Среда, 07.08.2024, 10:38
Ялагина 5
Главная | ВСЕ, ЧТО КАСАЕТСЯ РЕМОНТА - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ВСЕ, ЧТО КАСАЕТСЯ РЕМОНТА
VAVДата: Вторник, 27.01.2009, 17:11 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Статус: Offline
Обсуждаем все возникающие вопросы по предстоящему ремонту.

Ребята, давайте жить дружно!
 
GrizliДата: Среда, 18.02.2009, 00:14 | Сообщение # 101
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (Белая)
Так что, теперь придется еще и согласовывать проект , его показывать и утверждать?????

ага.
Не знаю как всем, но когда я получал в прорабской план электропроводки, мне сразу сказали сходить в МУП (Журавлева, 5) и взять там ТУ на проведение электропроводки. Там сидит милая тетечка, приглашает в свой кабинет, все подробно рассказывает, выдает подписанный акт о разграничении балансовой принадлежности за эксплуатацию электроустановки в квартире, выдает листочек, где все подробно написано, где, как и кто должен вам вашу проводку утверждать своей подписью. Без всего этого договор с электростальским энергосбытом с вами заключать не будут.

 
БелаяДата: Среда, 18.02.2009, 08:45 | Сообщение # 102
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Да, действительно автоматов маловато для трешки , так мне муж сказал и электрик. Нам нужно будет 5 и в щиток они как раз войдут...проблема решена. 50% всех работ по электрике уже выполнено. biggrin

Все в дом, все в дом....
 
BogemiaДата: Среда, 18.02.2009, 13:16 | Сообщение # 103
Майор
Группа: Активисты
Сообщений: 94
Статус: Offline
А еще ничего не мешает так же собраться всем сразу и купить оптом счетчики воды.
в МУПе грубо говоря предлагают за 500 руб счетчик+1000руб за установку.


библия нас учит любить ближнего , камасутра как , ежедневник когда , телефон кого , жпс где
 
БелаяДата: Среда, 18.02.2009, 13:46 | Сообщение # 104
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Про счетчики пока ничего н слышала, сказать не могу. Все молчат.

Все в дом, все в дом....
 
GrizliДата: Среда, 18.02.2009, 23:23 | Сообщение # 105
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (Белая)
Все молчат.

Я говорю.

Мне в МУПЕ сказали, что счетчики, которые они собираются устанавливать, мягко говоря, дерьмовые. Мне порекомендовали самому купить хороший счетчик (на сумму около 1000 р./шт.) + редуктор давления (предохраняет от гидроудара) + фильтр грубой очистки + хороший перекрывной кран за 200 руб. (а не китайский, какие стоят сейчас на наших трубах.

 
БелаяДата: Четверг, 19.02.2009, 08:10 | Сообщение # 106
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Quote (Grizli)
Мне в МУПЕ сказали, что счетчики, которые они собираются устанавливать, мягко говоря, дерьмовые. Мне порекомендовали самому купить хороший счетчик (на сумму около 1000 р./шт.) + редуктор давления (предохраняет от гидроудара) + фильтр грубой очистки + хороший перекрывной кран за 200 руб. (а не китайский, какие стоят сейчас на наших трубах.

Пока не задумывалась над этим. Сначала нужно на тот взглянуть, который поставят, а уж поменять всегда можно. Редуктор и фильтр обязательно нужен, это вы правильно сказали. А кран порекомендую фирмы "Bugatti", самая, что не на есть лучшая фирма для сантехнических работ. Хотя у меня на старой квартире стояло два китайских 7 лет, правда один через 3 года отломился, а другой вроде ничего....мы уехали, а он отстался. Так что это 50/50 с китайскими кранами. Где повезет, а где и нет. НО, ЛУЧШЕ НЕ РИСКОВАТЬ И НЕ ЖДАТЬ ПОКА ТРУБА ПОТЕЧЕТ, А ПЕРЕСТРАХОВАТЬСЯ И КУПИТЬ "Bugatti".


Все в дом, все в дом....
 
BogemiaДата: Четверг, 19.02.2009, 09:39 | Сообщение # 107
Майор
Группа: Активисты
Сообщений: 94
Статус: Offline
в Китае смесители делают из сплавов по своим ГОСТам, и они далеки от наших. У нас рассчитано на большее давление в трубах, а них нет такого. Поэтому китайские частенько лопаются у нас.

библия нас учит любить ближнего , камасутра как , ежедневник когда , телефон кого , жпс где
 
Lil-yaaДата: Четверг, 19.02.2009, 09:59 | Сообщение # 108
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
при получение пропусков и ключей, кто-нибудь ходил списывать показания счетчика?
 
БелаяДата: Четверг, 19.02.2009, 10:21 | Сообщение # 109
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Да, со мной один охранник поднимался и списал 1,61 показало. Один экземпляр они себе оставляют, а другой отдают на руки. Но мы еще не пользовались электричеством до списания покзвний. А щас наверное уже набежало....ведь стены штрабим, сверлим.

Все в дом, все в дом....
 
dema-23Дата: Четверг, 19.02.2009, 10:44 | Сообщение # 110
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Я во вторник ходила получала пропуск и у меня тоже списали показание счетчика и показало 2.16, только вот не пойму откуда это набежало, если я ничего пока не делала в квартире.

йцукенгшщзхъ
 
БелаяДата: Четверг, 19.02.2009, 10:51 | Сообщение # 111
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Даже не могу сказать почему так много. У моих соседей было тоже 2,1, но у них квартира как стояла на месте таки стоит, ничего там н ремонтировали. А у другого 1,61, как у меня. Сама не пойму откуда такие показатели.

Все в дом, все в дом....
 
dema-23Дата: Четверг, 19.02.2009, 12:04 | Сообщение # 112
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Вот я тоже задала ткой вопрос откуда у меня взялись такие показатели, если я вообще ничего еще на делала!Я вот ве не пойму кто и когда в итоге должен ставить счетчики?

йцукенгшщзхъ
 
BogemiaДата: Четверг, 19.02.2009, 12:18 | Сообщение # 113
Майор
Группа: Активисты
Сообщений: 94
Статус: Offline
Мы пока решили не подписывать показания счетчика, потому что пока там ходят всякие строители-ремонтники и присоединяют времянки к тем квартирам, которые уже с электричеством.

библия нас учит любить ближнего , камасутра как , ежедневник когда , телефон кого , жпс где
 
БелаяДата: Четверг, 19.02.2009, 12:47 | Сообщение # 114
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Во во, рабочие "жгут" наше электричество, а мы плати. А электричество во всех квартирах есть.

Quote (Bogemia)
Мы пока решили не подписывать показания счетчика, потому что пока там ходят всякие строители-ремонтники и присоединяют времянки к тем квартирам, которые уже с электричеством.

Даже если и присоединяются, докажи потом что ты ничего не делала......Все равно подпишите...рано или поздно.


Все в дом, все в дом....
 
BogemiaДата: Четверг, 19.02.2009, 13:42 | Сообщение # 115
Майор
Группа: Активисты
Сообщений: 94
Статус: Offline
пока подписи нет, пусть докажут что пользовалась электричеством.
ну дверь поставим и подпишем. а сейчас к этим проводам любой джамшут может подключиться.


библия нас учит любить ближнего , камасутра как , ежедневник когда , телефон кого , жпс где
 
dema-23Дата: Четверг, 19.02.2009, 14:24 | Сообщение # 116
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Я согласна Bogemia что не надо пока подписывать, у меня будет ставится дверь через 2 недели, вот так и поговорим!

йцукенгшщзхъ
 
БелаяДата: Четверг, 19.02.2009, 14:53 | Сообщение # 117
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Может вы и правы. Но когда поставите дверь они попросят вас дать им дубликат ключа....мол воду проверить и окна отрегулировать. Или будете приезжать и открывать им сами.
Наш сосед поставил себе дверь. И мы собираемся через пару недель. Ищем, подбираем.


Все в дом, все в дом....
 
dema-23Дата: Четверг, 19.02.2009, 15:57 | Сообщение # 118
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Белая могу Вам посоветовать где двери нормальные, потому что я много у нас в городе прошла и везде китайские, правда они на много дешевле, чем наших производителей, я заказала дверь в октябре, а вот на счет ключ я еще не решила, но скорее всего наверное не буду давать, потому что дверь будут во первых через 2 недели, а во вторых у меня там будут потом находиться рабочие и еще я надеюсь что скоро наконцто скоро всем выдатут ключи.

йцукенгшщзхъ
 
makarovДата: Четверг, 19.02.2009, 21:10 | Сообщение # 119
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Господа! Сегодня был на Владимирском тракте, узнавал цены на счётчики воды. Арзамасские-460р.шт. розница. опт-410р.шт. "Valtek"-800р.шт. розница, опт-650р.шт. Регистры давления Этаповские-600р.шт розница, опт-520р.шт. У нас на стройках я понял ставят Арзамасские. Оптовая считается от 100шт. предлагаю обьединятся.

Добавлено (19.02.2009, 21:10)
---------------------------------------------
Электросчётчики никогда не бывают нулевыми. Они проходят проверку и естественно есть на них показания.

 
GrizliДата: Четверг, 19.02.2009, 23:42 | Сообщение # 120
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
У меня на счетчике 5.31, у соседей и того больше.

Счетчики воды "Арзамас" в магазине на фрязевском шоссе (вроде называется "Офис мебель") 390 р. Но в МУП мне порекомендовали его не брать, а взять чёнить поприличней и импортное.
100 человек на счетчики тут точно не собрать wacko Так что буду покупать единолично.

А на счет перекрывных кранов все верно. Мне тоже сказали брать только Бугатти.

Добавлено (19.02.2009, 23:32)
---------------------------------------------

Quote (Белая)
Сначала нужно на тот взглянуть, который поставят

так уже все стоит. Маленькй красный крантик бантиком - это и есть китайчатина. Другого там ничего и не будет, если сами не купите.

Добавлено (19.02.2009, 23:42)
---------------------------------------------
А на счет дверей - то, что в Октябре ЦМТ- это самовары местной варки.

В свою очередь могу порекомендовать саратовские двери Торэкс. В интернете можете почитать отзывы. Я уже вызывал замерщика из Орехово-Зуево (у нас в городе таких дверей нет). Хорошая дверь (снаружи рисунок на металле, изнутри панель МДФ) с доставкой на 14 этаж, установкой с контррамой (в пеноблочные проемы рекомендуется устанавливать двери только с контррамой или ответной рамой, иначе через 2-3 месяца на анкерах (штырях) она может просто разболтаться) стоимость 26 т.р.
В принципе, если делать заказ в Москве, то та же цена и получится, но мало где знают, что такое контррама.
Скидки вроде начинаются от 2-х дверей.

 
БелаяДата: Пятница, 20.02.2009, 08:30 | Сообщение # 121
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
В Октябре в ЦМТ двери производства г. Сергие Посад, оттуда и "растут все ноги". Двери хорошие, но и цены тоже. Могу посоветовать фирму Калина, та что на Советской, 5. Там двери производства г. Саратов. Сделают на любой вкус, хочешь порошок+мдф, хочешь с двух сторон мдф либо порошок, вообщем все что душе угодно. Да и замочки можно выбрать. Правда срок изготовления примерно 1 месяц. НО, самое главное, у них монтажники хорошие. Наши сосоеди поставили отличную дверь, но с отвратительными монтажниками. Установка двери произвелась за 10минут, сделали так, что даже стена дала трещину. Поэтому нужно не только двери хорошие искать, но и монтажников.Также можно установить дверь самим, но тогда и гарантии на дверь не будет. Так же эта фирма занимается окнами и натяжными потолками. Потолочки мы уже там заказывали, все суперски сделали, ни пыли, ни грязи, а главное все в целости и сохранности ничего не отвалилось. Вот что значит не только хороший материал, но и работа.

Думайте люди.


Все в дом, все в дом....
 
TanyaDДата: Пятница, 20.02.2009, 08:39 | Сообщение # 122
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
мы на время ремонта поставим китайскую, там будет видно что выбирать

TanyaD
 
БелаяДата: Пятница, 20.02.2009, 09:17 | Сообщение # 123
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Quote (TanyaD)
мы на время ремонта поставим китайскую, там будет видно что выбирать

Ну если денег много, покупайте двери дважды.


Все в дом, все в дом....
 
IFCДата: Пятница, 20.02.2009, 09:33 | Сообщение # 124
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
По вовпросу откуда на счетчике показания. Когда счетчик изготовливают его проверяют, т.е на новом счетчике уже есть показания.Поставили в в щиток-проверили. Подключили бокс в квартире-проверили. Когда будете сдавать счетчик энергосбыту для заключения договора, они отметят точку отчета от того значения, которое будет на счетчке.
 
БелаяДата: Пятница, 20.02.2009, 09:44 | Сообщение # 125
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Quote (IFC)
По вовпросу откуда на счетчике показания. Когда счетчик изготовливают его проверяют, т.е на новом счетчике уже есть показания.Поставили в в щиток-проверили. Подключили бокс в квартире-проверили. Когда будете сдавать счетчик энергосбыту для заключения договора, они отметят точку отчета от того значения, которое будет на счетчке.

тоесть начальное показание счетчика 1,61, оно у нас списано при получении ключей. И бумаженка соответствующая имеется.


Все в дом, все в дом....
 
BremДата: Пятница, 20.02.2009, 09:54 | Сообщение # 126
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Grizli)
В свою очередь могу порекомендовать саратовские двери Торэкс. В интернете можете почитать отзывы. Я уже вызывал замерщика из Орехово-Зуево (у нас в городе таких дверей нет).

Двери Торекс в Электростали на Советской 5, Калина окна, кстати директор там соинвестор нашего дома biggrin .
 
IFCДата: Пятница, 20.02.2009, 10:18 | Сообщение # 127
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
По идее в договоре должно прописываться начальное значение. значение от от которого пойдет отчет, либо в акте приемке передаче (с мосэнергосбытом)
 
БелаяДата: Пятница, 20.02.2009, 12:11 | Сообщение # 128
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Brem, я знаю . И не директор, а директора. Их двое.

Все в дом, все в дом....
 
ВикторовичДата: Пятница, 20.02.2009, 12:19 | Сообщение # 129
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Общался с электромонтажниками, которые могут выполнить работы по электрике в квартире и оформить нужную документацию, получилось примерно на 10000 дешевле чем у Молнии, кому нужно вот тел. 8(916)967-2834
 
Lil-yaaДата: Пятница, 20.02.2009, 12:27 | Сообщение # 130
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
У меня знакомый заказывал двери в Ногинске на Литейно-механическом заводе, у него претензий нет.
Может еще кто, что слышал про двери ногинского ЛМЗ?

http://www.nlmz.ru

 
БелаяДата: Пятница, 20.02.2009, 12:49 | Сообщение # 131
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
А вы сами заходили на сайт, цены огромные, меня это немного огорчило. Даже искусственная кожа с 2-х сторон стоит 31500. Дорого.

Все в дом, все в дом....
 
makarovДата: Пятница, 20.02.2009, 13:13 | Сообщение # 132
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
проехался сегодня по магазинам смотрел двери. В тех которые нашёл ничего стоящего не видел. Или звукоизоляция плохая или китайская фурнитура. Многие просто задрали цены.
 
БелаяДата: Пятница, 20.02.2009, 14:35 | Сообщение # 133
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Сходите в Калину или уж ЦМТ, но на крсйний случай могу дать телефон один, там ребята занимаются Клинскими дверьми, правда тоже не дешевые и замочки выбрать можно и цвет. Офиса и выставочного зала у них нет, ребята работают одни. Придут домой и все покажут и расскажут.Изготовление в течение 7 дней. Если хотите дам телефон.

Все в дом, все в дом....
 
GeishazДата: Пятница, 20.02.2009, 14:38 | Сообщение # 134
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Статус: Offline
Белая, да Вы не спрашивайте, пишите здесь все. Кому-нибудь обязательно пригодится, запросы-то у всех разные.
 
makarovДата: Пятница, 20.02.2009, 14:39 | Сообщение # 135
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Если можно.
 
Lil-yaaДата: Пятница, 20.02.2009, 14:46 | Сообщение # 136
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (Белая)
А вы сами заходили на сайт, цены огромные, меня это немного огорчило. Даже искусственная кожа с 2-х сторон стоит 31500. Дорого.

biggrin конечно, заходила
просто спрашиваю мнение об этих дверях
сталь у них там идет 2 мм, а обычно 1,5 мм, может и поэтому цена высокая
 
dema-23Дата: Пятница, 20.02.2009, 14:46 | Сообщение # 137
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Я уже писала где есть двери- В Октябре, двери проверенные и как пишет Белая что 31500 с искуственной кожей, я заказала дверь с антивандальным покрытием (порошковым), а с другой стороны МДФ плюс итальянские замки, шумоизоляция и выходит 31 000 тысяча.

йцукенгшщзхъ
 
makarovДата: Пятница, 20.02.2009, 14:47 | Сообщение # 138
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Кстати почему не затрагивается тема окон.Неужели они всех устраивают? Или ещё их никто не открывл?
 
Lil-yaaДата: Пятница, 20.02.2009, 14:48 | Сообщение # 139
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (makarov)
Кстати почему не затрагивается тема окон.Неужели они всех устраивают? Или ещё их никто не открывл?

на данном этапе, наверное, актуальнее установка двери
 
dema-23Дата: Пятница, 20.02.2009, 14:48 | Сообщение # 140
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Меня окна в принципе устраивает , что меня не устраивет так это подоконники, я их точно буду менять!

йцукенгшщзхъ
 
makarovДата: Пятница, 20.02.2009, 14:58 | Сообщение # 141
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Дело в том-что поставленные окна сделанны из самого дешёвого профиля. В нём стоят усиления только по углам, и во время эксплуатации он будет деформироваться ( т.е. искривляться). К тому-же профиль промерзает насквозь в сильные морозы.
 
БелаяДата: Пятница, 20.02.2009, 15:28 | Сообщение # 142
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
dema-23, для дермонтина 31500 дороговато, а вот для порошка+мдф в самый раз. Но в Калине я думаю дешевле обойдется, потому что разговаривала с директором, она сказала что по городу у них самые недорогие двери.В приделах 27-30т.р можно купить хорошую.

А подоконники действительно надо менять, потому что поставили настоящее "Г", никуда не годитья. Но это чуть погодя.


Все в дом, все в дом....
 
BogemiaДата: Пятница, 20.02.2009, 15:48 | Сообщение # 143
Майор
Группа: Активисты
Сообщений: 94
Статус: Offline
двери:
http://titan-doors.ru/
кто-то через них ставил?


библия нас учит любить ближнего , камасутра как , ежедневник когда , телефон кого , жпс где
 
Lil-yaaДата: Пятница, 20.02.2009, 16:17 | Сообщение # 144
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (Белая)
А подоконники действительно надо менять, потому что поставили настоящее "Г", никуда не годитья. Но это чуть погодя.

да, их ещё так беспощадно исцарапали

 
БелаяДата: Пятница, 20.02.2009, 16:23 | Сообщение # 145
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Звонила в Титан двери производства г. Клин. МДФ+МДФ=30000-35000. Порошок+МДФ=23000-25000. Изготовление 3-4 дня. Доставка до Стали входит в стоимость двери. Замки Италия, менять можно. Двери, относящмеся к классу "Новинка"-Китай!!!!

Все в дом, все в дом....
 
OZДата: Суббота, 21.02.2009, 12:17 | Сообщение # 146
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Про китайские двери....
http://www.youtube.com/watch?v=EgQYizMZ-T0
 
БелаяДата: Суббота, 21.02.2009, 13:23 | Сообщение # 147
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
OZ, я очень долго смеялась biggrin

Все в дом, все в дом....
 
ssdatДата: Суббота, 21.02.2009, 15:58 | Сообщение # 148
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
ставил двери здесь и всем советую http://www.door.ru/ лучше я пока не видел, люди знают свое дело, правда не дешево
 
ВикторовичДата: Воскресенье, 22.02.2009, 14:07 | Сообщение # 149
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Я заказал порошок+МДФ получилось 17500, замерщик выезжает бесплатно, подъем 60 руб. этаж, при выезде замерщик консультирует по всем вопросам, замки на выбор и тд. Двери российские 2мм толщина мет., изготовление 8-10 дней. Кому интересно тел. 8(925)827-29-14
 
magnitikДата: Воскресенье, 22.02.2009, 14:46 | Сообщение # 150
Сержант
Группа: Активисты
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (OZ)
Про китайские двери....
http://www.youtube.com/watch?v=EgQYizMZ-T0

УЖАС!!! surprised
А ведь кто-то это покупает!!!


Вместе - мы сила! :)
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz