.) в эту сумму включено.

 
BogemiaДата: Четверг, 09.07.2009, 10:49 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Активисты
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Grizli)
А платежки за прошлый месяц я уже видел. За однушку начислено 1500 руб. Отопление (600 руб.) в эту сумму включено.

не знаете, платежки приносят тем кто уже подписал договор с МУП ? или они уже всему дому начисляют?
а отопительный сезон разве в июне еще продолжается?


библия нас учит любить ближнего , камасутра как , ежедневник когда , телефон кого , жпс где
 
makarovДата: Четверг, 09.07.2009, 21:08 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Плата за отопление разбивается равными долями на весь год, что-бы весь год платить ровно . А не так : зимой много, а летом мало.
 
GrizliДата: Пятница, 10.07.2009, 23:59 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (Bogemia)
не знаете, платежки приносят тем кто уже подписал договор с МУП ? или они уже всему дому начисляют?

Естественно, начисляют всеу дому. Платежки торжественно вручают в МУП. Наличие подписанного договора не требуется.

 
GeishazДата: Воскресенье, 12.07.2009, 20:48 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Статус: Offline
Grizli, а у Вас трешка? мне интересно, сколько за трешку насчитают.
 
Lil-yaaДата: Вторник, 14.07.2009, 11:53 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (Bogemia)
Quote (Grizli)
А платежки за прошлый месяц я уже видел. За однушку начислено 1500 руб. Отопление (600 руб.) в эту сумму включено.

не знаете, платежки приносят тем кто уже подписал договор с МУП ? или они уже всему дому начисляют?
а отопительный сезон разве в июне еще продолжается?

Всем добрый день!
А кто знает с какого месяца они вручают квитанции ???

 
XAHДата: Вторник, 14.07.2009, 12:43 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (Lil-yaa)
Всем добрый день!
А кто знает с какого месяца они вручают квитанции ???

Ну следуя логике с момента принятия дома на баланс, то есть с 01 ИЮНЯ.

Чему, кстати говоря, Ю-З похоже само не очень радо, поскольку кучу недоделок застройщик так пока и не устранил, а только понаписал гарантийные письма. А самые большие проблемы как я понял будут у верхних этажей, поскольку проблемы с кровлей тоже не устранили.


Жизнь - это движение, разумная жизнь - движение вперёд ...
 
sve339Дата: Вторник, 14.07.2009, 22:21 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Платёжки в МУПе или в ЖЭУ-22 в бухг-ии забирать?

Добавлено (14.07.2009, 22:21)
---------------------------------------------
Про пуск лифтов ничего не слышно? Зае-сь пешком ходить.


Светик
 
BogemiaДата: Пятница, 24.07.2009, 16:53 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Активисты
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (makarov)
Плата за отопление разбивается равными долями на весь год, что-бы весь год платить ровно . А не так : зимой много, а летом мало.

Выяснила, что плата за отопительный сезон может быть произведена только в отопительный сезон, а может быть разбита равными суммами на весь год.


библия нас учит любить ближнего , камасутра как , ежедневник когда , телефон кого , жпс где
 
BremДата: Понедельник, 27.07.2009, 10:10 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
В продолжении темы отопления, вот что пишут в теме "Ногинское шоссе 20 22" на элсайтовском форуме:

"касаемо дома 20:
все забавал написать...вообщем суть если кратко
1. довольно приличную часть в услугах жкх составляет отопление, сейчас мы платим согласно общим городским тарифам по метражу, хотя по закону должны платить по показаниям общедомового счетчика.
2. проводил "консультации" с теплосетью, администрацией города и мин регион развития, списывал показания счетчика за предыдущий отопительный период (сегодня мы переплачиваем порядка 25-30%).
3. понятно что вся эта система работает как ей удобно и будут палки в колеса, но при грамотном подходе все реально, что нужно:
3.1 человек из числа СОБСТВЕННИКОВ, который будет раз в месяц списывать показания счетчика (он в подвале -подвал у нас чистый, время на это нужно ровно минута), и соотв передавать их в теплосеть,
3.2 нужно подготовить доверенность и подписать ее 51% собственников типа что мы доверяем данному человеку снимать и предоставлять в теплосеть показания счетчика.

по сути это все, -одному мне все это ворочить не хочется и не можется, мне проще переплачивать на 300 руб в месяц "как все", -если есть люди готовые помоч в пункте 3.1 и 3.2 -вэлкам, -с меня уже подготовленный плацдарм для наступления, и дальнейшие юридические выкладки."

... у нас тоже стоит счетчик на доме...

 
XAHДата: Понедельник, 27.07.2009, 10:38 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
мысль здравая, только если плата производиться с разбивкой на весь год труднореализуемая.
для того чтоб платить по счётчику, придётся платить за отопление по факту только в отопительный сезон ... как этот вопрос решить с теплосетями пока не представляю ....


Жизнь - это движение, разумная жизнь - движение вперёд ...
 
makarovДата: Понедельник, 27.07.2009, 21:16 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Где-то слышал, и совсем недавно, что в Мосгордуме рассматривается вопрос об оплате за отопление по факту. Т.е. месяц в месяц . Соответственно зимой придётся платить на порядок больше. Но в комментариях говорилось об экономии в целом и в деньгах, и в энергии.

Добавлено (27.07.2009, 21:16)
---------------------------------------------
Кстати вчера мне сказали , что МУП ПТП ГХ сократило мусоровозы. Их раздали по ЖЭКам, ну а там естественно никакой базы , так что прогнозы по вывозу мусора пессимистичны. (Когда-то подобное уже было)

 
RomanДата: Понедельник, 03.08.2009, 10:45 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
В выходные нашел в двери квитанцию за июнь-июль. Там есть пункт-"плата за жилье", но такой пункт должен присутствовать только в квитанциях на оплату за муниципальное жилье (неприватизированное), а если квартира находится в собственности то там формулировка идет "содержание и ремонт". И вообще с какого перепуга они выставляют счета если у меня с ними не заключен ни договор найма (как на муниципальное жилье??) ни какие-либо другие договора на обслуживание (ведь собственность пока еще не оформлена).

Сообщение отредактировал Roman - Понедельник, 03.08.2009, 13:27
 
BogemiaДата: Понедельник, 03.08.2009, 13:03 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Активисты
Сообщений: 94
Статус: Offline
да да, согласна, тоже удивились.
они бы еще написали "плата за аренду квартиры" ....
поскольку день регистрации прав собственности приближается, предлагаю поторопиться с текстом договора.
если у кого еще есть какие предложения - давайте обсудим и сведем к единому документу.


библия нас учит любить ближнего , камасутра как , ежедневник когда , телефон кого , жпс где
 
квартира268Дата: Среда, 05.08.2009, 16:25 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Господа, я уже подписал договор с МУПом. Вчера в двери нашел платежечку за два месяца-удивила стоимость (у нас трешка) 6100 руб. и это только за отопление и плату за жилье. Кстати словосочетание "Плата за жилье" очень не нравится и возникает масса вопросов. Обращаюсь к ВАм господа-есть ли среди нас юристы? Законно ли с нас требовать эту плату, ведь мы до сих пор не являемся собственниками жилья.... Вы скажете куда же смотрел когда заключал договор? Да согласен-сам виноват, но всегда можно попытаться оспорить его подписание если доказать что нас ввели в заблуждение?!?! или принуждали к подписанию (как в принципе и было). У кого какие мнения на сей счет??????????
 
BogemiaДата: Пятница, 07.08.2009, 10:26 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Активисты
Сообщений: 94
Статус: Offline
Насколько я знаю, стоимость услуг собственники должны согласовать с управляющей организацией на собрании. Чего не было.
А так совершенно не понятно, на каком основании и за что именно муп собирается брать с нас деньги.
Было бы логичным платить за воду и уборку мусора, а "плата за жилье" - это какая-то формулировка, рассчитанная на то, что кто-то будет платить, не посмотрев. а я знаю, что некоторые люди уже заплатили за 2 месяца....
кстати, увидела в платежке муп строки для оплаты электричества, а с мосэнерго у нас прямой договор

в общем нужно подготовиться и провести собрание жильцов в ближайшее время!
(а то как то муп садится на шею....)


библия нас учит любить ближнего , камасутра как , ежедневник когда , телефон кого , жпс где
 
bhoidhosДата: Суббота, 15.08.2009, 11:04 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Вопрос с МУПом снова выходит на поверхность. Вчера мне гордо заявили там - "Мы от вас собираемся отказываться, до 1 сентября мы будем собирать собрание жильцов и пробовать решить проблему с долгами. Вам следует подумать, как дальше будете поступать, собирать ТСЖ или нет. Настоятельно рекомендуем вам организовать ядро активистов."

Сообщение отредактировал bhoidhos - Суббота, 15.08.2009, 11:05
 
BogemiaДата: Понедельник, 17.08.2009, 12:49 | Сообщение # 71
Майор
Группа: Активисты
Сообщений: 94
Статус: Offline
Пардон, с каким долгами?
нет договора - нет оплат, а 2/3 собственников не подписывали договор с МУпом
собрание будет актуально когда люди получат свидетельство о собственности.
по поводу обслуживания можно с соседним ЖЭКом пообщаться, тем более как сказали наши соседи, вода к нам идет с Победы...

еще не совсем понятно, за что платить. уборщицу мы видели всего один раз, и то когда она квитанции на оплату разносила, в 5 секции в подъезде света нет, лифты не работают - за какое обслуживание они хотят денег получать?


библия нас учит любить ближнего , камасутра как , ежедневник когда , телефон кого , жпс где

Сообщение отредактировал Bogemia - Понедельник, 17.08.2009, 12:51
 
bhoidhosДата: Понедельник, 17.08.2009, 13:28 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
пока 2\3 собственников не подписали договор, за все платим мы из своего кармана (с) МУП
видимо оттуда и долги. В седьмой тоже на этажах света нету ...
 
БелаяДата: Вторник, 18.08.2009, 08:48 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Вчера заходила в МУП к юристам, у которых и заключала договор.....хотела узнать что такое "ПЛАТА ЗА ЖИЛЬЕ" и с какого перепуга они нам долг за июнь месяц накатали, если я договор заключала только 26 июня. Про плату они ответили так - что фраза "ПЛАТА ЗА ЖИЛЬЕ" стоит в каждом квиточке по всему городу, типа для всех всё одинакого. Полный бред несут. И расчитывается оно всё просто - тариф * на метраж квартиры, и всё мы это платим за то что находиться у нас за порогом, а точнее вне квартиры....вот такая "ПЛАТА ЗА ЖИЛЬЕ". Т.е те, у кого трешка платит за уборку лестничной площадки и самой лестницы,а те у кого однушки только за пролеты между ними. Да и на самом деле всё это должно называться "СОДЕРЖ. И РЕМОНТ", КАК У ВСЕХ. Хотя сколько я квиточков не видела, такого нигде не написано, везде стоит содерж. и ремонт. angry Блин, только за это им стоит не платить, тем более мы (СОИНВЕСТОРЫ) купили этот дом!!!, и с какаго перепуга мы должны вносить плату за жилье...ведь мы не арендуем его и не берем в найм. УЖАС. А по поводу того что нам приписан долг за июнь они объяснили так - мол мы вас "на словах" при подписании договора предупредили, что плата будет производиться с 1 июня, а не с момента подписания договора....ЧТО ЕЩЕ РАЗ ПОКАЗЫВАЕТ НА БЕЗГРАМОТНОСТЬ МУПА, а в частности юристов. Тем более нигде я за это не расписывалась, а договор от 26 числа...так что извольте dry
Надо что -то с этим делать и с кем нибудь грамотным посоветоваться. а нас так и за "можай загонят" с этими долгами.


Все в дом, все в дом....
 
BogemiaДата: Вторник, 18.08.2009, 10:33 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Активисты
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Белая)
мол мы вас "на словах" при подписании договора предупредили

весьма странное основание для оплаты.
особенно для тех, кто договор еще не подписал...


библия нас учит любить ближнего , камасутра как , ежедневник когда , телефон кого , жпс где
 
IFCДата: Вторник, 18.08.2009, 11:10 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
А если мне не изменяет память тарифы на собрании были совсем другие это тоже устно предупредили biggrin . и почему они тогда не убераются, не проводят влажную уборки, не подключают лифт?и т.д. biggrin
 
bhoidhosДата: Вторник, 18.08.2009, 11:23 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
насколько я помню, официальной бумажки - что мы должны платить с 1 числа, не было.думаю нас просто дурят.
 
GeishazДата: Вторник, 18.08.2009, 14:10 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Статус: Offline
у меня видение ситуации такое - то, что было общее собрание, где якобы выбрали муп - это незаконно, т.к. в тот момент еще не было ни одного собственника. муп полномочен проводить собрание собственников, только когда все ну или 2/3 получат собственность. это первое. брать какую либо плату они вправе только с момента заключения с ними договора. это второе. такой договор, что составили они, - не договор. это третье. вывод: надо собирать общее собрание собственников или проводить голосование заочно , где будет утвержден и текст договора, и тарифы, и ответственность сторон. муп, как ранее застройщик в случае со штукатуркой, рассчитывает на дураков. и я думаю найдутся, точнее уже куча нашлась тех, кто просто тупо заплатил неизвестно за что, указанное в квитке.
 
БелаяДата: Вторник, 18.08.2009, 18:09 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Quote (bhoidhos)
насколько я помню, официальной бумажки - что мы должны платить с 1 числа, не было.думаю нас просто дурят.

Вы правы либо дурешь полный, либо просто хотят содрать денег с нас. Есть какие нибудь наметки, или люди понимающие в этих вопросах. Может в администрацию позвонить.


Все в дом, все в дом....
 
IFCДата: Среда, 19.08.2009, 18:11 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
я думаю все гораздо проще. Застройщик передал МУПу дом 1 июля, тем самым снял с себя обязательство платить за отопление и другие расходы. МУП не хочет платить из собственных средств-результат перевыставляет счет собственникам и добовляет свои услуги(за проживаниие :D, ну... всмысле за содержание и ремонт)
 
GeishazДата: Среда, 19.08.2009, 21:14 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Статус: Offline
ну ради бога, пусть выставляет. только не понятно за какое такое проживание мы должны платить? за какой ремонт, если дом-новостройка? smile )))))) за какое содержание, если туда въехал от силы десяток квартир. там как была грязь на площадках, так и осталась. пусть покажут и расскажут , за что мы должны платить. я конечно понимаю. что раз люди купили квартиру в новостройке, то у них есть деньги, но это же не значит, что они должны платить за то, чего нет.
 
bhoidhosДата: Четверг, 20.08.2009, 12:13 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
значит нужно собраться, и вместе сходить. Пусть не всем - но хотя бы человек 8-10.
 
GeishazДата: Четверг, 20.08.2009, 16:07 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Статус: Offline
ну да, как раньше, в принципе, и было:)
 
IFCДата: Пятница, 21.08.2009, 08:35 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Когда собираемся? biggrin
 
БелаяДата: Пятница, 21.08.2009, 09:19 | Сообщение # 84
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
я с вами. smile

Все в дом, все в дом....
 
bhoidhosДата: Понедельник, 24.08.2009, 12:27 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
думайте сами, решайте сами. организуйте smile

Добавлено (24.08.2009, 12:27)
---------------------------------------------
на доме висит обьявление. с 1 сентября МУП прекращает предоставление своих услуг.

 
XAHДата: Понедельник, 24.08.2009, 13:18 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (bhoidhos)
на доме висит обьявление. с 1 сентября МУП прекращает предоставление своих услуг.

В объявлении формулировка какая-то размытая ... что то типа "обслуживание за пределами коммунальных сетей" видел мельком, некогда было. Еслиб кто мог сфотографировать и вывесить фото в архиве ... Просто при устной беседе была версия, что ??? квартиры они обслуживать пока им долги не погасят не будут ... но в целом от обслуживания дома ??? "что имеется в виду непонятно" ??? они пока отказаться не могут.
Абра кадабра какая-то


Жизнь - это движение, разумная жизнь - движение вперёд ...
 
БелаяДата: Понедельник, 24.08.2009, 20:24 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Не подписавшим договор жильцам, кому уже выставили счета за кварплату предпринимать какие-то меры...и в итоге всем нам согласовать правильную форму договора и заново подписать его , и тем кто ещё не заключал его с МУПом.

Все в дом, все в дом....
 
vvkДата: Понедельник, 24.08.2009, 22:30 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
договор может и нужно подписать заново с внесенными в него изменениями, но:
вы сейчас когда делаете ремонт водой пользуетесь?
электричеством пользуетесь?
вы видели, что уже сейчас первых три этажа подмели? а таскать по этажам мусор и разбрасывать его не перестают.
территорию перед домом приводят в порядок, видите?
реагируют на то, что заливают, хотя вина эта рабочих делающих ремонт, либо владельцев квартир, тех кто подписал акт приема-передачи квартиры, т.к. за это уже отвечаете вы. меня уже пару раз залило, к кому я должен идти? если те рабочие которые ремонтом занимаются по русски с трудом говорят?
а еще очень многие перекрывают стояки с помощью рабочих дома и сливают воду в подвал и там уже скоро всякая живность типа макриц расползаться будет, а в жэк заявок на перекрытие стояков поступает мизер.

А тогда почему за это не платите?

 
dt1014Дата: Понедельник, 24.08.2009, 22:42 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Народ вы чего добиваетесь, чтобы нам с 01.09 отключили воду и в конце сентября тепло не дали! А вы подумали о тех кто уже живет? Может хватит уже бумажками трести, пора бы ремонтом заниматься, да въезжать потихоньку, домофоны в подъездах ставить, за квартиры платить, глядишь и услуги вам в полном объеме оказывать будут!

ТВС
 
sve339Дата: Вторник, 25.08.2009, 07:05 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
На самом деле! Подпишите договора и оплачивайте! Или докажите ,что Вам незаконно начисляют суммы в квитанциях.Чего ждёте? Кто опрессовку будет делать нашим трассам?Как в зиму пойдём?А лифтов нам не видать никогда?

Светик
 
UncleBillyДата: Вторник, 25.08.2009, 07:35 | Сообщение # 91
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
dt1014,
Quote (dt1014)
глядишь и услуги вам в полном объеме оказывать будут!

Как у Вас все просто! От оплаты не отказываюсь, НО за что я должен заплатить (июнь июль) когда НИКАКИЕ работы кроме вывоза мусора не делались (те что перечисленны в приложении №1, договора). Или я должен заплатить за воздух? Пусть оказывают услуги в полном объеме, тогда и платить будем. А то за 3 месяца 1-раз подмели на площадке и требуют денег! Так дела не делаются. Муп оказывает услуги - мы платим, И НИКАК ИНАЧЕ!
 
XAHДата: Вторник, 25.08.2009, 08:31 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (UncleBilly)
Муп оказывает услуги - мы платим, И НИКАК ИНАЧЕ!

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!
Ни кто ведь из вас не будет платить в течении квартала в полном размере зарплату "джамшутам" за то что они пару раз вам мусор вынесли или уборщице за то что она ОДИН РАЗ полы помыла, Вы им только за эту работу и заплатите.
А чем извините меня ОАО Ю-З от них отличается??? Это такая же "прислуга" которая должна НАС обслуживать и только за это деньги и получать, или у Вас другое видение этого вопроса?
Если Ю-З считает что мы должны им именно такие деньги, то пусть дадут каждому обоснованный грамотный экономический расчёт за РЕАЛЬНО оказанные услуги, а не вписывают в счёт художественную формулировку типа "Плата за проживание" ... это во первых.

Во вторых - чтоб на площадках и лестницах было меньше мусора стоит просто запустить грузовые лифты и нечего морочить жильцам голову процентами заселения. Тогда никто по этим черновым лестницам сотни мешков с мусором таскать и рассыпать не будет. На заявление что из-за ремонтов лифты Могут ?? поломаться скажу одно - лифты в доме ГРУЗОВЫЕ??? то есть для того чтобы перевозить ГРУЗЫ??? так и должны использоваться чтоб облегчать жизнь жильцам, а не как средство заработка для эксплуатирующей организации. Ведь это МЫ из СВОЕГО кармана заплатили за их установку. Так почему МЫ не МОЖЕМ ими пользоваться!

А насчёт света и воды всё ещё проще, большая часть квартир где электричество подключено и в которых стояки не заглушены имеют счётчики и я думаю по этим счётчикам ВСЕ готовы оплачивать РЕАЛЬНО потреблённые объёмы. А то что например я уже два месяца не могу дождаться пока счётчики на воду опломбируют поскольку мастера надо вылавливать в рабочее время и когда у меня есть время он постоянно занят, так мне кажется в этом есть и вина Ю-З тоже. Поскольку им выгоднее счётчики не пломбировать, а пытаться брать деньги за эфемерно потреблённую воду. Я кстати, поскольку ремонт ещё практически не делал, за всё время только литров 10-15 холодной воды израсходовал, когда счетчики проверял и руки мыл.


Жизнь - это движение, разумная жизнь - движение вперёд ...
 
UncleBillyДата: Вторник, 25.08.2009, 14:09 | Сообщение # 93
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Я лично, написал претензию в МУП с претензией сделать перерасчет за июнь, июль месяца в отношении обслуживания дома.
А по поводу лифтов предлагаю написать коллективную жалобу. Так как единичные заявления будут отвергаться с формулировкой необходимости заселения 70% процентов жильцов. Сколько мы еще будем таскать на своем горбу, и платить кому то, за то что, что НАМИ уже куплено?!
Предлагаю объединиться в этом вопросе, и действовать.
 
bhoidhosДата: Вторник, 25.08.2009, 16:05 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Был в мупе сегодня. Жалобами и просьбами о лифте - дело не решить. Лифт передан, ключ у строителей забрали монтажники. Долг монтажникам за лифты - 250 тысяч. Пока их не вернут - лифты не включат.
 
ЕленаНДата: Вторник, 25.08.2009, 20:44 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Добрый день.
не дает покоя одна вещь:

согласно Жил.Кодексу РФ ст.153 п.2 Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у :
п.п.5 СОБСТВЕННИКА жилого помещения с МОМЕНТА возникновения ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ на жилое помещение.

согласно Гражданскому Кодксу РФ Часть 1 гл.14 ст.219 Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее гос.регистрации, возникает с момента такой регистрации.

в договоре на управление домом понятие СОБСТВЕННИКА трактуется иначе :

3. Термины, используемые в Договоре
3.1. Для нужд настоящего Договора используются следующие термины:
Собственник - субъект гражданского права, право собственности которого на помещение в многоквартирном доме будет зарегистрировано в установленном порядке на основании договора инвестирования (долевого участия в строительстве).

является ли это противоречием ЖК и ГК?
ворос возник т.к. в моем договоре соинвестирования я должна возместить Застройщику все его расходы , связанные с эксплуатацией дома с момента подписания акта-приема до момента гос.регистрации собственника.

получается что и Застройщику должна и МУПу. Двойная бугалтерия получается.))))

кто получил квитанции, наверняка увидели графу "Плата за жилье".

согласно структуре платы за жилое помещение (ЖК РФ ст.154)

есть два пункта оплаты:
1. за содержание и ремонт
2. плата за ком. услуги.

так вот, плата за ком. услуги в платежку не включена, хотя есть счетчики и пр.

а согласно договору (пусть и корявому) с МУП ЮЗ содержание и ремонт жилого помещения вкл. в себя в том числе и обслуживание лифтов, мусоропровода, домофонного оборудования.
кто нибудь ощутил на себе оказание данных услуг?

согласно ЖК ст.162 п.7. Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация обязана приступить к выполнению такого договора не позднее чем через тридцать дней со дня его подписания.

т.е. "отмазка" по поводу заселени 70% - противоречит ЖК и самому договору.

в общем вопросов больше чем ответов.

кто-нибудь проверял договор у юристов?
Срочно нужна консультация по гражданскому праву! иначе все наши домыслы не подкреплены ни зниниями ни документально.

 
vvkДата: Вторник, 25.08.2009, 21:24 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, установлен ли срок в течении которого я должен подать все необходимые документы для получения квартиры в собственность?
я не утверждаю, но такой срок законодательно не определен, т.е. как заявляется, я до получения квартиры в собственность не должен за нее платить, а проживать могу.
пока квартира не в собственности, с ней, нельзя проводить никаких действий, вкл. проведение ремонтных работ, это соблюдается?
нужно быть объективными и не требовать выполнение обязательств только от других.
 
ЕленаНДата: Среда, 26.08.2009, 11:02 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Добрый день.

Ваши рассуждения исходят из соображений справедливости и объективности?
начнем с того, что процесс регистрации собственности не зависит от желаний потенциального собственника.
застройщик, в моем конкретном случае, так же нарушил свои обязательства, прописанные в договоре и имеющие юр.силу. ( свои обязательства по оплате и договору я полность выполнила своевременно и без проблем)
я думаю никто не будет против оплачивать то, что действительно получает.
для установки и опломбирования счетчиков надо потратить уйму времени и сил (МУПУ это не выгодно, т.к. до того, как зарегистрируется достаточно чел., т.е. будет возможно начислять коммунальные платежи с кол-ва проживающих , а не с квадратных метров - пройдет оч. много времени, проще полностью требовать оплаты за содержание дома, фактически предоставляя услугу только по вывозу мусора.
в таком случае тариф на расчет оплаты содержания жилья должен отражать только те услуги, которые реально МУП предоставляет. или должен быть произведен перерасчет.

проблема состоит в том, что процесс ввода жилого дома в эксплуатацию - это одна большая головная боль.

объективно проживать в доме где нет лифта, горячей воды, освещения в подъездах - это не жизнь - это вынужденная необходимость у некоторых....

 
vvkДата: Среда, 26.08.2009, 17:14 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Здравствуйте,

возмущения всех понятны и я никого не защищаю.
на решение написать, повлияла информация, о том, что МУП планирует отказаться от нашего дома, а это, когда уже близится начало отопительного сезона, мягко говоря, настораживает.
в настоящий момент уже убраны несколько подъездов.
все это имеет запоздалую реакцию, т.к. сотрудники на наш дом, в том числе уборщицы были приняты на работу в недавнее время.
считаю, что продолжение дебатов приведет к плачевныму результату.
я уже давно подписал договор с МУП и оплатил по квиткам.
в конце концов договор подписывается на год, и по истечении этого времени вы сможете реально оценивать качество предоставления услуг МУПом.
если не устроит, можно уже думать и о ТСЖ, и о смене текстовки договора - что будет проще сделать, т.к. МУП будет привязан к дому и сотрудниками, и прибылью которую они получают.

Сообщение отредактировал vvk - Среда, 26.08.2009, 17:18
 
GeishazДата: Среда, 26.08.2009, 18:37 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (vvk)
в конце концов договор подписывается на год, и по истечении этого времени вы сможете реально оценивать качество предоставления услуг МУПом.

хм, по-моему, все уж давно очевидно...
наглость мупа проявилась еще на общем собрании, которое они,кстати,провели совершенно незаконно.

в случае со штукатуркой было тоже самое. регулярно всплывали товарищи, недовольно призывающие оставить все наши недовольства и платить, платить, платить... честно говоря. мне сложно представить чувства тех, кто все-таки заплатил застройщику за, так называемые, дополнительные метры, а проще говоря, за свою глупость. и в конце концов узнал, что платить в большинстве случаев не надо было вообще или же в разы меньше. ну в конце концов это дело этих людей...
но сейчас опять появляются люди, призывающие платить, точнее, пытающиеся застыдить неплательщиков! половина дома вообще не делает ремонт! этим людям не надо патить ни за эл-во, ни за воду! за что они должны платить? за уборщицу, которя, о боже!, явилась-таки раз за полгода????? вы это серьезно????платить 3 тыщи в месяц за разовый приход уборщицы, которая почему-то ограничилась подметанием нижних этажей?

и еще. случай со штукатуркой должен был всех научить, что договор надо читать! договор, предложенный мупом, -филькина грамота! уже миллион раз обсуждали, что там не прописана ответственность со стороны мупа. видимо тех, кто подписал договор, это нисколько не смутило.
не МЫ им должны, а ОНИ нам! ОНИ обслуживают НАС, а не наоборот,поэтому мы можем диктовать любые в рамках законодательства условия!

 
ЕленаНДата: Среда, 26.08.2009, 19:52 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
добрый день.

предлагаю выработать единую программу действий и поэтапно ее провести. получается кто в лес кто по дрова...
одни платят и ждут предоставления услуг в полном объеме, други не платят , т.к. нет юридического основания платить, а МУП занимается грубым шантажом. в том же ЖК прописано, что разорвать договор в одностороннем порядке могут только Собственники в следстии некачественной работы управляющей организации, жилой дом это не игрушка, и я думаю , начальство в МУПе это тоже понимает, в конечном итоге городские власти у нас присутствуют. надежда слабая, но все-таки мы не в каменном веке.
передача управления домом МУПу - разумное решение, только надо наши отношения с управляющей организацией выстраивать согласно законам и здравому смыслу, а не давать себя обманывать и водить за нос. если вспомнить как мы голосовали по вопросу договора - это просто смех: за 10 мин. вникнуть в смысл договора, тем более разобраться в его юридической грамотности не реально даже специалисту, не говоря уже о простых гражданах.

на мой взгляд нужно привлекать юриста или своими силами осваивать законы в самое короткое время. и решать что мы будем делать.

а есть ли сведения по работе других МУПов?

 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz